ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ!!!!

ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ!!!!
Доброе время суток. :)
Я решил заняться производством пенобетонных блоков. перерыл кучу документации по разным мини заводам. И так и не могу решить что приобрести.
Посоветуйте какие заводы лучше и надёжней, для небольшого объёма производства. :?: :?: :?:
Была ли полезна информация?
Новички обычно перелопатят весь инет, все просмотрят, а затем задают уже более конкретизированные задачи. На форуме находится большое количество производителей, неужели Вы думаете они закричат наше самое лучшее...
Обратитесь к тем кто недавно сам искал оборудование. Поройтесь на форуме. Quadrum например. Он уже долго определяется с выбором оборудования, может подскажет. :D
Была ли полезна информация?
Что значит "долго определяется"? Определился уже давно! :roll: Просто нужно было выбрать оборудование, которое позволяло бы решить больше разных задач, потому и выбор был мучительным и достаточно долгим, не спорю. :wink:
Была ли полезна информация?
ХОРОШО более конкретно.
как показывает себя санни 014
Была ли полезна информация?
Нижний привод для абразивных материалов это такой геморой с частой сменой подшибников и вала.
Была ли полезна информация?
Цитата
Gromav пишет:
ХОРОШО более конкретно.
как показывает себя санни 014

Хреново.
Была ли полезна информация?
Veresk, +1. Санни 025 тож ни разу не подарок.
Была ли полезна информация?
Цитата
Барнаул-Евгений пишет:
Нижний привод для абразивных материалов это такой геморой с частой сменой подшибников и вала.
Если своевременно менять уплотняющую резинку между отбойником и конусной деталью (меняю через 100-120 кубов), то ремкомплекта хватает кубов на 800. Правда инертные у меня мелкодисперсные, т.е. менее абразивные.
Была ли полезна информация?
Beginner: Так может сразу и плюсы подскажете нижнего привода???
Или не заморачиваться, брать сразу верхний?
Была ли полезна информация?
Из минусов нижнего привода - смещенная в сторону и/или зауженная загрузочная горловина (ИМХО, сам не юзал). Опять же нижний подшипник у вас есть? Как он защищен от абразивной среды?
А если стоит вопрос о том, что брать - то (опять же ИМХО, но на основе достаточного опыта) уж никак ни бароустановку, независимо от привода и всяких с-боку-бантиков.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)