"Вертолет" и пенобетон

"Вертолет" и пенобетон
День добрый.
Нет ли у кого опыта и знаний в применении заглаживающих машин (вертолетов) для выравнивания поверхности при монолитной заливке полов пенобетоном.
Такое применение вертолета в тяжелых бетонах должно принести еще эффект уплотнения и упрочнения поверхностного слоя.
Так возможно ли применение вертолета в нашей теме?
Была ли полезна информация?
Вертолет в пенобетоне опасен самопогружением...
Лучше через день после заливки пройтись доской с набитой шкуркой.
Была ли полезна информация?
Для малых объемов такой вариант оптимален, но при больших объемах (порядка 1000 м2 и более) я думаю нужна механизация работ. Может быть легкая шлифовальная машина (если она существует)?
Была ли полезна информация?
Мы лили как-то стяжку из ПБ Д1000,
на следующий день можно ходить, затирать, вертолетить.
Была ли полезна информация?
На следующий день ходить можно и по Д200.
Вертолетить - опасно.
Была ли полезна информация?
Собираюсь монолитить перекрытие ж.б.Пролет 3*2метра.Арматура +сетка карта.А на нее хочу уложить метало пластиковую трубу змейкой,для теплого пола. Толщина бетона 10-12см.Что скажите.Можно ли так поступить,чтоб не делать 2работы.Сначала перекрытие затем опять стяжку с трубами?
Была ли полезна информация?
Артур, такой уже опытный форумчанин, а все не туда спрашиваешь...
Тут же про вертолеты думаем...
Была ли полезна информация?
А да.Если на это все сядет ВЕРТАЛЕТ, не рухнет? :D
Была ли полезна информация?
Если велика вероятность провала, то может быть вертолет посадить на регулируемое шасси (а-ля газонокосилка)?
А может быть это мой бред и нет таких проблем у посетителей форума???
Была ли полезна информация?
Надо залить Д400,
затем уложить змейку
и затем залить Д1000-1200

А ЗАТЕМ ЗАВЕРТОЛЕТИТЬ
Была ли полезна информация?
Думаю в данном случае категоречески нельзя использовать д400 там где будит арматура. По причине что она будит работать на изгиб ,а не на растяжение,что грозит обвалом.
Была ли полезна информация?
Вертолет и бетон - это понятно, особенно если речь идет о промышленных полах с полимерным покрытием для улучшения износостойкости и нагрузок на пол. А вот для чего нужно вертолетить ПБ ? и с какая цель при этом преследуется?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)