Водяной теплый пол

Водяной теплый пол
Доброго времени суток, есть задумка сделать теплый пол от центрального отопления.
Живем в центре, батареи горяченные, подсоединять буду параллельно, как батареи – поэтому вред соседям будет минимальным. Квартира на первом этаже девяти этажного дома. Была мысль сделать сверху новую стяжку и туда заложить цельную металлопластиковую трубу. Но мысли о перегрузе плиты двойной стяжкой ( подтвержденная инженерами) привела меня к необходимости снятия старой стяжки и замене ее на новую.
Итого посчитав все расходы по снятию старой и укладке новой я ужаснулся.
Поразмыслив у меня родился дешевый и сердитый метод:
В старой стяжке с помощью штробореза делаются штробы и туда укладывается металлопластиковая труба и все это затирается раствором.
Просьба кто видит недостатки высказаться. Потери из-за отсутствия экрана из специальной фольги думаю компенсировать более частым шагом трубы.
Была ли полезна информация?
А Вы не забыли, что вода в системе отопления имеет температуру посителя 70-80 градусов. Так как трубы у Вас залегать будут недалеко в бетоне, без тапочек Вы ходить не сможете. :D
Была ли полезна информация?
А чо, фольгоизолон сверху бахнуть, и опять босиком можно ходить. :wink:
Была ли полезна информация?
Читал как-то Постперестроечный словарь - улыбнул перевод термина: Спонсор -доперестроечное -лох)))).
Не хочу никого обидеть..просто мона поржать над этим словарем.....
Ну если рассматривать теплоизоляцию отопления, ограждающего теплоагрегат от собственной квартиры..то ещё бабахните на трубы сантиметров 10 пенопласта...к вам пойдут пары стирола..а вот соседи будут благодарны...
Кстати, есть такой недорогой агрегат - термостатистический кран, стоит рублей 600-700 (у меня на всех батареях стоят), и поддерживает температуру НЕ ВЫШЕ заданной... Потратьте эти деньги и установите этот кран градусов на 25-30...))))).
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)