неправильная структура!!!

неправильная структура!!!
уважаемые пенобетонщики подскажите мне пожалуйсто ответы на несколько вопросов:
1.после того как происходит процес распалубки форм цвет у блока неоднородный как будто хаки бело серый
2.при каком давлении надо выливать пенобетон из смесителя
3.чем можно добиться белого цвета блока и устранения хрупкости по края

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛЙСТО УЖЕ КАКУЮ НОЧЬ НЕ СПЛЮ!!!!
Была ли полезна информация?
чем можно добиться белого цвета блока и устранения хрупкости по края
Какая у Вас прочность через 28 дней? А зачем Вам белый блок?
Была ли полезна информация?
15кг\см такие показатели по испытаниям!хотя бы не белый,а серый а у меня он серо-белый!просто покупатели говорят что он не красивый!уважаемый,а вы не знаете можно ли добовлять в состав известь или гипс или что то еще для повышения эстэтичности блока?
Была ли полезна информация?
Я думаю блок пятнистый из-за недостаточного перемешивания, или могут быть высолы, какой у Вас состав раствора? А известь и гипс лучше не добавляйте.
Была ли полезна информация?
мел и белый цемент сделают ваш блок ослепительно белым :))
Была ли полезна информация?
цемет 350кг(вольский)
песок 140кг
вода 210л
вода в пене 20 л
установка расщитана на 0,9куба
перемешивается около 3-4 минут,а это не может быть из за сазки?
Была ли полезна информация?
у нас в самаре очень трудно достать белый цемент!а есть еще какие не будь альтернативы?
Была ли полезна информация?
Цитата
dimapensam пишет:
цемет 350кг(вольский)
песок 140кг
вода 210л
вода в пене 20 л
установка расщитана на 0,9куба
перемешивается около 3-4 минут
Это расход компонентов на 1 куб.м или на 0,9 куб.м.?
Цитата
dimapensam пишет:
а это не может быть из за сазки?
Может. Чем смазываете формы?
Была ли полезна информация?
на 0,9 куба.формы смазываем подсолнечным маслом.что может заменить масло?и чем смазываете вы?
Была ли полезна информация?
Цитата
dimapensam пишет:
на 0,9 куба.формы смазываем подсолнечным маслом.что может заменить масло?и чем смазываете вы?
Я смазываю эмульсолом (предварительно разведя теплой водой, добавив гашеной извести и взбив до консистенции сметаны). Блоки получаются однородного серого цвета, поверхность сухая.
По указанной рецептуре плотность пенобетона примерно 620 кг/куб.м.
Если я правильно понял, Вы работаете по классической технологии.
Но почему такой большой расход цемента?
У меня при Д-600 расход цемента 275 кг, прочность 21 кг/кв.см (в возрасте 14 суток). При Д-700 расход цемента 320 кг, прочность 36 кг/кв.см (в возрасте 18 суток). Наполнитель - карьерный песок.
Была ли полезна информация?
у меня установка с горизонтальным валом и пеногенератором!песок у меня речной.А у вас какая марка цемента?вы под каким давлением выливаете пенобетон в формы?и какая у вас установка?
Была ли полезна информация?
Цитата
fordg-m пишет:
При Д-700 расход цемента 320 кг, прочность 36 кг/кв.см (в возрасте 18 суток). Наполнитель - карьерный песок.
Вы извините, но я опять сомневаюсь. Снова мессия с отличными показателями по прочности. Но, не ужели мы все остальные такие бараны и ни как у нас не получается такого добиться? Может расскажете? Нет, я конечно тоже могу написать что у меня 700 40 кг. на см. выдерживает при 320 цемента. Так оно и есть. Сам замерял. Но вот только замерял камень в офисе который лежит уже 1,5 года. А, чтоб через 28 суток...
Была ли полезна информация?
Цитата
Барнаул-Евгений пишет:
Цитата
fordg-m пишет:
Сам замерял. Но вот только замерял камень в офисе который лежит уже 1,5 года. А, чтоб через 28 суток...
Я замерял не сам. 30.03.2008г. в моем присутствии это сделали специалисты акредитованной лаборатории. Они тоже сказали, что давно таких показателей у пенобетона не видели. А заливка данного камня производилась 12.03.208г.
Была ли полезна информация?
2Евгений.
Помните, тут был товарищ с еще более впечатляющими результатами, по-моему, что-то около 100 кг/см2, даже заключение лаборатории выкладывал с печатями. :D :D :D
Была ли полезна информация?
А по-моему, Игорь скромничает.
725 кг\куб.м. сырого блока - это не Д700.
А с учетом цемент\песок = 1\1, то цемента будет менее 300 кг\куб.м.

П О З Д Р А В Л Я Е М ! ! !

Александр
Была ли полезна информация?
Здравствуйте.
2Барнаул-Евгений:Евгений,Вы правы поддавая сомнению высказывания и заявления других участников Форума.Это основа философии Рэнэ Дэкарта.Нельзя сомневатся лишь в одном-что мы сомневаемся.Прошу прощения за такую прилюдию,однако она дает понимание того,что нет места иллюзиям и догадкам.
СОМНЕВАЕМСЯ..УЗНАЕМ..ИСПЫТЫВАЕМ..ДЕЛАЕМ СОБСТВЕННЫЕ :!: ВЫВОДЫ..ДРУГОГО ПУТИ-НЕТ! Я лично убедился в этом на собственном примере.
2fordg-m:
Да,заявленая Вами прочность образцов хороша.Вот хочу узнать применяли ли Вы модификаторы вяжущего или ЦПС?
С уважением
Гектор.
Была ли полезна информация?
Мужики, я 5 лет не вылажу с экспериментов. Но, прикалываться над Вами не буду. Ну нет таких впечатляющих результатов. Только одно, если тот песок карьерный состоит из вяжущего.
Была ли полезна информация?
И еще. Был тут у меня недавно один "коллега". Неавтоклавный газобетон выпускает 700 плотности. 300 кг цемента. Бумаги принес. Обычный песок речной наполнителем. Химии никакой. 29 кг. на см. выдерживает. Лаборатория. Все как надо проверено. Я не поверил. Взял его блок на производстве. Свозил в лабораторию. 24 кг. Задал вопрос. Получил ответ, что не тот блок наверное взял.
И кстати, почему это Александр (Теплосбережение) всех знает? А не на Вашем ли оборудование это чудо делается?
Была ли полезна информация?
Уважаемый,Евгений! Так Вашу гипотезу можно и проверить.
:wink:
Если бы эта информация появилась до эксперементов нашей фирмы по замене части цемента мелом-я бы так и сделал.Причем ЛИЧНО.
Я же писал Вам,что мы никак ранее не могли достичь и поверить,что можно достичь B2 при расходе ПЦ500Д0 310 кг. и менее на 1м3.И пришлось немало сил положить на опровержение собственных же сомнений(хотя теоретически это даже не было проблемой) и "докапаться" до объективной правды.
И вспомнились слова еще со школы:ВЕДЬ МОЖЕМ,ЕСЛИ ЗАХОТИМ.
С уважением
Гектор.
Была ли полезна информация?
Цитата
Мужики, я 5 лет не вылажу с экспериментов.

И Вы несомненно замечали, что если исходный раствор замесить в одном смесителе (или, к примеру, в Вашем гидроактиваторе коротенько так, минуты полторы...), подать в другой смеситель, где и замешать с пеной, то при прочих равных Вы получите увеличение прочности по сравнению с работой на одном смесителе. Увеличение весьма ощутимое.
Я подозреваю, что даже остатки пены с прошлого замеса негативно влияют на начало гидратационных процессов (извиняюсь, если не так сказал). Т.е. пенообразователь может обволакивать зерна инертных, что не есть хорошо.
Это одно из достоинств применений Ваших гидроактиваторов и наших поризаторов.
А таких достоинств может быть и много...

С уважением - Александр
Была ли полезна информация?
Ну с этим сложно не согласиться!
Была ли полезна информация?
Кстати, мы полностью перешли во всех плотностях на работу через поризатор.
Старые смесители с "заводом пены снизу" - на переделку в обычные растворомешалки.

Александр
Была ли полезна информация?
Здравствуйте, дорогие! Я слышал сдесь проблема с цветом? Буквально вчера смотрел на ЗАВОДСКОЙ пеноблок. По внешнему виду ясно что производится по классической и резательной технологии. Так вот о цвете. Белейший. Взял в руки- руки белые. Сто пудов туда шуруют мел т.к. от извести так не мажется. Да ещё и смазка от форм отсутствует. Я думаю попробовать с мелом. Никто не знает сколько его сыпать и как, в ущерб песку? И на вопрос "под каким давлением выпускаете из смесителя?" никто не ответил поэтому я дублирую.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)