формы для пеноблоков

формы для пеноблоков
Всем здрасти. я новичок в этом деле но мне интересно это направление. очень хотелось бы поговорить на тему форм. смеситель я делал сам. формы придется делать тоже самому. хотел бы выслушать рекомендации. формы намерен делать кассетные 200*300*600 с откидными бортами на 24 блока. заранее благодарен
Была ли полезна информация?
Работаю на гребенчатых формах, только металл надо применять толщиной не менее 3мм
Если есть возможность изготовления лазерной резкой а не из-под гильотины то геометрия будет идеальной (смазка должна соответствовать)
Виктор
Была ли полезна информация?
а стоит ли гнаться за количеством блоком в одной форме? Я представляю себе не плохой вариант 1200*1200*600 (24 блока) так или нет.
Дмитрий.
Была ли полезна информация?
Ды нормально всё представляете...
Была ли полезна информация?
спасибо.
Была ли полезна информация?
Привет,господа хорошие! Как думаете,получится ли отливать пенобетон в формы,изготовленные из плитного толстого (19мм) ПВХ ?! Ведь он (ПВХ) обладает достаточно плохой адгезией практически ко всем водорастворимым материалам. Или хрен бы с ним? Во всяком случае такой вариант лучше чем формы из ламинированной фанеры, и по стоимости и по качеству!
Была ли полезна информация?
Только ПВХ Вам понадобится кислотоустойчивый.
Вот тогда цену и сравните.

З.Ы. При гидратации цемента много чего происходит, что ПВХ не любит.
Была ли полезна информация?
а кто нибудь слышал про термо блоки? это блоки (200х200х400) которые имеют 4 стороны из песко-цемента (вибропрессованная коробочка) толщиной 15-20 мм а во внотрь залит пенобетон утепляющей марки D-500.
Была ли полезна информация?
Термоблоки это примерно то что предлагается на сайте Кировского "вибромастера" что-ли? Забавная штука,только шлёпать их наверное такой гемор! Лично мне так кааа-ааатся!
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)