ФОМ-ПРОФ1000

ФОМ-ПРОФ1000
Рассматриваем вопрос приобретения ,как работает на ПБ2000?
Была ли полезна информация?
Если брать установку с пеногенератором, то какой смысл работать на синтетике?
И в чем смысл покупки оборудования в конце сезона? И вообще, сбыт-то вы просчитали?
Была ли полезна информация?
Можно предположить что у вас "этого ПБ-2000 нууу прррросссто завались!" А почему не другой какой-нить?
Была ли полезна информация?
ПБ-2000, так как налажены поставки в нашем городе. Также этот пенообразователь хорошо себя зарекомендовал при работе на установке АЭРОЛ-1 екатеринбургского производства: кратность пены 30 при плотности 33 г/л. АЭРОЛ-1 не справляется с объемами заказов, поэтому и решили приобрести более производительную установку . И еще несколько вопросов.
Какую установку лучше приобрести ( наш выбор пал на ФОМ-ПРОФ1000, но, может быть, есть лучшие варианты)?
Посоветуйте, с каким пеногенератором лучше приобрести ФОМ-ПРОФ1000 (полуавтомат или автомат)?
Объясните идею конструкции пеногенератора питерского производства?
Каков расход ПБ-2000 на данной установке?
Была ли полезна информация?
Если он так зарекомендовал,то почему вы ищите другое оборудование.Поставте такое же с большим объемом.Ведь под каждую технологию делается определенное оборудование.Никто ни знает, какой прочности и плотности вы выпускаете пб.Сам пенообразователь в цене играет" на мой взгляд"не главную роль. Выйгрываем в одном проигрываем в другом.Может на фом-проф есть возможность делать пб легче и прочнее.А вы считаете кратность пены.
Была ли полезна информация?
Приобретать Аэрол большей производительностью гораздо дороже да и конструкция его не совсем удачная ,вал смесителя расположен вертикально для больших замесов есть сомнения.Цена ПБ в себестоимости блока не высока ,но сроки ,ритмичность,надежность,предсказуемость поставок другого пенообразователя нужно отробатывать и проверять.
Была ли полезна информация?
Цитата
кратность пены 30 при плотности 33 г/л.
Это плохие показатели.
Нормальный пеногенератор должен вытягивать на синтетике кратность 100 (соответственно, плотность - 10 гр\л). Я не говорю, что на такой кратности Вы будете работать, но если эти 30 - предел для Вашего п\г, то вряд ли он вообще сможет качественно запенить органику.

Александр
Была ли полезна информация?
Пеногенератор наш это труба набитая шайбами гравера.Кратность 100 задачи получить не было. Мой вопрос про другой пеногенератор. Давайте, пожалуйста, советы по существу моих вопросов.
Была ли полезна информация?
В Вашем городе также налажены поставки Ластон(Фоамчем)
Выбирать ПО по этому принципу - тупизм.
Была ли полезна информация?
Выбирать ПО по этому принципу - тупизм
Laston по Питерскому прайсу 98р.х1.4кг.(расход на куб)=137,2руб это 6%от себестоимости.
ПБ2000 мы берем 58рх0,75кг=43,5руб это 2,5% при всех других равных условиях в этом тупизма я незамечаю.Вот если Laston даст реальное и стабильное увеличение прочности по сравнению с ПБ2000 то можно идти на увеличение себестоимости.
Какое оборудование приобретать и на каком пенообразователе работать?
Была ли полезна информация?
Цитата
ик7 пишет:
Выбирать ПО по этому принципу - тупизм
Laston по Питерскому прайсу 98р.х1.4кг.(расход на куб)=137,2руб это 6%от себестоимости.
ПБ2000 мы берем 58рх0,75кг=43,5руб это 2,5% при всех других равных условиях в этом тупизма я незамечаю.Вот если Laston даст реальное и стабильное увеличение прочности по сравнению с ПБ2000 то можно идти на увеличение себестоимости.

:lol: :lol: :lol:

У нас, кстати, Ластона уходит на куб 800 мл, а ПБ-2000 когда-то уходило не больше 450 мл. Похоже, и пеногон у Вас из тех,что поближе .
Была ли полезна информация?
Автор Сообщение
ик7

Зарегистрирован: 23 авг 2008, 19:42
Сообщений: 5
IP: 78.85.52.223 ФОМ-ПРОФ1000
Рассматриваем вопрос приобретения ,как работает на ПБ2000?


28 авг 2008, 18:22


Вы спросите работает ли она вообще.
Была ли полезна информация?
А что там может не работать?
ПГ стройбетоновский - надежный, на себе проверено. Все остальное - чистая механика типа РБУ, какие там есть сомнительные места?
Была ли полезна информация?
Вопрос приобретения фом проф 1000 остался открытым. В межсезонье определюсь окончательно буду собирать дополнительные данные для принятия решения. :?:
Была ли полезна информация?
На мой взгляд ДОРОГО.... $ :lol:
Была ли полезна информация?
ДОРОГО-ДЕШЕВО это категории относительные. Планируемая окупаемость - более конкретное понятие. А при нынешнем рынке окупаемость в разумные сроки комплекта ФОММ + формы + погрузчик весьма сомнительна.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)