Отличие тарельчатого смесителя от одновалкового горизонтальн

Отличие тарельчатого смесителя от одновалкового горизонтальн
Выбираю из бетонных заводов. Один с тарельчатым смесителем, второй - с одновалковым горизонтальным.
Не подскажут ли специалисты, имеет ли это значение при выборе ? и тот и другой заводы - от именитых иностранцев :).
вообще в эксплуатации чем они различаются, эти смесители ?
Была ли полезна информация?
Смеситель смесителю рознь ...
Каких производителей рассматриваете ? Делать будете товарный бетон или планируете производство изделий ?
И вообще, сейчас разве одновальные смесители горизонтальные еще кто-нибудь предлагает из иностранцев "именитых" ? Они давно вымерли как промежуточная стадия к двухвальному. Может Вы имели ввиду двухвальный ?
Была ли полезна информация?
да нет.
у штеттера - тарельчатый , у элбы - одновальный.
интересно в чем соль то ?
зы. для товарного бетона.
Была ли полезна информация?
Цитата
Бетонос пишет:
да нет.
у штеттера - тарельчатый , у элбы - одновальный.
интересно в чем соль то ?
зы. для товарного бетона.
Глянул, да действительно .... одновальный ... чудная конструкция ...
Если честно, в работе одновальный не видел - врать не стану. Тут надо поговорить с людьми кто работал на них ...
Про тарельчатый Штеттеровский могу сказать, одно ... 1500/1000 - медленно умер на моих глазах за 21 год эксплуатации "в хвост и в гриву" ( правда я застал последних 5 лет) - в конец нарушилась геометрия смесителя.Так что смеситель отличный. Перемешивание хорошее. Довольно неприхотлив. Броню делают хорошую и дешевую в Питере под них (кстати, что не могу сказать об Эльбовских).
По моему мнению, на товарный бетон более подходит горизонтальный двухвальный на которых работаю сейчас. Более мощные и надежные. Гомогенность смеси однозначно достигается быстрее.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)