500 кубов в день

500 кубов в день
Приступили к проектированию автоматизированного завода по производству пенобетонных блоков. Д500 - Д600 неавтоклавного. Резка.
Заказанная производительность - 500 кубов в день.
Желательно в 2, а не в три смены. То есть 35-50 кубов в час.
Есть ли у кого из наших опыт работы в такой производительности на 1 установке?
Где может быть засада?
Чего опасаться?
На что обратить внимание?

Заранее благодарю - Алексакндр
Была ли полезна информация?
На одной установке такой объем в час нереально для качественного бетона. Может Вам все же разделить потоки?
Была ли полезна информация?
Этого я как раз не боюсь.
Это уже решаемо.
Боюсь попасться на "встречных потоках" и других особенностях крупных производств.
Но кто-то же в стране работает на такой производительности?
Не все же автоклавных газосиликат?

А, кстати, Евгений, Вы что не спите?
Неужели Хозяина припахивают на ночные дежурства?
От оборзели!

Александр
Была ли полезна информация?
У нас еще только 12 ночи. Сижу дома думку гадаю, что же будет дальше. Открытая книга.... А насчет объема. Как только мы начинаем производить большой объем (срочный заказ) первая и очень серьезная проблема накопление большого объема на первичном отстое и в связи с этим завал проходов.
Была ли полезна информация?
Странно, я думал, как и с Н-ском, 4 часа разницы...
А главная думка какая - народ достоин своего правительства.
Какие мы - таких нам и Бог дает... И наверху, и вокруг...
Да, кстати, это во всем. К чему сердце лежит - там и ты сам.
Вот я люблю интересные результаты и прибыль.
И есть интересные результаты и прибыль.
Но сами деньги - я как-то не очень... Все время стараюсь куда-нибудь потратить...
И денег обычно - нет. Прибыль - есть. А денег - нет.
Наверное, мне к Димону пора...

А завал проходов - это действительно страшно. Я на кирпиче так попадал. Как только довели производительность станочка до 8 тыс. шт в смену - так сразу и попали... Пока научился грамотно оборудование расставлять - 5 раз линию кантовал по базе.
Благо, что тогда еще база у меня была - 3 га и 4 000 кв. цехов.
Еще до пенобетонных опытов, которые ее сократили до 0,5 га и 1000 кв. :(

Александр
Была ли полезна информация?
Новосибирск уважаемый Александр также в нашем часовом поясе 3 часа с Москвой. Бес попутал однако. :D Все большие производсва требуют серьезной логистики. Если объем мы с Вами добъем, то вот дальнейший тех.процесс, это да, проблема.
Была ли полезна информация?
Недавно ездили с инвестором на незапушеный пб цех на 100м/3 в день.Схема проста .2 бункера с дозаторами,активатор,пг.поризатор,тележки с формами, резательный станок.Самое интересное, что потрачено 18мр.А запустится не смогли.И это не считая помищения ,комуникаций и тд.Я ходил по цеху и думал, куда ушли эти деньги?При самых дорогих закупках оборудования выходило чють больше половины.Пока сам мененджер не раскрыл тайну.Он посоветовал ,в случае вложения денег на запуск ,пригласить тогоже профессора.Который разробатывал технологию.Я даже не успел улыбнутся,как инвестор засмеялся ,и сказал..Лутше всех видимо тут жилось профессору.
Была ли полезна информация?
могу сказать что для подобной производительности лучше ставить автоклавный газобетон (то есть газосиликат).

Просто из-за большого расхода цемента, долгого твердения и т.п. проект будет гораздо менее прибыльным и будет дольше окупаться, чем в случае с газосиликатом.

Учтите, что основная стоимость проекта это не оборудование, а как раз вся инфраструктура + коммуникации + проект + разрешения и т.п.
Была ли полезна информация?
Заказчик плотно сидит на цементе.
Его у него - немеряно.
И прибыль с окупаемостью я ему вытяну.
Я очень боюсь в этом проекте свою прибыль не вытянуть.
Ведь очень не случайно у всех поставщиков подобных заводов заложена дельта в большие миллионы между стоимостью отдельных компонентов завода и самим заводом. Причем, располагая такими свободными средствами, ну что стоит самому клиенту поднанять пару грамотных инженеров - и состыковать все эти питатели, накопители, резки и пр. С экономией этой самой дельты.
А тут еще такая производительность.
Риски могут быть критичны.
Цитата
Схема проста .2 бункера с дозаторами,активатор,пг.поризатор,
И где же я был в это время?
Это же мой размерчик :D
Артур, может быть им запустить этот заводик, а? Даже 100 в смену, а не в день...
Я хоть и не профессор, но так хочется тоже хорошо пожить...

С надеждой - Александр
Была ли полезна информация?
Цитата
Я очень боюсь в этом проекте свою прибыль не вытянуть.

Все прахффесары боятся по началу.
Дерзайте Александр. Авось обломится.
Была ли полезна информация?
Александр мне не трудно дать вам адрес обьекта там и зола унос рядом.И тел. знаю.Только это далеко от вас в Смоленской области.Пока все затихло до весны .Деньги не кто не торопится вкладывать.Ищят рентабельность,чтоб как на героине была.
Была ли полезна информация?
Возмите циркуль, проведите круг рамером 100 км. И посчитайте, как долго он сможет продавать "это" с "такой" скоростью в "этом" регионе.
И забудьте.
Проще поставить 5 по 100, чем один на 500.
Была ли полезна информация?
Ну, в моем случае с 500 кубов в день центр круга находится рядом с МКАД.
А 100 км от Москвы - да там же все деньги России!

Александр
Была ли полезна информация?
Это вовсе не означает, что им всем нужен пенобетон.
Была ли полезна информация?
Я две недели, как с Москвы вернулся.
Стройки - во всю, и почти все каркасные, и очень много - заполнение п\б блоками.
Да и головная боль по продажам будет не моя.
Моя задача им сделать себестоимость ниже, а качество - выше того, что вокруг. И при этом - самому не попасть на деньги случайным образом...

С уважением - Александр
Была ли полезна информация?
Цитата
Это вовсе не означает, что им всем нужен пенобетон.

Это очень простая и очевидная истина.
Но иногда к ней идут - годами.
Многие так и не доходят.
Была ли полезна информация?
Два дня, как от Заказчика...
Да........ а........а.......
Я, братцы, даже и не подозревал о таких разводах...
Форум они не читают, поэтому могу прямиком, обижаться там некому.
Представьте - тихоходных горизонтальный Б А Р О смеситель с лопаточками. Движок, как полагается - 100 кВт. Оборотов тоже 100 в минуту.
справшиваю - а зачем баро?
Читали, - говорят. Ну - и сделали...
А как же он у Вас там встает? В смысле, поднимается? На 100 оборотах с лопаточками?
Так мы, говорят, на протеинах!
Так протеины-же, говорю, не для баро - они же не поднимут...
А мы, говорят, льем побольше - литров 7 (С Е М Ь !!!!!) концентрата на куб...
- так у вас же прочности нет...
А мы на чистом цементе Д600 делаем! А что, в ГОСТ входим...

А-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-!!!!!!!

А не договорились потому что их главное требование было...
Ни за что не догадаетесь :D
Организовать идеально чистое производство, чтобы шланги не промывать, чтобы без проливов на землю и без обрезков при резке.
Я им - давайте сменим акценты. Так же нельзя, как Вы...

А они - не можете, так и скажите!

А-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а!!!!!
Была ли полезна информация?
500кг цемента и 7л пенообраз. на куб. :shock: - непонятно куда девать собираются свой "золотой" пенобетон? А какой обьем у монстра со 100кВт эл.двиг.?
Была ли полезна информация?
Видно у них цементный завод стоит на нефтеной скважине,рядом с халявным газом .Возле китайской деревни. :D
Была ли полезна информация?
Я бы сказал так. Люди на всю голову отмороженные, может не стоит с такими связываться ! :? :(
Была ли полезна информация?
Я бы и не связывался...
Но вы не представляете, какие там деньги...
А деньги иногда нужны...

А 100 кВт движок стоит на 2-х кубовой мешалке...
Я им говорю - давайте туда хотя бы пеногенератор поставим...

Да ладно, ну их всех...
Времени жалко...

Александр
Была ли полезна информация?
На кой Вам деньги когда головы не будет?! :shock:
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)