Какая установка лучше?

Какая установка лучше?
Хочу начать делать пеноблоки.
Не знаю какую установку лучше приобрести.
Подходит самая дешовая, без пеногенератора, ведь обьемы производства нужны небольшие. Но смущает тот факт, что марка пеноблоков будет "плавающая".
Или тогда уже тоже будет, если мешать в бетономешалке, а купить просто пеногенератор?
Короче, что лучше купить для минимальных обьемов, нормального качества и поменьше потратить?
Понимаю, что какая цена, такой и товар, но все же...
Была ли полезна информация?
Плавающая плотность не всегда от машинки зависит. Очень влияет так называемый человеческий фактор. Дозаторы весовые и то не подходят, что же Вы хотите от ведер.
Была ли полезна информация?
Я такое прочитал на одном сайте...
Если я правильно догадывался характеристика и плотность пенобетона зависит больше не от вида установки, а от правильности технологии и точности дозировки компонентов?
Из этого следует, что можно покупать любую установку, смотря только на производительность? Ну о надежности я не говорю.
Ну а как быть с пеногенератором? Лучше с ним или можно и без него обойтись?
Была ли полезна информация?
Цитата
Vetzhash пишет:
Ну а как быть с пеногенератором? Лучше с ним или можно и без него обойтись?
Смотря в каких плотностях собираетесь работать.
Была ли полезна информация?
Хочется делать пеноблоки разных плотностей.
Можете подробней рассказать о пользе пеногенератореа и какие плюсы и минусы с ним и без него. Или посоветуйте, где почитать.
И еще вопросик. Реально ли делать блоки в обычной бетономешалке с пеногенератором? Какую плотность и качество можно получать?
Зарание спасибо.
Была ли полезна информация?
Что то я Вас Vetzhash, не совсем понимаю. В одной ветке форума Вы сами советы даете по производственной деятельности, здесь сами совета спрашиваете...
Была ли полезна информация?
Я думаю Вам лучше определиться с каким материалом Вы хотите начать работать. Материалов много и подходы к ним разные. А так, у Вас один сумбур останется в голове.
Была ли полезна информация?
Совет спрашиваю потому, что не знаком с производством пенобетона.
Делаю тротуарную плитку. Хочу еще и пеноблоками занятся.
Информация по технологии некоторая есть, а вот с установками знаком только по рекламах. Хочется услышать реальный совет, какую лучше взять для небольших обьемов.
Была ли полезна информация?
Уважаемый! На этом сайте большое количество производителей пенобетона и оборудования для его производства. Причем есть и самодельное и заводское. Но, ни один порядочный форумчанин не выложит Вам здесь свои предложения. См. правила форума. Чего Вы то ждете. Ищите да обрящите.
Была ли полезна информация?
Цитата
Vetzhash пишет:
Ну а как быть с пеногенератором? Лучше с ним или можно и без него обойтись?
Три сезона отработал по баротехнологии. Были испытаны все позиции камасутры, но удовлетворения не получено.
Три недели проработал с пеногенератором. Чувство (глубокого?) удовлетворения появилось.
Краткие тезисы о преимуществе ПГ:
1. Хотите иметь стабильную плотность и качество - без ПГ сомнительно.
2. Хотите иметь приличную производительность - без ПГ сомнительно.
3. Хотите уменьшить расход пенообразователя - без ПГ невозможно.
4. Хотите понижать В/Ц - без ПГ невозможно.
Все сугубо IMHO, прошу не воспринимать как рекламу или антирекламу.
Была ли полезна информация?
Ругать любой автомобиль можно долго. Но зачастую все по пословице: Дело было не в бобине....(кто сидел в кабине!)
Была ли полезна информация?
Цитата
Барнаул-Евгений пишет:
Ругать любой автомобиль можно долго. Но зачастую все по пословице: Дело было не в бобине....(кто сидел в кабине!)
Есть люди, способные жонглировать 7 булавами (видел в цирке). Есть люди, пробегающие стометровку быстрее 10 секунд (видел по телевизору). Не видел сам но допускаю, что есть люди, получающие недорогой и качественный ПБ по баротехнологии (может быть это вы и есть). Но я хотел бы не рекорды ставить (это ж сколько сил на тренировки затратить надо), а просто и без геморроя делать ПБ.
А поскольку заменить "долбо@ба в кабине" не представляется возможным (куда же я себя любимого дену!), то пошел по пути использования техники менее зависимой от бобин. Пока не жалею.
Была ли полезна информация?
Ну чтож, согласен.
Была ли полезна информация?
Значит пеногенератор нужен полюбому.
А смеситель для пенобетона получается не так уж важно какой? Только бы давал нужные обороты и хорошый промес?
Выходит, что можно смеситель и сделать, а пеногенератор лучше купить (его делать я точно не собираюсь, не хочу проб и ошибок) ? Вот и установка готова?
А для пеногенератора нужен отдельно покупать компресор или он идет с ним вместе? Для установок знаю, что нужен для выгрузки раствора, а если отдельно пеногенератор?
Была ли полезна информация?
Из этой же оперы, про автомобили на которых мы ездим.
Коллеги! На хрена нам покупать автомобили изготовленные корпорациями извстных марок. Береш резак, кучу железяк, дядю Васю с кувалдой. На последок нажуешь жувачек для резины в колеса и вперед. Самострой готов. Но, ..... все эти самоделки, самострои, как самострелы. Лучше сразу застрелиться, чем докучать вопросами других.
Если такие умные, пеочему такие нищие. Не помню кто так сказал. Но ведь правда.
Была ли полезна информация?
Цитата
Beginner пишет:
Есть люди, способные жонглировать 7 булавами (видел в цирке). Есть люди, пробегающие стометровку быстрее 10 секунд (видел по телевизору). Не видел сам но допускаю, что есть люди, получающие недорогой и качественный ПБ по баротехнологии (может быть это вы и есть). Но я хотел бы не рекорды ставить (это ж сколько сил на тренировки затратить надо), а просто и без геморроя делать ПБ.
А поскольку заменить "долбо@ба в кабине" не представляется возможным (куда же я себя любимого дену!), то пошел по пути использования техники менее зависимой от бобин. Пока не жалею.
Я Вам могу привести массу примеров как раз наоборот. Ко мне через день обращаються начинающие коллеги, вкусившие все прелести этих начинающих машиностроителей. И практически все получают геморои именно с пеногенераторной технологией. Как раз классика, на то она и по названию классика, что требует грамотного и умного подхода к изготовлению материала. А вот для начинающих, как раз нужна баротехнология. Как для ловеласов. Сунул, плюнул и пошел.
Была ли полезна информация?
Вот и я начинающий.
Что ж получается. Сначала -- По баротехнологии получается плохой и дорогой пенобетон. Потом -- для начинающих отлично.
Была ли полезна информация?
Да кто Вам такое ляпнул то, что по баротехнологии получается плохой пенобетон. Вы, если говорите, что у меня было, что хреновый камень что ли? А я работаю по баротехнологии и оборудование изготовляем тоже по баротехнологии и приверженец я баротехнологии. Посмотрите на Стройбетон тоже ведь оборудование есть по баротехнологии. И нечего на зеркало пенять, коли рожа кривая. Запомните, паацеи нет и не будет. Везде нужно трудится. Без труда не выудишь и рыбку из пруда. А то как в ромашку, игру устроили "любит, не любит", "классика, баротехнология".
Была ли полезна информация?
Цитата
Vetzhash пишет:
Значит пеногенератор нужен полюбому.
А смеситель для пенобетона получается не так уж важно какой? Только бы давал нужные обороты и хорошый промес?
Выходит, что можно смеситель и сделать, а пеногенератор лучше купить (его делать я точно не собираюсь, не хочу проб и ошибок) ? Вот и установка готова?
А для пеногенератора нужен отдельно покупать компресор или он идет с ним вместе? Для установок знаю, что нужен для выгрузки раствора, а если отдельно пеногенератор?
1. Смеситель важно какой. Будете работать на белке - нужен низкооборотный (хотите сделать сами - дерзайте, сейчас как раз себе буду делать). Будете работать на синтетике - используйте высокооборотный, сумеете активировать смесь (в настоящее время так и работаю - замешиваю раствор в Санни025, затем подаю пену). Если начнете с покупки баросмесителя, то сможете добавить ПГ впоследствии, только выйдет подороже, чем сразу ориентироваться на ПГ.
2. Компрессор не входит в комплектацию ни одной установки, его надо покупать отдельно. Если для баротехнологии хватит 200литрового компрессора (14-18 тыс.руб.), то для пеногенератора необходимо иметь компрессор 500 л/мин (32-45 тыс.руб.)
Была ли полезна информация?
Почитал я еще один форум.
Вместе с вашими советами и учитывая, что нужно небольшие обьемы, склоняюсь более к баротехнологии.
Но вернусь опять к груше... Видел видео как делают пенобетон в бетономешалке и на вышеупомянутом форуме один писал, что нормально делает по 8 кубов пенобетона в день.
На этот вопрос мне никто не ответил еще. Можно делать в груше с пеногенератором или лучше уже взять бараустановку (по цене я так понимаю разница небольшая получится)?
Была ли полезна информация?
А еще пенобетон можно делать и в ведре. Дрелью взбиваешь раствор с добавлением пенообразователя и нормально... :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
Merfy пишет:
А еще пенобетон можно делать и в ведре. Дрелью взбиваешь раствор с добавлением пенообразователя и нормально... :wink:
Низззя! :evil:

А ШТО тогда продавать производителям оборудования? :wink:
Была ли полезна информация?
ВЁДРА !!! :lol:
Была ли полезна информация?
объемом 1 куб
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)