Сертификат пожарной безопасности, хелп,плз.

Сертификат пожарной безопасности, хелп,плз.
Уважаемые профи,
У меня очередная беда. Заказчик требует какой либо докумЕнт на огнестойкость изделия. Это керамзитовый перегородочный блок по Гост 6133-99!!!!!
Послать его в нужном направлении не могу - жаба душит, крупный, собака.
Поможите, люди добрые, как элегантно объиграть эту тему.
С уважением,
Amir
Была ли полезна информация?
Амир, сертификат только на огнестойкость???
На горючесть и выделение вредных веществ при горении не просит?

Сегодня проконсультируюсь на эту тему.
Правда это может быть и провокация.
Например у нас в доме как то повесили объяву.
Снимим Вашу квартиру для проживания иностраннных граждан за большие деньги.
Правда для этого необходимо в квартире сделать евроремонт.
Обращаться по телефону....

Такие вот дела.
Больно уж настораживет что пожарные сертификаты на керамзитобетонные блоки стали требовать.
Тем более, что они по ГОСТ выпскаются.

С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Амир, сертификат только на огнестойкость???
На горючесть и выделение вредных веществ при горении не просит?


Такие вот дела.
Больно уж настораживет что пожарные сертификаты на керамзитобетонные блоки стали требовать.
Тем более, что они по ГОСТ выпскаются.

С уважением Николай Болховитин.

Только огнестойкость, тк по технологии материал НГ.

Особого заговора нет, тк это турок и слово огнестойкость он произнести не смог, в его исполнении это звучало как "пожрника бумаг". Беда в том, что как я разобрался нужны две бумаги, первая это сертификат на блок - стоит 20-25 тр, вторая это предел огнестойкости конструкции - 140-150 тр.

Самая песня, что я нашел один хитрый гостик, где керамзитобетон предлагается как мера по увеличению огнестойкости железобетонных конструкций, посмотрим, может отобьюсь.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Amir!

Ваш турок просто гребёт!!! Ни о какой огнестойкости в ГОСТах не прописано. Кроме того, керамзитобетон сам по себе не горюч (НГ). Скорее всего или он сам не понимает, что он хочет, или Ваши пожарники измываются над ним с целью получения (догодайтесь сами чего ...), или действительно планируется использовать керамзитобетонные камни в каком-то специализированном помещении, где требуется огнезащита (например, банковские кладовые для хранения денег и т.п.)
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)