Как бороться с глиной?

Как бороться с глиной?
Содержание глины в песке более 3% это приговор или можно что-то сделать?
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
КСМ пишет:
А Вы вибростол нормальный поставте, так сразу и всплывёт.
Еще раз объясняю, смесь жесткая и у нас там ничего просто так не плавает. :lol:
А "нормальный" вибростол это по Вашему какой?
Я, как инженер не понимаю таких терминов "нормальный бетоносмеситель"..."нормальный вибростол"... :shock:
Озвучьте особенности конструкции или технические характеристики, а я с нашими столами сравню.
Была ли полезна информация?
КСМ а столы у Татьяне в фирме хорошие, мои тоже чем то похожи, вот только мои подорожи будут из за особености конструкции. С Татьяной я соглашусь если смесь жёская хрен там что всплывёт а если ещё и с щебнем то вообще забудте, вот оно и вылезает на лицевой части пятнами которые размывает, а ещё бывает комки слежавшегося цемента поевляються. А если и всплывает то из за подвижности бетона вполне реально будет всплывать, но восновном у меня его бетон задавливал к лицевой части.
Была ли полезна информация?
Не знаю не знаю,
у нас бывает, что и с углём щебень прийдёт и с другими примесями.
Принимаем на местах общего пользования ж.д.
Так вот, при вибрациии на столе всё это оказывается на пов-ти.
А как может быть иначе?
Комовые примеси с плотностью ниже плотности щебня, он (щебень) полюбому на пов-ть выгонит.
Единственное из возможного, это если у вас не используется щебень, тогда комовая глина может остаться внизу на пов-ти формы.
Была ли полезна информация?
Щебень не используем, у нас мелкозернистый бетон, песок, все что больше 5 мм. отсеиваем и с глиной не берём.
А как насчёт "нормалных вибростолов"? Особенности конструкции и технические характеристики?
Была ли полезна информация?
Уважаемая Татьяна Васильевна.
Нормальный вибростол, это такой стол, по моему личному мнению, который позволяет делать плитку с ГОСТовскими характеристиками из бетона с минимальным кол-вом добавок.
А так же на котором включения с плотность меньшей плотности щебня всплывают.
Я никогда не верил и не буду верить в фатальность и необходимость каких-то конкретных частот и амплитуд и в любом случае предпочту новому разрекламированному "чуду", устройство старой или не очень конструкции на котором работают мои знакомые или я.
Я понял, что в Ваших условиях нет необходимости экономить цемент и Вы не пользуетесь наполнителями для снижения его кол-ва.
Искренне Вам завидую!!!
Была ли полезна информация?
Уважаемый КСМ!
Добавок нужно добавлять не минимальное количество, а оптимальное, а включений типа органики или глины не должно быть в бетоне, кроме того, если у Вас там что-то всплывает - это говорит не о "нормальном вибростоле", а о том, что Вы работаете на очень подвижных смесях.
Частоты и амплитуды это вообще-то не фатальность, а технические характеристики и регулировка стола... :roll:
Кроме того, я не просто так спросила, чтобы Вас обидеть или уколоть, я на самом деле хотела узнать про "нормальный вибростол" и сравнить с нашим - может мы что-то сможем улучшить в конструкции своего стола, а то есть некоторые проблемы с тонкой брусчаткой.
Цитата
КСМ пишет:
Я понял, что в Ваших условиях нет необходимости экономить цемент и Вы не пользуетесь наполнителями для снижения его кол-ва. Искренне Вам завидую!!!
Это я Вам искренне завидую, что у Вас есть такая возможность добавлять заполнители.
Мы бы ОЧЕНЬ хотели добавлять, но в нашей области нет приличного щебня, только известняковый с морозостойкостью F50, а возить из Перми или Челябинска очень накладно...
Но просчитывали мы и такой вариант с разгрузкой на соседнем ЖБК и доставкой потом машинами в цех...увы... :cry:
Была ли полезна информация?
Почему накладно?
У нас песок в карьере стоит 350 рубликов куб.Мкр 1,7.
А щебень с Кавказа, значительнее дальше чем Пермь от Вас, 1100-1200.
Это позволяет экономить цемента чуть ли не в три раза, при цене на цемент 4200.
А если поискать, то можно и ближе найти, да и дешевле, стройка у нас медленно умирает.
Вот если цемент станет 3000, то тогда можно будет работать на песке с Мкр-2.8, по цене 600-700 рублей за куб.
В этом нет никакой технологии - одна экономика. Что дороже, то надо и снижать!
Была ли полезна информация?
КСН я очень долго бился над столом который может делать изделие толщиной от 5мм до изделие массой в 500-750кг на столе с размером формирования 1000х800, этот маленикий стол который формует идеально, так же хочу заметить стол высотой 900мм от пола, добавим что он чётко стоит по уровню и никаких гарбов и ям на нём нету, поверхность с погрешностью 1 мм, что касаеться устойчивости самого стола то стол может выдерживать крен на бок в 25 градусов с массой в 500кг. Что касаеться вибрации вот тут то я и попател, но я всё таки её на нем зделал, банальный пример возьмём 104 ИВ который стоит у Татьяне в фирме на вибростоле, решение правельное и ничего лучше чем вибро блока им не светит, НО! у 104 ИВа кучу не достатков, то форму несёт как не нормальный, то бетон вылитает с формы, про производство облицовки я ваще молчу, формы во время уплотнения на друг друга залезают, бетон из форм выползает под форму как змея зделаеш поменьше вибрацию они не уплотняються нихрена, зделаеш поболше начинаеться свистоплятство. 104 ИВ годиться для производства изделит толщиной от 5 см, для тротуарки он нормальный, в качестве вибровозбудителя для универсального стола не годиться, а про другие вибраторы я вообще молчу. Мой стол зеделан так что при формировании изделие его никуда не нисёт(ну нисёт конечно но чучуть) а бетон в формах уплотняеться, дыр нету как на облицовке так и на вазоне или скульптуре в 500кг, погрешнось изделия 2 мм и про все другие проблеммы я забыл, включая налипания :) Если есть интерес могу выставить фото стола маленького, его по весне у меня заказывали, люди остались довольны свою репутацию я передними оправдал, да и пожалуй на их всю страну, так как было признао что их товар самы качественый в своём роде.
Правдо столик не дешовый выходит по не которым деталям и вибратору. Если у вас с Татьяной со столами проблемы спрашивайте могу помочь что то подсказать :wink:
Была ли полезна информация?
Уважаемый Слава!
А какие вообще могут быть проблемы с вибростолом?
Мы делаем плиткут толщиной от 15 мм до 80.
На столе стоят два вибратора, аммортизаторы резиновые.
Вибраторы завода Красный Маяк.
Что Вы здесь народ кошмарите?
Если есть желание и немного денег вибростол для литьевой плитки сделать не очень большая проблема.
Какие секреты-то я не пойму?
Почитайте инструкцию к любому вибратору, хоть нашему, хоть к импортному, там всё написанно, на каком расстоянии ставить, как включать.
Вот с прессованием немного сложнее.
Там возникают "перпрессовки" поначалу и другие проблемы, да и там нужно только желание, а результат не заставит себя ждать.
Если конечно Вы ленивый, то тупо берите двухвалку и бесподдонник и на любом песке, если научитесь с влажностью бороться, у Вас проблем не будет.
А с литьём-то у нас в каждом коровнике, пока тепло, армяне работают без проблем.
Другое дело издержки, чем больше добавок тем выше цена, а так возьми ГОСТ почитай, там всё написанно.
Была ли полезна информация?
Уважаемая Татьяна Васильевна!!!
По Вашим ответам я вижу, что Вы класный специалист и Вам нравиться Ваша работа, Вы её делаете с удовольствием.
К сложалению, моя работа заключается в том, чтобы вовремя платить людям зарплату.
Данная особенность постоянно меня заставляет думать о двух вещах:
- как продать продукцию в условиях кризиса в строительстве, надеюсь Ваш регион минует такая напасть,
-как снизить цену, чтобы быть в рынке, читай снизить издержки.
Теперь поставте себя на моё место.
Как бы Вы поступали?
Я хотел начинающим людям показать, что есть простые пути получения ГОСТа, не больше и не меньше.
За то, что отклонился от темы, ещё раз извините.
Чтобы не создавалось ощущение, что я пытаюсь сказать последнее слово - замолкаю.
Была ли полезна информация?
Да, пока у нас нет таких проблем, но по снижению издержек со щебнем подумаю (хотя бы по бордюрам), постараюсь ещё раз просчитаться сама и убедить в этом заинтересованных лиц.
Кризис в строительстве мы на себе не почуствовали, но отразился на номенклатуре изделий запуск хессовской линии по вибропрессованию: не стали покупать "кирпичик 60" ( завис на складе), т.к. берут именно этого вида и толщины вибропрессованную.
Но зато больше стали брать брусчатку толщиной 25 и 30 мм.
Была ли полезна информация?
У нас строители из Москвы бегу поголовно.
Стеновые материалы стоят - продаём 4-5 тысяч блоков в месяц!!!
А делать можем 10 000 в смену.
Дорожников стали финансировать в июле, берут всё из-под пресса, но четыре месяца до этого просто стояли, а сейчас не успеваем.
С плиткой то же не весело, работаем на 25% мощности, в основном частник, а для него по 10-15 метров, то жёлтой, то зелёной, одни проблемы, а на большой машине менее 200 метров делать не интересно, перенастраивать пол-дня.
Правда цемент уже по 3 700 за тонну начинают предлагать.
Вот такие дела.
Была ли полезна информация?
Сергей кошмарить народ я не собираюсь просто сколько я ниписал то вижу мало кто что понил в литье, тут как и в прессовке можно и цименту сэкономить, производительность повысить, а если стол способен не только плитку делать а ещё что то то я вам скажу это о многом говарит и денег побольше можно заработать, да вот только беда одна в эту тему никто не вникал и поэтому плитка вибролитьевая сыпиться по всему бывшему СССР, самому то стол зделать можно вот тут то начинаються разного рода проблемы на которые отмахиваються рукой, а веть это всё не мелочь :wink: Хитрого в нашем столе нет просто была зделана теория по которой мы провели иследования и родился столик, с виду простой ничего сложного, сложность вся там что бы теорию воплотить в идею, вот впринцепи и всё, в вашем столе стоят резиновые мартёры, которые прикручены к раме и к столешнеце, тут то ваша гармония вибрации теряеться, Сергей это же не вибростол от пресса, вибрация на вибростоле должна быть свободной, врезультате чего мы и получили свойство где столешница нашего стола находиться независимо ни от чего и 90 % передаёт вибрацию на форму с бетоном, к этому добавлю что сама вибрация сама посибе не обычна, не буду вдаваться в подробности слишком много писать но скажу одно что она у нас на 1400 об/мин что для литья самое наилучшее, как я понимаю у вас вибрация на 3000 об/мин, а так одним простым словом столешница у нас литает в воздухе как ей угодно. Что нам позваляет на 500-ке шлакопортладцементе добиться морозоустойчивости 1 к 3-ом F275, добавлю что через месяц плитка зделаная на песчанке на сухую большим диском не разрезаемая. Вот такие дела Сергей так что по госту плитку в соотношении 1 к 4 у нас покрайне мере делать реально, а на насадках плитку заливать в день и по 50 м2 реально 2-м человекам.
Да у нас тоже чо то этот год не очень то фасадку, то гаршки всякие, то ограды, декоратив всякий и прочее, а плитка встяла мёртвым колом, блоки у меня давно уже не делаються, щас мы с прессом мучиемся, сложная задачка стоит у нас щас, настроить и переделать его под те товары которые мы будем выпускать вследущем году, а плитку мы выпускать наверное будем редко есть вещи где навар может составлять в 5 раз больше от себестоимости и спрос всегда на неё есть :D. А рынок Сергей такое дело который изменяеться быстро до не узнаваемости, сегодня прёт одно а завтра другое, на сегодняшний день в идеале иметь универсал который способен выпускать более 35 видов товара разного назначения, тогда вполне реально иметь денежный оборот на уровня Зенитовской линии которая шлёпает по 2000 м2 метров в сутки, добавим к этому ещё что на ней должна быть хотя бы минимальная автоматика, что бы на зарплатах не разоряться. Вот что принцепи нас ждёт на завтра. Если чесно мне надоело тягаться с конкурентами, а особенно с гигантами нашего рынка.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)