Рукав для выгрузки готовой пенобетонной смеси

Рукав для выгрузки готовой пенобетонной смеси
Доброго!
Недавно начал выпуск пенобетонных блоков, для чего и приобрел оборудование "Вибромастер" в Кирове. Может по тому, что у меня руки не из того места растут, может по другому, но конструкцию пришлось изменять и дорабатывать. На мой взгляд сделано не удобно. Теперь у меня новая вот такая проблема.

Конструкция смесителя предполагает его переворот горловиной вниз для выгрузки. Соответсвенно и кран находится в крышке этой горловины. Все бы ничего, да вот беда: шланг с витым пластиковым армированием из ПВХ на 2,5 дюйма (который кстати мне предоставил изготовитель) от частых изгибов связанных с переворотами естественно переламывается и как следствие того куча проблем с утечками смеси в разные стороны! Перевязка изолентами и прочими подручными средствами решает проблему, но естественно, только на небольшое время. Дамы и господа, подскажите пожалуйста, что мне делать.
Своим умом дохожу только до этих решений:
1. Заменить шланг на другой более устойчивый к изгибам - достаточно дорого, да и в городе в моем его найти трудно.
2. Заменить только участок подверженный сильному изгибу - опять проблема со шлангом или другим материалом для этого.
3. Есть такая хорошая штука и пожарных - полугайка для быстрого соединения рукавов. Может и сделать шланг съемным? Пока думаю это лучшее решение!

Где бы можно купить такой шланг который бы не ломался?? Желательно по близости от Владимира или Москвы...
Заранее спасибо.
Была ли полезна информация?
в моём вибромастере в качестве выгрузного шланга использовался пожарный, заменил на резиновый, т.к. последний не перегибается и не перекрывает выгрузку смеси.
Кстати, демпфер- муфта у вас ещё не полетела? Предлагаю заменить на альтернативу.
Была ли полезна информация?
Цитата
Есть такая хорошая штука и пожарных - полугайка для быстрого соединения рукавов
Будет забиваться,рабочие будут разбирать молотком ,выброшенные деньги одним словом.
Была ли полезна информация?
У меня тоже была такая идея фикс.Но пожарный шланг сгибается и не дает нормального прохода.В местах соединений забивается цементом.Геморой одним словом.
Была ли полезна информация?
Спасибо за информацию. Будем искать шланг. Может кто нибудь подскажет названия подходящих шлангов или хотя бы сайтик, где найти можно? А то накопал чего-то дорогое очень...
Была ли полезна информация?
На всех заводах РТИ есть нужные Вам шланги.
Была ли полезна информация?
На заводе не каждый купит. Хороший шланг-пожарный с резиноой внутри. Их продажей занимаются фирмы, работающие на пожарных/пожарников/.
Была ли полезна информация?
У кого есть возможность, я бы посоветовал поставить на смеситель люк с резиновой прокладкой и пользоваться раздаточной тележкой на рельсах. Все проблемы исчезнут и повысится производительность - быстро слили и опять загружаете.
Была ли полезна информация?
Пожарный долго не проходит. Резина внутри протирается и в эти места набивается раствор и засыхает там.
Я пользовался резиновым шлангом напорным. Если не ошибаюсь, маркировка КЩ.
А вообще двумя руками за Finder07 по поводу разлива самотеком.
Была ли полезна информация?
Вибромастер 200-ый можно приподнять, не очень тяжёлый смеситель, я его поставил на свои же блоки (+ 20 см.) , как результат, даже с 0,2-0,5 атм.(фактически самотёком) даёт хороший напор смеси при выгрузке + щадящий режим для ПБ раствора. Так же, укоротил по минимуму шланг.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)