помогите нужна помощь

помогите нужна помощь
помогите справится с такой проблемой: заливаем формы пенобетоном, Верхушка после заливки начинает вздуватся, через сутки распалубка открываем формы и видим нижняя часть монолитный бетон, середина сантиметров пять пустота,(во время открытия из нее вытекает вода) в верху весит вторая половина блока (представляет из себя легкую пористую смесь с пенообразователем) в чем может быть дело до этого все было нормально

состав такой
цемент 320 кг
песок 320 кг
вода 240 литров
хлорид натрий 1% от веса цемента
ПО ПБ 2000 1 литр 200 гр
Была ли полезна информация?
Ответы
Спасибо за ответ. Белковый ПО ищем. Вопрос сразу - нужно ли покупать дорогие итальянские, или можно обойтись чем-либо попроще - эко-пор, форвард и т.д. Для нас еще важный момент - сертификация, т.к. здесь, в Молдове, все нужно сертифицировать.
Цемента Д0 здесь нет. М400Д20, правда горячий, но с очередью и проблемами.
Ни поднять смеситель, ни загерметизировать его возможности нет. Только увеличить сливную дыру. И подгонять формы прямо под него по рольгангу.
С Д700 и пытаемся начать. Про давление - попробую.
Насчет пластификатора. Здесь продают УП-2ПБ. Есть ли какие-нибудь отзывы о нем? на форуме я ничего внятного не нашел.
Была ли полезна информация?
Насчёт других ПО не знаю, выбрал Аддимент, т.к. был самый хвалённый по форуму...Насчёт УП-2ПБ тоже не знаю, работаю на Полипластовском СП-1.
Удачи в экспериментах!
Была ли полезна информация?
Хочу старый Грин!!!
Была ли полезна информация?
Цитата
mike8 пишет:
Сделали 2 пробных замеса по рецепту местного технолога:
вода - 200л / цемент М400Д20 - 400кг / песок - 40кг/ мелуза - 80кг / Пена - ввод сверху "на глаз" по количеству смеси (1 замес из расчета на Д550, 2-й - Д700)
Гипс Г5 - 8кг.
Как гоовроил Пятачок в известном мультике:"Ой ма-а-ама!"
Гипс-то зачем? Куда цемента столько? Вы ж разоритесь...
Цитата
mike8 пишет:
С грехом пополам вынул два блока - как младенцев - на поддон.
Какая лирическая, искренняя фраза - я смеялся до слез...
Цитата
mike8 пишет:
1. Решит ли проблему времени розлива ликвидация шланга и перехода с ф150мм на ф100 (то что у меня после заслонки)?
Нет, не решит.
Цитата
mike8 пишет:
2. Нужно ли бороться с вязкостью смеси? если да, то как?
Нет, не нужно.
Цитата
mike8 пишет:
3. Как уменьшить время набора распалубочной прочности?
Цитата
mike8 пишет:
Пена на ПБ-2000 получилась плотностью 20-30 г/л ... ни больше, ни меньше плотность сделать не удается.
Вот в чем самая главная проблема - очень легкая пена. В результате получается и смесь вязкая и прочность низкая (+работаете на синтетике+добавляете гипс). Переходите на белковый пенообразователь, используйте на нем рабочую плотность пены 60-80 г/л (если останетесь на синтетике - тоже увеличивайте обязательно), если есть возможность подгонять формы под установку на слив, - сделайте именно так.
Цитата
mike8 пишет:
Нужно ли покупать дорогие итальянские, или можно обойтись чем-либо попроще
В вашем случае - нужно, дешевле выйдет.
Была ли полезна информация?
Привет всем! Для мike8, не знаю как Вас там по-батюшке.
Могу вам рассказать из своего опыта работы что раствор пенобетона растаскивают носилками, сделаными из бочек из под пеноконцентрата. Время разлива всей смеси, объемом 1,75 м.куб составляет не более 20 минут, правда на это время работа миксера не останавливается, так как вся смесь из миксера выбрасывается в выгружной бункер со шнеком. В Вашем случае, если я не ошибаюсь, видимо очень густой раствор поэтому разлив идет очень медленно, скорей всего из-за того что пена сухая и просит на себя из раствора воду, поэтому увеличте расход воды, а лучше помешайте раствор в миксере до добавления пены минут 5. Зачем Вам гипс на замес, он только мешает протекать процессу гидротации цемента, лучше добавьте пластификатор, в России много новых пластифицирующих добавок, но я работаю на Реламиксе в перемешку с хлористым кальцием, на куб 4кг хлористого и 1 кг Реламикса, кроме этого ничего посоветовать не могу. Про мелузу толком ничего не знаю, не сталкивалась, но думаю она могла бы играть роль активного вяжущего, при котором можно было бы сократить расход цемента до 300 кг. И вообще, сделайте пробные замесы разных составов сами, хотябы в литровой кружке ложкой и отдозируйте все прямо в кружку ,как в миксер, только в граммах, хорошо перемешайте минуты 3 и добавьте до полного объема свою пену вылейте в формочки . Результаты ждать себя не заставят.
По поводу разопалубочной прочности на то она и разопалубочная, что при ней можно вести разопалубку. Время можно уменьшить, сделав подогрев столов, или просто сохранив тепло выделяемое при схватывании цемента. У меня в цехе, к примеру, закрывают столы утеплительными панелями. Желаю удачи.
С уважением Тонких Юлия.
Была ли полезна информация?
Подскажите, а как правильно сушить готовые блоки? Мы достаём блоки из форм, они день два лежат в помещении, потом выносим на улицу и обматываем плёнкой. В результате при сравнении блоки, которые пролежали две недели и блоки пролежавшие один день имеют одинаковый вес и прочность отличается не намного. Делаю вывод что они просто не сохнут под плёнкой. Когда нужно заматывать блоки плёнкой или как вообще подходить к вопросу сушки?
Была ли полезна информация?
Чем дольше сохраните влагу внутри блока, тем лучше. По идее не менее 15 дней.
Была ли полезна информация?
Значит через пару недель плёнку можно снять и сушить без плёнки? Мы просто уже хотим стены ложить.
Была ли полезна информация?
Забудьте слово - сушить. В бетонах нет такого. Бетоны сушить - НЕЛЬЗЯ! Просто снимите пленку дайте возможность обсохнуть краям и начинайте кладку на следующий день. Цемент - твердеет и набирает прочность даже в воде.
Была ли полезна информация?
Перед тем как ложить в стены хотелось бы узнать, какой прочности они будут.
Была ли полезна информация?
Так Ваши же блоки? Кто кроме Вас сможет сказать какой они прочности? :roll:
Возьмите блоке, выпилите образцы и проверьте хотя бы через 7 суток.
Была ли полезна информация?
Я проверял примерно 3 кг/см, маловато наверное, спустя 2 недели, хоть они и под плёнкой лежали. Смущает ещё, что вес одинаковый с блоками которые только вынули из форм.
Была ли полезна информация?
Цитата
Merfy пишет:
Один замес попробуйте сделать без соли, кстати, лучше бы использовать для ускорения схватывания хлористый кальций. Вот, собсно, и сё... :wink:

А кто-нибудь использует сульфат алюминия?
Была ли полезна информация?
Цитата
мастер пишет:
А кто-нибудь использует сульфат алюминия?
Можно использовать и сернокислый глинозем (сульфат алюминия) - он достаточно распространенный ускоритель, вот только слабее хлористого кальция ...
Была ли полезна информация?
А сколько его ориентировочно надо вводить в состав для получения пенобетона и как он влияет на прочность и сроки схватывания?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)