Пеноблоки VS Керамзитобетонные блоки

Пеноблоки VS Керамзитобетонные блоки
Уважаемые господа интересует Ваше мнение! В нашем регионе очень распространены керамзитобетонные блоки в последнее время появились производители пеноблоков... цены на 1м3 2000 руб керамзит и 3000р пеноблок.. Собственно вот в чем вопрос кто нибудь сталкивался с такой конкуренцией?? Хотелось услышать Ваши прогнозы..... стоит ли открывать производство на уровне 50-80 м3 в сутки пеноблока?
Была ли полезна информация?
Чёй-то керамзит, наверное, не иначе, ворованый! Такой конкуренции не встречал ещё! Какая-то нереальная! :? Если керамзит стоит куб 750 р. + цем. + ЗП + накладные расходы = работа в своё удовольствие, что-ли?! :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Думаю, вы что-то путаете при переводе цены за штуку керамзитоблока в цену за куб. Если не путаете, то где-то есть большой подвох в керамзитных блоках. Если же (неверояно, но...) нет подвоха, то дело ваше безнадежно. Нераскрученный материал надо либо выставлять на рынок по цене дешевле привычного материала, либо сильно вложиться в промо-кампанию.
Была ли полезна информация?
Один керамзитобетонный блок у нас стоит 28-30 рублей.. в кубе 65 кирпичей... вот и вся арифметика.. :( :(
Была ли полезна информация?
Цитата
stargroup пишет:
Один керамзитобетонный блок у нас стоит 28-30 рублей.. в кубе 65 кирпичей.
Любимый трюк при продаже блоков поштучно. Да, из 65 керамзитоблоков может получиться один куб кладки (при достаточно толстом слое раствора). Но попробуйте не верить продавцу на слово, а возьмите калькулятор: при популярном размере 390*190*188 мм (на ценнике пишут 400*200*200) в одном кубе блоков, а не кладки будет 72 шт. 10% наросло на ровном месте, пустячок, а приятно.
Но глобально на вашу картину это не влияет - при фактической цене 2100 руб/м3 вы с пенобетоном им не конкурент. Если не секрет - в каком регионе такие божеские цены? В марте 2008 в Сочи брал трехдырчатый керамзитоблок по 52-55 руб/шт. Если вы с Юга - может вам проще закупать блоки и организовывать поставки туда?
Была ли полезна информация?
Да, Астрахань - благодатный, я бы даже сказал, хлебный край !!! Но цена на керамзитоблок наверное трёхлетней давности. :wink:Если так было всегда, то Вы живёте в аномальной зоне, где время меняет ход, а если такая цена стала внезапно, то это происки буржуинов-империалистов :mrgreen: !!!
Была ли полезна информация?
:D
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)