ПЕНОГЕНЕРАТОР

ПЕНОГЕНЕРАТОР
Качество работы моего пеногенератора оставляет желать лучшего, разобрал, посмотрел, удивился простоте конструкции (одним словом-кулибинщина)
Но вопрос в другом, на фото видно что внутри его проволока из нерж.стали,(паралона-нет!!) и есть место куда можна еще запыжевать любимый инструмент посудомойки, стоитли доукомплектовывать "чудо-механизм"? Будут положительные эфекты? Или может посоветуйте другой материал для улучшения качества пены.
Буду длагодарен за полезные совет.
image
DSC00938.JPG (418.91 КБ)
image
DSC00939.JPG (215.98 КБ)
Была ли полезна информация?
Можете попробовать заполнить пространство металлическими кольцами или цилиндрами.
Была ли полезна информация?
Чертежи пеногенератора нашел в свободном доступе. Там полость заполнена шайбами.
Чертежики лежат тут http://www.club-rm.narod.ru
Была ли полезна информация?
Цитата
Качество работы моего пеногенератора оставляет желать лучшего, разобрал, посмотрел, удивился простоте конструкции (одним словом-кулибинщина)
Но вопрос в другом, на фото видно что внутри его проволока из нерж.стали,(паралона-нет!!) и есть место куда можна еще запыжевать любимый инструмент посудомойки, стоитли доукомплектовывать "чудо-механизм"? Будут положительные эфекты? Или может посоветуйте другой материал для улучшения качества пены.
Буду длагодарен за полезные совет.
    В вашем случае лучше оставить эти мочалочки на входе и выходе генератора ,а между ними засыпать гроверные шайбы на 5-6 мм. ,качество пены будет также зависить от насоса которым вы подаете пеноконцентрат.Лучше использовать центробежный с прозводительностью 2-3м3/ч включая в цепь кран для регулировки подачи пеноконцентрата
    выкладываю также файл по пеногенераторам они хоть и не то ,чего хочется
    ,но увидеть общие принципы можно
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)