песок мытый для вибролитья

песок мытый для вибролитья
здравствуйте форумчане.
хотелось бы узнать Ваш совет по поводу песка.
Есть выход на поставку песка(мытый, с каолинового завода), но они предлагают песок фракции (класс 0-2), (класс 2-6). Суть вопроса - какой песок по классу лучше всего подойдет для вибролетой плитки.
зарание благодарен.
Была ли полезна информация?
Исходя из теории вибропрессования и вибролитья, для производства вибролитой плитки больше потребуется фракция 2 - 6 мм. (если класс совпадает с размером зёрен), хотя не исключена потребность и в фракции 0-2, но в гораздо меньшей степени.
Была ли полезна информация?
спасибо за ответ.
взял для пробы немного песка по классу (0-2) при вибрровании смесь пузыритса как добавить воду на горячую сковородку и на изделии есть дырки от воздуха(думаю может много мелкой фракции) .
делаю бетон по составу цемент 500 д0 550 кг песка 1650-1700 кг води 170 л +с3 мешаю правда а гравитационном смесителе.
и может подскажете приблизительно какое соотношение можно применять при использовании песка двух классов (0-2)и(2-6)
зарание благодарен.
с ув.роман
Была ли полезна информация?
Вибратор, он на то и существует, чтоб пузырьки воздуха не зависали в смеси, а сама смесь уплотнялась максимально, по-возможности :wink: . По поводу соотношения ничего сказать невозможно,т.к. неизвестно реальное соотношение всех фракций, участвующих в составе 2-6, таким образом, выяснить оптимальное соотношение можете только Вы сами и только с помощью прибора, который имеет название "пробный тык". :?
Была ли полезна информация?
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ
Была ли полезна информация?
чем крупнее песок тем лучше текучесть смеси и уплотнение, при включённом вибраторе.
Была ли полезна информация?
Попросите документ качества или протокол испытаний песка, важны такие праметры, как: М кр (модуль крупности) песка, хорошо бы посмотреть рассев по ситам, % содержание глины в песке...и т.д.
Была ли полезна информация?
НАДО ПОНИЗИТЬ В\Ц. :!:
Была ли полезна информация?
Имеется такой песок, кто-то может подсказать, подходит он для вибропресования?

более 5мм 3,75%
______________част.____________полн.
2,5____________20_______________20
1,25__________10,5_____________30,5
0,63__________16,5______________47
0,315_________28,5_____________75,5
0,16___________23______________98,5

1,5% проход после сита 0,16
мкр 2,7
Была ли полезна информация?
Сам по сибе песок не плох но для вибропресования нужен еще и более крупный заполнитель. Еслив краце возмите крупность фракции и умножить на процент содержания и все сложите, оптимальная средняя крупность зерна должна быть 3,5-3,8.
Была ли полезна информация?
Цитата
juric пишет:
Имеется такой песок, кто-то может подсказать, подходит он для вибропресования?

более 5мм 3,75%
______________част.____________полн.
2,5____________20_______________20
1,25__________10,5_____________30,5
0,63__________16,5______________47
0,315_________28,5_____________75,5
0,16___________23______________98,5

1,5% проход после сита 0,16
мкр 2,7
Вопрос можно задать и по другому:
А годится ли Ваш вибропресс для работы на таком песке?
Если годится то
ГОСТ при расходе цемента 480кг./куб получите.
С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Отвечаю, да годится. Если не жалко цемента. 480/2300 20% цемента - с таким кол-вом на этом песке работать можно.
Моя машина да может с таким работать. Но я на одном песке работать застрелился бы. Основная цена изделия это цамент. Как пример средная норма на моем предприятии 8-9% это 180-210 кг на куб батона, вот и считайте.
Была ли полезна информация?
А что есть "ГОСТ получите"?
Никто и не знает ввобще :shock: , что там за изделие делается на "вибропресовании"?????.
С таким предполагаемым расходом цемента на литье можно хоть 70-80МПа получить со всеми соответствующими W , F и т.д. (микронаполнитель добавить - и вперед)
Песок приличный. Я бы такому рад был. У нас выше 0,63мм почти вааще ничего нет..
Почему нижнее сито 0,16мм? ГОСТовские вроде как с 0,14мм.. Хотя - те же яйца, только в профиль...
Была ли полезна информация?
Вообщето человек спросил про пресс.
Я не из России нос гост-ом по изделеям ознакомлен. Там марки бетона рекомендательные а нагрузка проверяется на готовом изделии, так что если можно получить туже прочность с икономией цемента, ГОСТ это не запрещает
Была ли полезна информация?
Цитата
Termoblock пишет:
Отвечаю, да годится. Если не жалко цемента. 480/2300 20% цемента - с таким кол-вом на этом песке работать можно.
Моя машина да может с таким работать. Но я на одном песке работать застрелился бы. Основная цена изделия это цамент. Как пример средная норма на моем предприятии 8-9% это 180-210 кг на куб батона, вот и считайте.
Термоблок, Вас както из темы немножко выбивает.

480 кг на куб - здесь на форуме всем понятно что это для дорожных изделий.
Это очень маленький расход для таких изделий.
Вы же говорите про незвестные изделия. которые вы получаете на 180-210.
Уточняйте тогда, про что вы говорите.
Дорожных изделий по ГОСТ РФ при расходе цемента 210 кг на куб Вам не получить никогда ни каким способом, ни на каком вибропрессе.

С уважением,Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Уточняю при таком расходе я получаю дорожную плиту толщиной 100мм, с нормированной нагрузкой 20 МПа. Согласно EN 771-3 проблем нет, если по госту для дорожной плиты требуется большая нагрузка, то притензию принемаю :wink:
Была ли полезна информация?
Хотелось бы почитать EN 771-3 :roll:
Что там в нём еще нормируется: водопоглощение, истираемость, морозостойкость?
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа пишет:
Хотелось бы почитать EN 771-3 :roll:
Что там в нём еще нормируется: водопоглощение, истираемость, морозостойкость?

Татьяна, ну нельзя быть такой серьезной. Какая морозостойкость в Европе? Найдите мне хоть три страны в Европе где она нужна.
На северо-востоке Финляндии и севере Норвегии. НО ТАМ ПОЧТИ НИ КТО НЕ ЖИВЕТ.
А для тех, кто там живет можно сделать плитку по Российскому ГОСТу. Метров двести им хватит.
Совсем другое дело Литва. Там хоть и не так холодно как в Вятке, но зато переходов через ноль не меньше, а то и больше. Представляете какой «Клондайк» для них этот самый EN 771-3. :
1. Покупаешь дорогущий немецкий вибропресс.
2. Почему он дорогой? Потому что очень трудно сделать такой вибропресс, который плохо уплотняет бетон. Помните как фильме «Формула любви» - здесь помощник нужен.
3. Потом формуешь на нем EN 771-3
4. Через два три года он разваливается, его опять надо формовать и укладывать.
5. И под все это кредиты, кредиты.
6. Потом дефолт, дефицит бюджета. Банкиры с бонусами строятся клином и в теплые страны: «Курлы-Курлы». А как их догнать, когда кругом EN 771-3?
7. А вы спрашиваете – какая у него истираемость? Какая «отмываемость», вот что интересно.
Ой не все, Татьяна, Вы про бетон знаете.

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Ну интересно же, что они там кроме В20 проверяют, а то толкают нас в эти евростандарты... :?
Была ли полезна информация?
Увожаемый Болховитин Николай, вы обсолютно правы за пределами москвы жизни нет. Колумб открывал Рублевку, а америка (родина вибропресования) это гдето под москвой.
Евро стандарт чушь и вообще четь что мы их лаптями закидаем.
Ну да ладно глумится не гвозди закалачивать.
Про морозостойкость 50 циклов это как минимальная величтна. Тестировали наш продукт 100 циклов держит, а больше тестировать не стали в Литве слишком допотопные лаборатории. В штатах продукция сиртефицированна на F200.
Водопоглащение 7%.
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:

Представляете какой «Клондайк» для них этот самый EN 771-3. :
1. Покупаешь дорогущий немецкий вибропресс.
2. Почему он дорогой? Потому что очень трудно сделать такой вибропресс, который плохо уплотняет бетон. Помните как фильме «Формула любви» - здесь помощник нужен.
3. Потом формуешь на нем EN 771-3
4. Через два три года он разваливается, его опять надо формовать и укладывать.
5. И под все это кредиты, кредиты.
6. Потом дефолт, дефицит бюджета. Банкиры с бонусами строятся клином и в теплые страны: «Курлы-Курлы». А как их догнать, когда кругом EN 771-3?
7. А вы спрашиваете – какая у него истираемость? Какая «отмываемость», вот что интересно.
Ой не все, Татьяна, Вы про бетон знаете.
С уважением, Николай Болховитин.
Подобная ситуация была с газобетоном.
Сначала напокупали немецких заводов с литьевой технологией, а потом под этот газобетон ГОСТ сделали, причем, такой важный параметр, как отпускная влажность совсем из ГОСТа выкинули и ничего :)
Так и по тротуарной плитке: будем делать ее прочностью 250 кг/см2, морозостойкостью 50 циклов и влажностью 7%.
А что? Зато по европейским стандартам! :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа пишет:
Так и по тротуарной плитке: будем делать ее прочностью 250 кг/см2, морозостойкостью 50 циклов и влажностью 7%.
А что? Зато по европейским стандартам! :lol:
А какие требования по ГОСТу -?
Была ли полезна информация?
ГОСТ 17608-91 (97) "Плиты бетонные тротуарные"
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа пишет:
ГОСТ 17608-91 (97) "Плиты бетонные тротуарные"
Я, видители в магазине его купить не могу, вы бы хоть ссылачку дали, хоть цитаточку кинули, можите в личное сообщение чтоб не засорять форум - не по теме как никак. А то я понял здесь есть борци с вотряными мельницами, ток вот чтоб их не злить :lol:
Была ли полезна информация?
Да тут как-то все больше производители, а не те, как Вы их назвали. :roll:
А ГОСТы и литература в библиотеке плиз...на этом же сайте, ищите поиском.
Извините, мне некогда для Вас искать, т.к. надо идти на производство с мельницами воевать... :lol:
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)