Выбор оборудования

Выбор оборудования
Собираемся менять оборудование для пенобетона на более производительное. Встает вопрос:
- купить смеситель с пневмовыгрузкой на 1-1,5 куба, скажем, или комплект на базе поризатора?
- По деньгам разница не очень большая получается, что по качеству выпускаемой продукции и возможностям дальнейшего увеличения производительности?
-мы добавляем полиэтиленовую фибру 12мм, можно ли ее использовать с поризатором?

Господа-профессионалы, посоветуйте пожалуйста!
Была ли полезна информация?
Работаю на поризаторе. Производительность в настоящий момент - 10 куб.м. в час (Д-600). Фибру добавлять, к сожалению, не получается.
Была ли полезна информация?
Счастливые люди! С таким сбытом как в этом году, час работай и отдыхай. 10 кубов.
Была ли полезна информация?
странно, мы у себя вторую линию на 80 кубов добавляем. На данный момент производим 100куб.м. в сутки. Падение продаж есть, но у нас оно выражается в том, что нет дикого спроса и очередей, однако все что производим - продаем.

Плюс немного смещается вектор в сторону коттеджей. Раньше все заьирали крупные строители, теперь много частников (много в смысле процентов 30 на них уходит).
Была ли полезна информация?
Давайте по коттеджам объединяться. Есть просто шикарные решения в монолитах Д200. Опробованные. Просчитанные. Даже крутым клиентам сделанные. :D

Александр
Была ли полезна информация?
Алексей не забывайте на каком рынке Вы находитесь и какое количество людей Ваш рынок обслуживает. Да и инертный маховик экономики у Вас еще продолжает крутиться. Да и про деньги, которые в основном там, у Вас.
Была ли полезна информация?
может быть, но я не согласен с тем, что рынок будет падать смертельно, скорее это просто временное снижение темпов. Даже на Украине. Причем сам я никаких прогнозов не делаю, т.к. не хватает данных и знаний в этой тематике, но ориентируюсь на крупный бизнес.

Например группа ЛСР, которую я считаю очень грамотной с смысле прогнозов и удачного вложения денег, на данный момент заканчивает запуск первого завода газобетона под Киевом, и уже приступила к строительству второго. Я не верю, что они не просчитали ситуацию. Скорее наоборот, будет резкий скачек, а у них к тому времени уже будут стоять заводы. И они снимут сливки (как это сделал Аэрок в Питере).

Тоже самое с Россией - почему крупный бизнес продолжает вкладывать в заводы газобетона? По-моему потому, что по их прогнозам рынок будет расти.
Была ли полезна информация?
Крупные заводы и большие миллионы евриков растут на огромнейших деньгах, вращающихся в Россиянии. Но мы туда доступа не имеем. Не надо питаться иллюзиями. У нас с вами в основном - трудовые деньги (или, что еще труднее - кредитные). Нам нужно работать точно. У нас семьи и дети. Мы не можем рисковать.
И именно поэтому нельзя работать на старых технологиях и технике прошлого века.

Александр
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)