Требуется высокопроизводительное вибропрессовое оборудование

Требуется высокопроизводительное вибропрессовое оборудование
Имеется потребность в универсальном вибропрессовом оборудовании (производственной линии, заводе) на котором можно было выпускать дорожные изделия (дорожные бордюры, брусчатку) керамзитобетонные блоки и цветные кирпичи из пескобетонной смеси на мелком песке (Мкр не более 1,2 мм) и цементе марки ПЦ500-Д0 (или турецком 42,5), с максимально высокой производительностью (брусчатка — 300-400 кв.м. в сутки, блоки — 6000-10000 шт. в сутки, кирпича 30-50 тыс. в сутки), автоматизированными системами загрузки в термокамеру и механизированной перегрузкой на транспортные поддоны, т.е. с минимумом ручного труда. Поставка в Нижне-Волжский регион. Если не трудно, информацию присылайте в личку. Заранее спасибо.
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Брыкалин Владимир пишет:
Посмотрели сайт Мазы - действительно серьезная машина. Из фотографий и описания вытекает, что она работает по технологии гиперпрессования на "мокрой" бетонной смеси (т.е. с повышенным В/Ц отношением)?! Или мы не совсем правильно поняли?
Не правильно поняли.
У них есть как обычные вибропрессы, это продукция MASA, так и гиперпрессы - это наследие HENKE.
Наверно, Вы не внимательно смотрели, хотя там все по-русски написано.
Была ли полезна информация?
Designer

Посмотрели ещё раз. Что мы увидели. Мощные рамы, такие же мощные гидроцилиндры, карусельный стол, подачу бетонной смеси по наклонному желобу. Отсюда и были сделаны выводы о гиперпрессовании. По русски действительно все написано, но о том как он работает ничего не нашли, кроме как:

RECORD Power WP 10-4D

Прессы с поворотным столом предназначены для изготовления бордюрного камня или аналогичных крупноразмерных элементов с высокой степенью уплотнения методом мокрого прессования и работают с максимальным усилием прессования 6.000 и 10.000 кН соответственно на 4-х рабочих станциях...


и ещё...

При изготовлении декоративных плит мощения может использоваться различное оборудование.

Производственная программа "Маза-Хенке":

Герметик-прессы
Прессы импульсного уплотнения
Прессы мокрого формования


Герметик-прессы серии UNI 2000
Высокая производительность с коротким временем цикла. Долговечность и надежность благодаря портальному исполнению.

Технологический процесс
Через автоматический дозатор лицевой материал равномерно и без разбрызгивания подается в отдельные ячейки формы и на распределительной станции при помощи установленного сверху вибрационного устройства распределяется по ячейкам. Через загрузочную станцию основного бетона и подающий ленточный транспортер основной бетон также равномерно поступает в ячейки формы. Над станцией загрузки расположен большой бункер с материалом. Станция предварительного прессования с низким начальным давлением прижима осаживает материал, поступивший в форму, а также обеспечивает реакцию гидратации цемента. Станция основного прессования оснащена специальным гидроцилиндром для создания высокого давления прижима. Сила основного прессования, его продолжительность и скорость движения цилиндра устанавливаются при помощи компьютерного управления, что позволяет подстраиваться под свойства материала и размеры изделий...


Нигде ни одного слова не сказано, что это вибропресс в чистом виде. Скорее всего это гиперпресс, т.к. предварительная осадка бетонной смеси в формах осуществляется низким давлением прижима и, далее указано, что станция ОСНОВНОГО прессования оснащена специальным гидроцилиндром для создания высокого давления прижима! И ещё обратите внимание на усилие в кН. Это разве не гиперпрессование?!

Мы конечно же можем ошибаться , но выводы делаем исходя из текста, т.к. на фотографиях действительно не совсем понятно.
Была ли полезна информация?
Владимир!
Сайт нужно смотреть внимательно.
В разделе "Продукция" кнопка "Камнеформовочное оборудование".
http://www.masa-ag.com/index.php?option ... Itemid=229
А Вы нажимали "Пресс". :roll:
Вообще, кроме России, термин "вибропресс" никто не использует...
Была ли полезна информация?
Designer

Действительно, в разделе "Продукция" мы не обратили внимание на кнопку "Камнеформовочное оборудование". Спасибо за подсказку.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)