Пенобетон не твердеет

Пенобетон не твердеет
Недавно приобрел оборудование для производства пенобетона. С месяц назад переехал в новый цех. И сразу же начались проблемы. Первая же заливка после месяца простоя ушла в брак по причине того, что все блоки прилипли, более или менее нормальные блоки удалось вытащить лишь после того как они простояли в формах 2!!! недели. Работаю по следующей технологии:
Ц-300кг
В-220л
П-220кг
П/О-1.2л
Гипс-10кг
Реламикс-1л.
Помогите плз. может быть кто сталкивался с такой проблемой. ЧТО ДЕЛАТЬ?
Была ли полезна информация?
Ответы
Миран а кто вам сказал что так получится?
Была ли полезна информация?
Цитата
kurara пишет:
а кто вам сказал

Нет ребяты, рекламу я тут делать никому не стану.
Давайте попробуйем сами разобраться, просто дороговато это оборудование и технология. А я чувствую что это самим можно сварганить.

А то что это получается придется поверить мне на слово.
Я видел эту продукцию своими глазами.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Майра, приглашаю посчитать еще разок!
800\2.15= 372,1 - цемент. При вашем в\ц 0,4 получим:
372,1 х 0,4 = 148,8 - вода затворения, из нее 15% - в гидратацию, 85% - сами понимаете...
148,8 х 0,85 = 126,5 - остаточная
126,5 \ 800 х 100% = 15,8%

Будем спорить?

Александр
Была ли полезна информация?
Звиняюсь, что-то я тут не то считаю...
Мой косяк, признаю...
А можно ли поинтересоваться, что Вы народ утром после Нового года мучаете математикой? Не по людски как-то...
Вечером пересчитаю... :(

Александр
Была ли полезна информация?
Цитата
Miran пишет:
А то что это получается придется поверить мне на слово.
Я видел эту продукцию своими глазами.
Вы видели продукцию или процесс ее изготовления (или, паче того,читали техрегламент?). А то сосиски по 70 руб/кг я тоже видел своими глазами, но в то, что их делают из мяса - никому на слово не поверю.
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Ружинский пишет:
Я думал, что есть еще года 1.5-2 до того момента, как начнут продавать не продукцию, но технологию.
Ошибся. Похоже Джин уже вылетел из бутылки. ;)
...
[I]Кому нужны подробности – они в «Все о пенобетоне» 2 издание.
....
Вообще никакого шарлатанства нет. Даже мелкого - все в рамках ТРАДИЦИОННОГО бетоноведения, механохимии и коллоидной химии.
Сергей Иванович, это вы никак про "вибровспученный пеногазобетон"? А то я еще в 2004 году слезы горькие лил по поводу зря потраченных денег на пенобетонное оборудование - вот подождал бы годик и так бы поднялся на "вибровспучке"! Однако время шло, воз там и стоял. Никак реинкарнировалась темка, или вы о чем-то другом? А то как то уж все таинственно и туманно сформулировано.
Была ли полезна информация?
Цитата
Beginner пишет:
читали техрегламент?
Почитать тех.регламент мне бы дали бы только за деньги во время обучение после приобретение оборудования.

Боюсь если бы я затратил бы деньги на это, то врядли бы тут общался.

Цитата
Beginner пишет:
А то сосиски по 70 руб/кг
Я бы сказал не по 70, по 300 руб/кг
А вот мясо или бумага это действительно надо бы проверить.
Думаю мне удасться взять их кубик из пенобетона сразу после распалубки из формы.
Затем я его привезу к себе и засуну в духовку, т.е. высушу и вот посмотрим сколько по весу после сушки останется.

Цитата
теплосбережение пишет:
что Вы народ утром после Нового года мучаете
Согласен, сам вчера со всей семьей провожали Старый Новый Год.
Я пока добуду их кубик после распалубки и реально высушу.
Я думаю мне понадобится время, примерно неделя.
СДЕЛАЕМ ПЕРЕРЫВ НА НЕДЕЛЬКУ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ.
Была ли полезна информация?
Цитата
Miran пишет:
Почитать тех.регламент мне бы дали бы только за деньги во время обучение после приобретение оборудования.
"Меня терзают смутные сомненья..."((С) Булгаков, "Иван Васильевич")
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Иванович, это вы никак про "вибровспученный пеногазобетон"?

Ну примерно так. Там вообще еще про термоактивированный речь шла. :)
В свое время журнал «Популярное бетоноведение» даже убоялся все вместе тиснуть в открытый доступ – делили по частям.
Ну да ладно. Проехали.
– Все "в сборе" вышло в книге.
Нужно кому - читайте.
Но только дебильных вопросов и претензий по поводу извести (как от Теплосбережение) - прошу не задавать. - В книге все на уровне топохимических реакций расписано. Кто несогласен - предьявляйте претензии не мне а Менделееву.
У кого мозгов хватает, и кто в 6 классе учебник по химии читал а не курил - все там поймут. И понимают!!!
И мне просто НЕЧЕГО ДОБАВИТЬ!

Цитата
А то я еще в 2004 году слезы горькие лил по поводу зря потраченных денег на пенобетонное оборудование - вот подождал бы годик и так бы поднялся на "вибровспучке"!

Не думаю что Вы могли бы ВДРУГ подняться на «вибровспучке» или на «поризаторах» или даже на секретной технологии джедаев с планеты Сириус.
В действительности-же «поднимаются» – на экономике, на рентабельности, на обоснованности бизнес-плана и т.д. Т.е. успех возможен и успех будет!
Но только искать УСПЕХ нужно исключительно в иной сфере!
Чем, как и из чего Вы делаете пенобетон – все это вторично. ГЛУБОКО вторично.


Цитата
Однако время шло, воз там и стоял.

Стоял, стоит и будет стоять.
ВОЗ.
ТАМ.

Почему?

– Элементарно.
- Успешная технология априори прдопределяет её сокрытость от конкурентов. Иными словами подробностей Вы не услышите.

Если отталкиваться от обратного – если Вы много и взахлеб слышите про некий супер/пупер/девайс – ну тот-же «поризационный прорыв» от человека, который боится прилюдно даже имя свое назвать – вот задумайтесь.
Ничего не буду говорить – просто задумайтесь. Если «супер-кулибин» боится даже назвать свое имя или подписать своим именем сообщение в Форуме - …. – вот просто примите к сведению данный факт. И все.



=====================
P.S. Ниже будет "вся правда про ружинского"
Была ли полезна информация?
Подскажите, плохо сохнет пеноблок.
Раньше, на турецком цементе, высыхал быстрее.
Рецепт:
цемент 321
песок 172
вода 130
пенообразователь 1,19
ускоритель твердения 2,43

начали добавлять в последнее время усколитель- хлористый кальций .
хочу попробовать пластификатор
не могу определиться, какой-
полипласт СП -1
Универсал П-2 (говорят, что аналог первого)
или Реламикс Т-2.

и как лучше кальций убрать совсем и заменить пластификатором, или и то и другое?

цемент добавляю 500 и 400- 50/50

подозреваю, что количество воды нужно снизить. подскажите, спецы технологи. :)

и пенообразователь Пионер ПГ- что скажете?
Спасибо.
Была ли полезна информация?
ПО очень много, мне кажется. Я мешал по первости (на куб): цемент - 300кг(пц400д20); вода -270л;песок-270кг; ПО - 700гр.(синтик). Никаких добавок более. Ну, разве что фибра (600гр). Твердел (не СОХ !!!) ПБ за 10 часов. Использую установку от Евгения (Барнаул).
Была ли полезна информация?
Какая технология? Какой вес пены? Какой пенообразователь?Чей цемент? Если Новорос (500д0) то 120литров воды достаточно.
Если класика, то пенообразователя многовато, сделайте пену грам 60-70.
Я лью 600 и работаю на 500й турции - 300кг, воды 130л, песок 280, пенообразователя 0.8-0.9литра уходит, пена весит 60гр, раствора пенообразователя уходит около 35л. Никаких ускорителей, формы в 1этаж накрываю пленкой, расформовка через 8-14 часов зависит от настроения Равшанов и Джамшутов, тобиш зальют они до 18часов, или до 24, а то и до 2х ночи бывает, в последнем случае блок в 8утра кипяток, мягкаватый еще но расформовке поддается. А если до 18-00 зальют то на утро вообще отлично все идет.
Была ли полезна информация?
товарищи мне очень интересно а как вы так точно определяете сколько чего на замес уходит в кг?Научите пожалуйста. Нас на производстве действующем учили ведрами все считать.
Была ли полезна информация?
голову ломаю блоки не сохнут!! Я на своем оборудовании при покупке сам блоки делал и все получалось! А дома не получается на этой же установке. Рецептура такова: 6 ведер цемента (9л) песка 4 ведра(9л) и воды 4 ведра(10л) сохнет долго и блоки не однородные дно мягкое бывает до недели не сохнет. Цемент 500Д0 топкинск
Была ли полезна информация?
Цитата
citylight пишет:
воды 130л
Чёта малавата будет. :shock:
Была ли полезна информация?
А сколько Вы сейчас вводите хлористого кальция? Какой эффект от него получаете? Что Вы хотите получить от замены хлористого кальция на пластификатор?
Была ли полезна информация?
Спасибо всем, кто отозвался.

цемент, естественно, не 500 ДО.
пытаясь снизить себестоимость, экспериментируем.
изучаю форум трое суток, голова закипает от химических процессов :lol:
стал сохнуть хуже ( раньше высыхал до 28 календарей), теперь нужно полных три-четыре недели, после того, как стали брать цемент похуже.
стали добавлять хлористый кальций, эффект не особый.
попробовали гидратацию (узнала здесь же) - эффект- ноль.
попробую завтра снизить пенообразователь и добавить П-2.


Цитата
Игорь Анатольевич пишет:
Что Вы хотите получить от замены хлористого кальция на пластификатор?

хочу чтобы сох быстрее и прочность не терял, а набирал
Цитата
maskit777 пишет:


а как вы так точно определяете сколько чего на замес уходит в кг?Научите пожалуйста
:D

весами :)

Цитата
citylight пишет:
Какая технология? Какой вес пены? Какой пенообразователь?Чей цемент? Если Новорос (500д0) то 120литров воды достаточно.
Если класика, то пенообразователя многовато, сделайте пену грам 60-70.
Я лью 600 и работаю на 500й турции - 300кг, воды 130л, песок 280, пенообразователя 0.8-0.9литра уходит, пена весит 60гр, раствора пенообразователя уходит около 35л. Никаких ускорителей, формы в 1этаж накрываю пленкой, расформовка через 8-14 часов зависит от настроения Равшанов и Джамшутов, тобиш зальют они до 18часов, или до 24, а то и до 2х ночи бывает, в последнем случае блок в 8утра кипяток, мягкаватый еще но расформовке поддается. А если до 18-00 зальют то на утро вообще отлично все идет.

пенообразователь- белковый, цемент украинский, 500 и 400.
пленкой тоже накрываем.
с турецким цементом нас снала заманили, а потом всунули такое.... 10 тонн висяка..
Сколько у вас выстаивается до момента отгрузки? 28 дней или меньше?
у меня на турции, на первой, хорошей партии, высыхал за неделю, и был по крепости такой, как на нашем цементе через три недели.

Цитата
Quadrum пишет:
Твердел (не СОХ !!!)

хочу чтобы сох :D
Была ли полезна информация?
Странно... Вообще-то хороший цемент на хлористый кальций отзывается сразу. Тем более, что в Вашей смеси его не так уж и мало - 2,43 Кг / 321 кг цемента (это 0,75% от масс цемента). Я правильно понял цифры?
Была ли полезна информация?
Цитата
Алена 77 пишет:
стали добавлять хлористый кальций, эффект не особый.
попробовали гидратацию (узнала здесь же) - эффект- ноль.
+цемент украинский. На 100% уверен что вы под видом цемента используете ШПЦ, причем содержание шлака на менее 80%. :? Не может такого быть, чтоб вот так стабильно не получалось с нормальным цементом. :|
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь Анатольевич пишет:
Странно... Вообще-то хороший цемент на хлористый кальций отзывается сразу. Тем более, что в Вашей смеси его не так уж и мало - 2,43 Кг / 321 кг цемента (это 0,75% от масс цемента). Я правильно понял цифры?

по цифрам поняли все верно.

действительно, думаю, что что-то с цементом... :(

Цитата
Quadrum пишет:
используете ШПЦ,

нет, если нам его не всунули.
Цитата
Quadrum пишет:
Не может такого быть, чтоб вот так стабильно не получалось с нормальным цементом.

с турцией и 500 ДО Здолбунов- все отлично было.
но в первом случае - перестали давать нормальный цемнт,
во втором- цена... :|

Спасибо за комментарии.
Попробуем пластификатор что даст..
В прошлый раз реакция была не предсказуемой :D :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
Алена 77 пишет:
попробовали гидратацию (узнала здесь же) - эффект- ноль.
Цитата
Quadrum пишет:
Твердел (не СОХ !!!)

хочу чтобы сох :D
Что значит попробовали? Грамм 150? или больше?
А насчет сушки, Вам же Александр сказал. Сушим только фрукты до сухофруктов. А бетоны набирают прочность!
Была ли полезна информация?
А зачем Вы мешаете 2 цемента: 400 и 500?
У ниж же кинетика твердения разная, хоть и одного завода изготовителя. :roll:
А хлористого то сколько добавляли?
Была ли полезна информация?
Ого, подошли спецы! :D

Цитата
Барнаул-Евгений пишет:
Что значит попробовали? Грамм 150? или больше?

пробовали на один замес.
если я все верно поняла, то в цемент добавляем воду и крутим минут 10. потом все как обычно.


Цитата
Барнаул-Евгений пишет:
А насчет сушки, Вам же Александр сказал. Сушим только фрукты до сухофруктов. А бетоны набирают прочность!

спасибо за уточнение :D :lol:

Цитата
ТаТа пишет:
А зачем Вы мешаете 2 цемента: 400 и 500?

отвечу просто- для уменьшения себестоимости. :)
Цитата
ТаТа пишет:
У ниж же кинетика твердения разная, хоть и одного завода изготовителя. :roll:
:roll:

Цитата
ТаТа пишет:
А хлористого то сколько добавляли?

Цитата
Алена 77 пишет:
ускоритель твердения 2,43

2,43 кг на 321 кг цемента.
Была ли полезна информация?
Цемент беру ПЦ І-500 и ПЦ ІІ/А-Ш-400.
Была ли полезна информация?
Вот где собака порылась! Говорю же, за маленькой одинокой буквой Ш прячется 100% шлака в цементе :wink: А Вы попробуйте просто
Цитата
Алена 77 пишет:
ПЦ І-500
:?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)