Пенобетон на морской воде?

Пенобетон на морской воде?
Собираемся приобретать оборудование и начать производство пеноблоков в одной из тропических стран, рядом океан. Есть ли у кого практика использования морской воды? Морского песка? Где то читал на этом форуме, что на морской воде хорошая пена?
Сразу вношу ясность, никогда не занимался производством пенобетона, все познания с интернета. Но есть желание...
Была ли полезна информация?
Также интересует вопрос использования дождевой воды?
Была ли полезна информация?
Цитата
kohtang пишет:
Собираемся приобретать оборудование и начать производство пеноблоков в одной из тропических стран, рядом океан. Есть ли у кого практика использования морской воды? Морского песка? Где то читал на этом форуме, что на морской воде хорошая пена?
Сразу вношу ясность, никогда не занимался производством пенобетона, все познания с интернета. Но есть желание...


Да, есть у меня практика подбора рецептуры для синтетических ПО с использованием морской воды. Как правило для синтетики М.В. губительно влияет на кратность и устойчивость пены.
Была ли полезна информация?
Уважаемые коллеги! Я начинающий пенобетонщик с южного побережья Белого моря. С водопроводной водой у меня проблема. Пробурили скважину. Вода пошла чистая, но как минералка (пузырится и солоновтая). Как думаете подойдет такая для производства или нет.
Была ли полезна информация?
Что значит пузырится?
Скорее всего нет, т.к. соли являются очень сильными пеногасителями, а это плохо повлияет как на синтетику, так и на белок!
Ищите варианты очистки воды, ну или в крайнем случае отстаивайте. Не поленитесь отдать образец воды в лабораторию, для того чтобы узнать состав.
Была ли полезна информация?
Вопрос конечно интересный ,нужен анализ или пробовать. Цемент уже щелочная среда плюс добавки ,ускорители. У нас есть соленые озера с довольно большей плотностью. Вода щелочная. Была мысль попробовать использовать эту воду .хотя бы для замеса раствора. Возможно целое озеро ускорителя. Анализ сейчас сделать негде. Пробуйте .

Михаил.
Была ли полезна информация?
Для классики думаю морскую воду реально применять. Я бы применил через активатор. Приготовил на скоростной мешалке цементный гель, вбил-бы туда ещё какой-нибудь гипер. Потом полученый гель слил в горизонтальный смеситель и добавил пену с низу.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)