Залили ПБ, дальше что?

Залили ПБ, дальше что?
Залили ПБ блоки, вроде не просели,как узнать их марку? и если есть возможность нести их на сертификацию то через сколько дней это надо делать, то что они сохнут 28 дней это понятно, можно ли раньше отнести образец и определят ли они так его марку?
Была ли полезна информация?
Существует методика пересчета марочной прочности на 28 дневку и при 14 дней.
Была ли полезна информация?
Сначала добейтесь, ОДИНАКОВОГО РЕЗУЛЬТАТА хотя бы в течении месяца. (Объем, скорость, выход, рецептура и т.д.)
А потом несите.
А то принесут, а повторить не получается.
Вам же не цифры нужны,а ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ВАШЕГО СТАБИЛЬНОГО РЕЗУЛЬТАТА, контролирующими органами.
Была ли полезна информация?
Цитата
larmian пишет:
Залили ПБ блоки, вроде не просели,как узнать их марку? и если есть возможность нести их на сертификацию то через сколько дней это надо делать, то что они сохнут 28 дней это понятно, можно ли раньше отнести образец и определят ли они так его марку?
Не успели залить блоки, не знаете их марки, а уже собираетесь нести их на сертификацию? :shock:
Например, наша "Вятстройсертификация" берёт заявку на сертификацию только после полугода работы.
Прежде чем нести на сертификацию, нужно добиться стабильности в работе, продукция должна соответствовать ГОСТ 21520-89 "БЛОКИ ИЗ ЯЧЕИСТЫХ БЕТОНОВ СТЕНОВЫЕ МЕЛКИЕ" и перед сертификацией необходимо получить санитарно-эпидемиологическое заключение на продукцию.
В процессе работы марку по прочности и плотности можно определять через 7,14 и 28 дней, кроме того необходимо правильно подготовить и хранить образцы.
Поэтому, прежде чем нести посоветуйтсь с лабораторией: или Вы сами выпиливаете или выбуриваете образцы или просто несёте им блоки.
Была ли полезна информация?
Так может ему и нужно знать в какую сторону продвигаться. Берите Ваши блоки, езжайте в ближайший Завод ЖБИ и в лаборатории за небольшую плату Вам сделают анализ.
Была ли полезна информация?
То есть сначало надо в эпидем станцию нести образец? только потом на сертификацию? ТАТА, а как правильно подготовить образец? просто в тои то и дело как мы узнаем то получилось или не то, мы уже много замесов делали, просто то что получалось продавали знакомым предупреждая их что это пробные само собой по более низкой цене!


Евгений Барнаул, а что на заводе ЖБИ нам могут об блоке рассказать?
Была ли полезна информация?
Да сначала в санэпиднадзор (центр гигиены и эпидемилогии), а потом на сертификацию.
Образцы выпиливают или выбуривают, всё прописано в: ГОСТ 10180-90 МЕТОДЫ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПРОЧНОСТИ ПО КОНТРОЛЬНЫМ ОБРАЗЦАМ
ГОСТ 18105-86 ПРАВИЛА КОНТРОЛЯ ПРОЧНОСТИ
Обычно на заводах ЖБИ работают очень грамотные специалисты, подскажите им ГОСТы, они разберутся.
Рискованные Вы люди, однако...продаёте ЗНАКОМЫМ, то, не зная что... :lol:
Была ли полезна информация?
Вот там то в лаборатории ЖБИ, Вам очень многое раскажут, а может и покажут. Только не открывайте Америки, не ужели Вы единственный изготовитель подобного у себя в регионе. Обратитесь к коллегам. Уж они то надеюсь на этом собаку съели. Поди подскажут. Да и за спрос денег не берут.
Была ли полезна информация?
И кстати, как бы я Вас не уважал Татьяна, но зачем отправлять по очень сложному пути. В санпидэнадзор. Он кстати сейчас так даже и не называется. Вначале выясните, что за материал Вы производите, его характеристики на прочность и плотность. На всякий случай посмотрите его соответствие ГОСТу. Уверен на 99%, он не будет соответствовать. Не беда, не опускайте руки. У 80% неавтоклавщиков не соответствует. Какой нафиг сертификат. Он Вам может понадобиться когда выйдете на широкий простор народных строек. А может не понадобиться никогда. Вот если законодательство смениться и сертифицирование Вашей продукции сделают обязательным. Главное, страхуйтесь сами. Проверяйте получаемый материал после каждого изменения в тех.регламенте. И, удачи!
Была ли полезна информация?
post38635.html - там фото простого устройства для проверки прочности (домкрат с манометром) он обойдется как один "поход" в лабораторию, туда идите когда будете знать какая у вас прочность и захотите получить на нее протокол испытаний, а то заплатите деньги, а окажеться что такой протокол стыдно людям показать :wink:
Была ли полезна информация?
Евгений, если Вы читали моё сообщение, то я сказала, что сначала нужно проверить блоки в лаборатории, а потом нести на сертификацию...
Санэпиднадзор я сказала - у нас сейчас называется центр гигиены и эпидемиологии.
А путь обычный...как всегда...:roll: дорогу осилит идущий.
Я, например, прежде чем выйти в путь пытаюсь узнать маршрут, время в пути...и т.д. и т.п. :)
Была ли полезна информация?
Евгений Барнаул, вы говоритке чтосерификат нужен если выходить на шиокий простор строек, а другие покупатели у вас не требуют его что ли? и еще, производители ПБ есть конечно в регионе, вряд ли они будут нам подсказывать на чем они собаку съели!

Подскажите, что можно или нужно добавить в смесь чтоб она быстрее твердела или прочность была больше.Хим компоненты или еще что!
у нас состав такой ВОДА (40 град)-170 л
ЦЕМЕНТ(400Д20) - 350
ПЕСОК 225
ПО пб2000(3% - 1 литр ПО на 33 л воды)(80Г/Л)
НА КУБ.
Перепешиваем в такой последовательности как написанно, пену потом заполняем до горлышка, перемешиваем(без давления) ну и собственно потом выдавливаем под давлением 1 атм


Кто что может подсказать??
Была ли полезна информация?
А бочка то какого размера? Судя по ингридиентам 1 м3. Все у Вас получится. Насчет чего добавлять для ускорения процесса, то Вам следует почитать тему ускорители, которая имеется здесь. Кстати неплохая книга для чайников (только не обижатся, я тоже был чайник) С.Ружинского. Написана доступным языком. Там есть тема ускорители. На свою продукцию я выдаю паспорт (удостоверение качества) основанный на результатах лабораторных обследованиях именно на заводах КЖБи. Мы именно так и поступаем, как говорит Татьяна. Утвердим тех.регламент. Добъемся стабильности. Проверим в лаборатории, и в путь. При изменении тех.регламента (смена наполнителя, цемента, оборудования, добавок) все по новой. Дорогу осилит идущий. Это правильно.
Была ли полезна информация?
То есть паспорт от ЖБИ получить легче нежели пройти сертификацию? и я так понял если даже получил пасорпт на качество то это еще не значит что продукция соответствует ГОСТу!

Евгений а Вы не подскажите какие вы компоненты,добавки используете?)
Подскажи где книга про которую говорили находиться в библиотеке сайта я что то не смог ее найти!
Была ли полезна информация?
От лаборатории ЖБИ Вы получите выписку из акта испытания Вашего блока, а на основании этого документа будете выдавать свой. Сертификация пока еще по законодательству наших материалов добровольная. Про книгу спрашивайте у Алексея Савиных. Добавки которые я испульзую очень индивидуальны и подбирать их необходимо индивидуально исходя из потребностей, минералогического состава цемента и заполнителей.Оборудование на котором мы работаем тоже уникально и поэтому я не могу закрыв глаза подсказать что же Вам подойдет.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)