Нужен совет

Нужен совет
Всем доброго времени суток уважаемые форумчане .
Есть такая тема:
1. желание заняться производством пенобетона
2. денежная масса порядка 5 млн. руб
3. регион - Самарская область
4. предполагаю начать с обьема порядка 40-50 кубов день

Пока нацеленность на установку Фомм Проф

При наличии большого опыта ведения коммерческой деятельности в производстве - почти ноль....
буду рад полезным советам :D
Была ли полезна информация?
Начните с поиска заказчиков на такой объем. 1000-1500 куб. м. надо еще умудрится продать за месяц.
Была ли полезна информация?
Не лучший вариант на такой объем.
Была ли полезна информация?
Два года назад из администрации Самарской губернии мы получили крайне лестные предложения по производству стройматериалов.
Там огромная программа коттеджного строительства, в т.ч. под социалку.
Если Вы планируете свое будущее производство именно под эту тему, то лучше оглянитесь на монолиты в несъемную опалубку.
Но в любом случае - наймите грамотного человека для изучения темы.
Можно попасть...
А для 40-50 кубов в день 5 млн. - избыточны. А автоматизировать такой объем как бы и смысла особого нет...

Александр
Была ли полезна информация?
Цитата
теплосбережение пишет:
Два года назад из администрации Самарской губернии мы получили крайне лестные предложения по производству стройматериалов.
Там огромная программа коттеджного строительства, в т.ч. под социалку.
Если Вы планируете свое будущее производство именно под эту тему, то лучше оглянитесь на монолиты в несъемную опалубку.
Но в любом случае - наймите грамотного человека для изучения темы.
Можно попасть...
А для 40-50 кубов в день 5 млн. - избыточны. А автоматизировать такой объем как бы и смысла особого нет...

Александр
Основной ориентир именно в этом направлении...
Чем несьемная опалубка интереснее? На мой взгляд пеноблоки более экологичный понятный и продаваемый материал(при выдерживании рецептуры и технологии естественно) или я неправ?

То Veresk - порекомендуйте что лучше

я в поиске....
Была ли полезна информация?
Ваш ориентир лучше бы подкрепить каким-никаким административным ресурсом.
Социалка - это через чиновников. Остальное решаемо, а вот с ними - договориться надо.
Д200 в несъемную опалубку из СМЛ - дешевле намного и плюс лишние квадратные метры площади.
Уже просчитано.
Уже опробовано.
В первые дома уже вселились.
Можем предложить даже участие в программе "в долях".
Обеспечьте административный ресурс, землю, коммуникации - остальное решим.

А вот если Вы под чужую тему хотите свой пенобетон выпускать - то будете лоббировать "более экологичный понятный и продаваемый материал" до бесконечности. А рядом будут лепить домики по "канадским технологиям" с попутным распилом бюджетов всех уровней...
Такие вот дела...

Александр
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)