"Правильный пенобетон"

"Правильный пенобетон"
Решил создать отдельный топик по этому вопросу. Я уже сказал, что мне попался бизнес план с обоснованием производства пенобетона на оборудовании из Санкт Петербурга. Вот что там дословно пишется:
Цитата

«Ажиотажный спрос на пенобетон и оборудование для его производства привели к появлению на рынке фирм-шарлатанов, предлагающих пенобетоносмесители собственного производства и что особенно печально собственной конструкции.»
«Суть технологии и проблемы организации производства «правильного пенобетона» кратко изложены в прилагаемых статьях. См. Приложение, Статьи о пенобетоне.».
Т.е. по утверждению авторов, абсолютно все производители оборудования для производства неавтоклавного пенобетона в России – шарлатаны. Они осмелились сами разработать и производить «Неправильное оборудование», которое производит «Неправильный пенобетон».
Единственная фирма в России, которая производит «Правильное оборудование», которое позволяет получать «Правильный пенобетон» это фирма из Санкт Петербурга. Очень бы хотелось узнать рецепт производства «Правильного пенобетона», но нигде в приложении это не приводится. Ну и вероятно эта фирма предлагает оборудование не собственной конструкции и не собственного производства, иначе она попадает в черный список авторов.
Была ли полезна информация?
Михаил Аркадьевич – открою Вам преогромнейшую тайну. Делать пенобетон не умеет НИКТО.

Изготовление пенобетона – это бизнес.
Изготовление пенобетона – это способ получения прибавочной стоимости.
- Умение эксплуатировать оборудование и рабочих.
- Умение через «рычаг рентабельности» преумножать стартовый капитал.
- Умение договариваться с пожарниками, санэпидиэстанцией, милицией и т.д.
- Умение правильно считать и здраво рассуждать не поддавясь на всю «шеколадность» очередного бизнес-плана.

Да там много чего еще есть, что целиком и полностью в сфере экономики, интуиции, сметки, опыта. Удачи в конце концов.

И только на самом последнем месте – технические вопросы, которые (к величайшему моему сожалению) только и обсуждаются на Весьбетоне.

Я знаю оЧЧЧЧЧЧЧень много пенобетонщиков. Как практиков так и теоретиков и научных работников.
И смею Вас заверить – в свете вышесказанного на постсоветском пространстве (и не только в России) производством пенобетона (как способом капитализации вложений) не владеет НИКТО. Ну разве что ребята из Черкасс - мы с ними много сремся как тут так и на остальных ресурсах в Интернете, но то, что только ОНИ пока исповедуют истинно правильный подход к производству пенобетона (с точки зрения бизнес приложения) – факт неоспоримый.
Была ли полезна информация?
Цитата
S.R. пишет:
Михаил Аркадьевич – открою Вам преогромнейшую тайну. Делать пенобетон не умеет НИКТО.
Не-е. В этом бизнес плане говорится, что в Питере умеют. И как раз с технологической точки зрения. Как я хочу узнать секрет производства "Правильного пенобетона". :?:
Была ли полезна информация?
ну тогда Вам к держателям патента на пенобетон.

Да-да, я не оговорился, есть ребята, которые являются правообладателями на пенобетон.
И я даже в качества прикола когда-то выкладывал их патент тут.
Чему-ж тут удивляться теперь.
Была ли полезна информация?
Вы считаете, что качество и прибыль как-то взаимосвязаны?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)