В Харькове сворачивается пенобетон.

В Харькове сворачивается пенобетон.
А что в других городах ? Мож спешно продавать оборудование ?
Была ли полезна информация?
Ответы
- Там погромы начались!
- Так ты же по паспорту - русский!
- Так бить будут по морде, а не по паспорту!

(Анекдот)

Кроме сырья есть ещё много чего.
Да, и в этой цыфыре я не очень уверен. Если "абсолитно локально", то может быть. Если "относительно интегрально", то едва ли.
Была ли полезна информация?
Цитата
pol-kiev пишет:
То Игорь -на мой 290 кг цемента уходит.

Наверное зола-унос тоже входит в эти 290 кг ;)
Была ли полезна информация?
Цитата
В Харькове пенобетона - НЕТ, НЕБЫЛО и никогда НЕ БУДЕТ.

Примерно так я говорил уже нескольким сотням харьковских начинающих пенобетонщиков, - на то есть объективные причины экономического плана. Ине нам их изменить.

Кто начинает в Харькове делать пенобетон на продажу - дурак.

Ув. S.R.в Ваших словах проявляется некая депрессия на почве пенобетона!
Рынок Харькова очень перспективен, время только приходит...

Цитата
В Харькове пенобетона - НЕТ, НЕБЫЛО и никогда НЕ БУДЕТ.
Вы наверно хотели сказать КАЧЕСТВЕННОГО пенобетона.
Могу уверенно заявить что есть!!! Но пока очень мало.

Дело всё в том, что все пенобетонщики делают пенобетон на синтетике, преднозначенной для пожарной темы, там даже присутствует какая-то степень радиоактивности,(по моему 4 степень, правда не знаю, опасно ли?).
Себестоимость его не велика, примерно $2/м3. Но цемента нужно на куб д600
примерно 520кг м500. Так вот, по идее себестоимость ПБ превышает его рыночную стоимость, вот тут то и начинается гонка за снижение себестоимости в счёт уменьшения компонентов(цемента, песка). А какой демпинг в Харькове Вы не представляете!!!

Я же делаю ПБ на белке Renimand, блок получается великолепный, легко конкурирую на рынке Харькова с лозунгом "ДЕШОВЫЙ ПЕНОБЕТОН КАЧЕСТВЕННЫМ НЕ БЫВАЕТ!!!"

Цитата
на то есть объективные причины экономического плана
Здесь бы хотелось узнать по конкретней, что Вы имеете в виду?
Если говорить о заводах(Брегантиновский ПБ завод(570гр/м3 с доставкой))
Так они тоже все на пожарной синтетике и закупают её тоннами. Силикатный основянский (Газосиликат) делают для гражданского строительства. Так что рынок застройщиков коттеджей практически голодает без качественного пенобетона.
Так что я думаю если насытить рынок нормальными ПО(то ли белок\синтетика, но разработанные для бетонов), всё встанет на свои места?
Была ли полезна информация?
Цитата
Ando пишет:

Но цемента нужно на куб д600
примерно 520кг м500.
Цемента, тем более М500, явно много, почти все гаражники более 300 кг ПЦ-I-500 для пенобетона Д600 не добавляют (за счет песка).
Была ли полезна информация?
2 Игорь Могиштайн: Вы работали на пожарной синтетике(ПО)?
Была ли полезна информация?
Нужно в цехе у ребят спросить, может когда то и работали, а я сейчас только сбытом занимаюсь.
Была ли полезна информация?
так у них рецепт от производителя для марки Д-600 520 кг цемента м500 ;)
а Д-500 440кг м500.
Ну как впечетляет, так самое смешное что %80 пенобетонщиков плотно сидят на ней :). И пенобетон стоит на сегодня 485-550гр\м3. Что они зарабатывают неизвестно?!!!
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)