Мобильное оборудование

Мобильное оборудование
Начал примериваться к работе на выезде по схеме: до обеда делаем блоки, после обеда кладем стену из ранее сделанных блоков. Пришел к выводу, что по-настоящему мобильного оборудования никто и не делает. Набросал "апрельские тезисы" по требованиям к такому оборудованию, получилось примерно следующее:
1. Никаких трехфазных двигателей.
2. Общая потребляемая мощность - до 6 кВт, в том числе - 2 кВт компрессор, 2 кВт мешалка, 2 кВт - пеногенератор и всякая вспомогательная хрень.
3. Каждый из компонентов оборудования легко грузится и переносится четырьмя (а в идеале двумя) работниками.
4. Сборка/разборка/сервис любого устройства осуществляется набором инструмента из автомобильной сумки.
5. Высота загрузочной горловины не более 100-110 см.
6. Об сотнях килорублей за оборудование речи быть не может.
С печалью осознал, что с Санькой и Фомм-ПГМ в концепцию не вписываюсь. Ну мешалку худо-бедно сделаю, а ПГ придется брать кулибинский или кулибинствовать самому. А на означенные требования лучше всего ложится идеология Dimon'а, да только далековато мне до Черкасс, да и там, подозреваю, не все шоколадно.
Доводилось ли кому пахать на этом поле и с каким успехом, или может я уже пытаюсь найти "то, чего на белом свете и вобще не может быть"?
Была ли полезна информация?
Всё это есть у нас.
И давно.
Была ли полезна информация?
Неееее, хлопцы!!!
При всем величайшем к вам уважении - ну не надо!!!
Я на мобильном рынке уже стоко - шоб вам так жить!!!
Мобильный рынок - это не квартирку другу залить.
Мобильный рынок - это сотни и тысячи кубов (и большие!) в месяц.
И там другая ценовая политика.
И если Вам нуно 380 в степи, куда нужны 2537 кубов пенобетона - Вы мгновенно купите генератор и вопрос будет стоять только в производительности и действительной мобильности Вашего оборудования.
И тут ваши груши - не катят.
Но вас я - уважаю.
Я бы выложил кино - но модераторы потрут...
Потому как - сами понимаете, если все так будут делать, то что же будут делать остальные?

С твердыми убеждениями - Александр
Была ли полезна информация?
Цитата
Beginner пишет:
...да только далековато мне до Черкасс, да и там, подозреваю, не все шоколадно.
Доводилось ли кому пахать на этом поле и с каким успехом, или может я уже пытаюсь найти "то, чего на белом свете и вобще не может быть"?
Не кисельные берега, но Задачку Вашу решали.
(Александр, а вот тут помолчите, Я покричу НЕ МОНОЛИТЫ ДЕЛАТЬ!)

Так куда к Вам приехать?
Была ли полезна информация?
Александр, фильм можно выложить на любом файлообменнике, а тут дать ссылочку. :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
теплосбережение пишет:

Я на мобильном рынке уже стоко - шоб вам так жить!!!
Мобильный рынок - это не квартирку другу залить.
Мобильный рынок - это сотни и тысячи кубов (и большие!) в месяц.
Александр, я ж не посягаю на ваши лавры Главного Мобильного Пенобетонщика Всея Руси (ГМПбВР). Задачи стоят передо мной простые и скромные, описал я их внятно. Так что вам я и не кокурент, и не покупатель оборудования. Так жить, чтобы тысячи кубов лить - пока не получается (не видно что-то шквала заказов), оттого и пытаюсь повысить доход с куба. По прикидкам вроде реально:
1. 500 руб. есть сейчас.
2. 200-250 руб/куб экономия на транспортных и разгрузочных операциях.
3. 150 руб экономия на клее (класть можно на пенобетон D900 - D1000).
4. отсутствие битых, бракованных блоков, обрезков (2-3% от объема) - еще 100-120 руб.
Вот и подобрались к искомой 1000, да еще 1300-1600 руб. за куб кладки - вроде и на небольших объемах можно что-то заработать.
Цитата
Nnext07 пишет:

Не кисельные берега, но Задачку Вашу решали.
(Александр, а вот тут помолчите, Я покричу НЕ МОНОЛИТЫ ДЕЛАТЬ!)
Так куда к Вам приехать?
Дмитрий, вы в свое время достаточно подробно изложили свою концепцию, в своем частичном с ней несогласии присоединюсь к Александру - груши не катят (ведра тоже). По формам - есть основание для взаимодействия, будут решены другие технические вопросы - свяжусь по поводу форм.
Была ли полезна информация?
Мужики! Не забывайте, что на 220 двпгателя очень ограничены по мощности. И нормальный смеситель менее чем на 4,2 кВт работать не будет. А от кухонных комбайнов толку маловато. :D
Была ли полезна информация?
Это баросмеситель не будет. А обычная мешалка с лопатками литров на 200 да через редуктор 1:64 или 1:80 - только вперед.
Была ли полезна информация?
Считаю, что главнее-желание работать мобильно, а не на чем. Хотя на,действительно, мобильном оборудовании работать легче. Покупая в свое время у Александра (как правильно тебя назвали-главный монолитный пенобетонщик всея Руси, это я повторяю без всякой иронии, а на полном серъезе)его установку, с самого начала хотел работать только мобильно. Шквала заказов, увы, тоже не наблюдалось. Работали по изготовлению блоков. И только сейчас, по истечению почти двух лет, физически не можем удовлетворить потребности заказчиков.При монолитных работах приходиться учиться по ходу работы.Если возникают какие-то вопросы, звоним Александру-теплосбережение(ни разу не отказал в консультации). Поэтому, если решили работать по монолитным заливкам-работайте, а потребность в изменении каких-то узлов, или всего оборудования придет со временем.(Все вышесказанное в адрес Александра-теплосбережение рекламой не является, все сказанное по-поводу отношения Александра к партнерам является правдой).
Под чем и подписываюсь, с уважением, Сергей
Была ли полезна информация?
Если не секрет, какие плотности заливаете на оборудовании Александра, расход цемента и прочность - какие получаются? А то Александр пишет про гостовскую прочность при 200 кг цемента на куб, правда не знаю плотность и какой цемент...
Была ли полезна информация?
Такое уже было: зарегистрировался человек, похвалил Александра и его оборудование, не ответил на вопросы и пропал, надеюсь с gess_spb я ошибаюсь...
Была ли полезна информация?
Цитата
Такое уже было: зарегистрировался человек, похвалил Александра и его оборудование, не ответил на вопросы и пропал, надеюсь с gess_spb я ошибаюсь...

А пробить АйПишник и все сразу понять не догадался? ;)
Была ли полезна информация?
Цитата
А пробить АйПишник и все сразу понять не догадался?
Все вроде разные? или нет? Я сам с разных выхожу - работа, дом, мобилка.
Была ли полезна информация?
Не надо про людей думать плохо, если не выходит, значит занят. На оборудовании Александра мы работаем сейчас одновременно на трех объеках.D400, прочность в 7-суточном возрасте- 1 Мп, расход цемента- 230-250 кг/куб.м
Была ли полезна информация?
продавим кубики D200, сообщу результаты
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)