Выставка SAIE 2008 Болонья, Италия

Выставка SAIE 2008 Болонья, Италия
Как всегда осенью в Питере зарядили дожди, стало мрачно и тоскливо. Посему сидя за кружкой пива, мы с Александром подумали, а не сгонять ли нам в Италию?
Было много доводов против - кризис, что дома скажут и т.п. Поэтому зная о том, что в это время там проходит вторая по величине выставка в Европе, то было решено "съездить на выставку".

А так как отчет о проделанной работе надо все таки представлять, то пришлось эту выставку все таки посетить. Впечатления о выставке я постараюсь оформить разными сообщениями в этой теме.

Однако для начала - выставка оказалась огромной и количество представленных фирм было впечатляющим. Однако, в основном, это были Европейские фирмы. Поэтому на этой выставке можно получить хорошее представление о европейских производителях и тут же с ними пообщаться. Если интересует Азия, то на выставке ловить нечего.

Сама выставка проходит в городе Болонья (Bologne), который находится примерно в 250км от Милана или Венеции. Сайт выставки http://www.sistemasaie.bolognafiere.it/

Добраться до Болоньи можно на электричке из аэропорта или на автобусе. Однако самое простое и быстрое взять машину в прокат. Благо прямо в аэропорту около 10 прокатных контор.

Правила на дорогах в Италии такие - например на трассе ограничение 100км\ч, стоят радары и полиция. Однако если ты едешь меньше 160 км\ч, то даже радары тебя не фотографируют. Это не шутка!
В городе нельзя ездить более 70 (ограничение 50).

Вообще по нашим ощущениям Итальянцы оказались очень шумными и общительными, однако дружелюбными. Мы как северные люди такое не очень любим, однако привыкнуть можно.

Итак выставка, вход оформлен красиво, иностранцев пускают бесплатно по визитке. Но при этом на машине к выставке подъехать просто нереально. Покружив там полчасика отъехали на пару км и пошли пешком.
Была ли полезна информация?
Итак, зайдя на выставку, сначала мы прогулялись по новым и обычным стройматериалам, оставив оборудование на потом.

Первое, что понравилось - на стенде с новыми материалами увидел панельку, которая применяется для отделки внутренних помещений. Просто находясь на стене, панелька в то же время очищает воздух. Основано на фотокаталитической технологии.

ВСЕ ФОТОГРАФИИ МОЖНО УВЕЛИЧИВАТЬ И ЧИТАТЬ ТЕКСТ, КОТОРЫЙ ТАМ НАПИСАН

Рядом был материал из песка и полиэтиленовых бытовых отходов. Материал получают при температуре 300 градусов и давлении.
image
002.jpg (542.76 КБ)
image
001.jpg (1.46 МБ)
Была ли полезна информация?
Среди материалов было много опилко бетона, полистирола, вибролитья. Удивило почему полистирольные конструкции до сих пор живы.

Очень понравились длинные пустотелые кирпичи.

Как обычно мелкие удобные буржуйские приспособления радуют своей простотой и удобностью. Тележка для накладывания раствора!
Была ли полезна информация?
Также был найден загадочный материал Vecopor. Загадочный он потому, что во-первых понравился, а во вторых информации на английском о нем не было, из-за толпы народа к менеджерам пробиться не удалось. Поэтому понять что это за материал не удалось. Но блоки были очень легкие и прочные.

Удалось нарыть в интернет немного информации:

http://www.youtube.com/watch?v=eGD4Z4DX5eM

http://www.ediliziainrete.it/scheda_pro ... rodo=42021
Была ли полезна информация?
Скамейки на выставке и бордюры были все из вымытого бетона, очень хорошего качества. Даже позавидовал - нам такой не удавалось сделать.

Еще был фотобетон ну и остального по мелочам.
Была ли полезна информация?
Потом решили погулять по улице. Там вообще был полный беспредел - бесконечные пространства с крупной строительной техникой, заводами для бетона и т.п.

Напоминало это все небольшой китайский квартал. Проходить всю улицу было лениво, поэтому обзор был поверхностный.

Увидели двухвальный смеситель от известной у нас фирмы Piccini.
Была ли полезна информация?
Пенобетон на выставке не был представлен вообще. Газобетон представляла только фирма HESS AAC как производитель оборудования и вездесущий Ytong.

Зато по вибропрессованию было раздолье - куча вибропрессов, от маленьких до огромных. Линии безопалубочного формования. Есть из чего выбрать и на что посмотреть.
Если вы ищете поставщика оборудования, то фотографии ниже будут очень полезны. Они сделаны так, чтобы по ним можно было найти производителя в интернет. Я давно так делаю, чтобы не собирать бесконечные бумажные каталоги, которые все-равно потом в помойку идут.

О вибропрессах одно интересное открытие - маленькие прессы, с производительность примерно до 100кв.м. в смену у них плохие. Мы видели 3 производителя и у всех у них качество было ГОРАЗДО хуже чем у вибропресса ВИПР, а цена примерно в 1,5-2 раза выше. На маленькие прессы они не ставят автоматику, вибраторы слабенькие, металлоконструкция хлипка и т.п. Поэтому мы, как представители завода Строй-Бетон, приняли решение о старте продаж наших вибропрессов за рубеж. Сейчас начинаем организовывать участие на выставке в Мюнхене - мы им всем покажем! :) Вибропрессы ВИПР завоюют малый заграничный бизнес.

Итак, далее идут фото вибропрессов и безопалубочного формования, по которым можно найти поставщика этого оборудования в интернет.
Была ли полезна информация?
Ну и после этого мы сгоняли на море, посмотрели на бесконечный пляж застроенный отелями от горизонта до горизонта. В округе не было НИ ОДНОГО человека. Ощущение как от фильмов Тарковского - полная фантастика.

Естественно слазили в холодное (оно оказалось теплым) Адриатическое море, поплавали там минут 10 и поехали в Милан. Там провели один день - очень красивый город, хотя до Питера ему далеко - не хватает воды. Под конец с удовольствие вернулись в Россию!

Чуть не забыл - вина, сыр и морепродукты там очень вкусные!
Была ли полезна информация?
Красота!!! Прям как у нас на Алтае! А вообще, спасибо Алексей огромное. Если будет возможность, ездите на выставки, особенно зарубежные и сюда фоторепортажи выкладывайте. Польза от этого будет сопоставима с литературой Ружинского С.И.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)