Заливка крыш

Заливка крыш
Отзывытесь кто занимался заливкой крыш, плотностью от 400, буду рад
Толя
Была ли полезна информация?
я заливал
Была ли полезна информация?
Я заливал
Была ли полезна информация?
Используете ли вы при заливке крыш, полов гидрофобизаторы(какие), или что либо другое, что бы не появлялись трещины после застывания пенобетона?
Из форума было видно, что у г-на Fox были проблемы с этим, как вы вышли из этой ситуации.
Была ли полезна информация?
Благодарен за проявленое внимание к моей персоне,
но мне кажется вы немного некоректны...
гидрофобизаторы если мне не изменяет память это состав -водооталкивающий. и к появлениям трещин имеет далекое отношение.
особенно в полах и крышах.
крыши мы заливали и особенных притензий ни у кого не было. Лишь недавно в поймали геморой согласившись залит слегка наклонную кровлю. Наклон небольшой (приблизительно 5см. на метр). Но медленно и скрипя зубами доделываем и эту кровлю. Больше за такую браться не буду. А обычные ровные делаются на раз. и без проблем, сверху также закатывает Технониколью.
Полы, здесь сложнее, необходимо делать большую плотность не менее 1000кг.м.куб. но трещены могут появляться. методы борьбы - разделяющий шов, арматурная сетка (металическая или полимерная, фибра) но лучше оговорить наличие мелких трещин с заказчиком. Стыжка из раствора поверх пенобетона положения не спасает трещины могут переходить и на нее. если уж крайняя необходимость залейте по пенобетону хороший слой наливных полов с полимерной арматурной сеткой. И еще (касательно полов) обеспыливайте поверхность подлежащую заливке и обрабатывайте грунтом который также свяжет свободную пыль и обеспечит лучшую адгезию.
Была ли полезна информация?
Прошу прощения за "некорректность", мне до вас ещё расти. Мы начинающие.
Но по форуму заметна Ваша практическая осведомлённость в этом производстве.
Сетку или другие армирующие материалы сложно доставлять на Дальний Восток. Порекомендуйте какой фиброй лучше пользоваться, где купить, цена,как доставить до Москвы (отправка контейнеров из Москвы)? Нужна ли добавка для быстрого схватывания при низких температурах (какая)? Используете ли вы плёнку для заливки крыш во избежание протечек?
Где можно ознакомиться с особенностями выполнения таких работ.
Благодарю за Ваше доброжелательное отношение к "новичкам".
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)