ФОРМУЛА НА 700ПЦ

ФОРМУЛА НА 700ПЦ
У меня есть возможность брать ПЦ-700 небольшими партиями Подскажите какая формула для изготовления пенобетонных блоков на этом цементе? У меня синтетический пенообразователь СОФИР установка с пеногенератором кубовая
Была ли полезна информация?
... или его просто подмешивать для увеличения прочности?
Была ли полезна информация?
Подскажите какая формула для изготовления пенобетонных блоков на этом цементе?
Я бы на вашем месте попробовал на количестве цемента (700-го), на "те-же деньги" что на серийном, плотность пенобетона оставте ту-же и когда проверите прочность станет понятно есть-ли в этом смысл.
Была ли полезна информация?
Предположим,что Вы делаете Д600.
При переходе на более серьезное оборудование Вы сможете работать на 200 кг\куб.м. цемента и не просто делать распалубку, а отдавать клиенту блоки на следующее утро.
Но по-тупому на классике не пройдет...

Александр
Была ли полезна информация?
При переходе на более серьезное оборудование Вы сможете работать на 200 кг\куб.м. цемента и не просто делать распалубку, а отдавать клиенту блоки на следующее утро
Это что за оборудование что может заменить автоклав или пропарку???
А цемент 500д0, или как всегда у вас прошлогодний 400-й? И прочность этих блоков на вторые сутки очень хотелось-бы узнать.
Была ли полезна информация?
Ну, наше оборудование Вы себе представляете.
Марочность цемента см. в названии темы. Разговор идет, по-моему, о ПЦ700.
На более конкретные вопросы отвечать не уполномочен, т.к. блоки делают наши партнеры в Питере, а там пока что - конкуренция.
Кстати, старый и в комках уже идет турецкий. Торгуют запасами прошлого года. Так что наши технологии работы на лежалых цементах пригодились и в этот раз.

Александр
Была ли полезна информация?
Разговор идет, по-моему, о ПЦ700.
Ну с этим понятно. А как Вы можете через сутки отгружать без пропарки или автоклава непонятно , блоки ведь высохнут, недоберут прочность, и потрескаются.
Может кто-нибудь слышал о таком ноу-хау?
Была ли полезна информация?
А ежеле на БТЦ?
Была ли полезна информация?
А ежеле на БТЦ?
А что в таких цементах суточная прочность равна месячной и нет усадки при неравномерном высыхании?
Была ли полезна информация?
Можно "компенсировать" усадку - расширением, а достаточная суточная прочность :? ... трудно, но можно.(это, правда, уже будет не портланд, но всеже цемент) :wink:
Была ли полезна информация?
Я не пойму - а какая разница, где блоку "доходить" - несколько дней у клиента или несколько дней на родной базе?
Отпускная влажность позволяет (низкое в\ц + сухая пена), уложен на поддоны, упакован стрейчем... Вопрос стоял в достаточной прочности для перевозки. Этот вопрос решен. В чем проблема? А что, в пик сезона у всех блоки вылеживаются на базе по 2 - 3 недели, да? Это же какая оборотка нужна при хотя бы 50 - 70 кубов в смену???

Александр
Была ли полезна информация?
Я не пойму - а какая разница, где блоку "доходить" - несколько дней у клиента или несколько дней на родной базе?
Вы говорили что на следующий день блоки можно отгружать клиенту, но не сказали что они должны у него постоять нераспакованные (он еще об этом должен быть предупрежден). Так все-таки какая суточная (и месячная) прочность Ваших блоков и плотность?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)