Вибростол для вибролитья

Вибростол для вибролитья
здравствуйте.
Где-то в литературе видел, что на стол формовочный ставится два вибратора.
Это что-то даёт или нет?

  • 13.02.2008 11:36:00

    dmitr

    здравствуйте. Где-то в литературе видел, что на стол формовочный ставится два вибратора. Это что-то даёт или нет?

    читать далее
  • 13.02.2008 19:37:11

    betoner

    Дает, если в разные стороны запущены. Вектор вибрации становится более вертикальным и бетон не угоняет в одну сторону.

    читать далее
  • 15.02.2008 14:58:52

    C/|OH

    [QUOTE]betoner пишет: Дает, если в разные стороны запущены. Вектор вибрации становится более вертикальным и бетон не угоняет в одну сторону.[/QUOTE] Включали и в одну сторону и в разные особо никакой разницы. Второй вибратор добавляет гармоник и частота колебаний из-за этого увеличивается, но амплитуда колебаний понижается т.к. второй вибратор "мешает" первому независимо от того в какую сторону они вращаются....

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Всем доброго времени суток! Кто может подсказать, где купить качественный стол для литья, а лучше кто может изготовить? Нужен вибростол с размером площадки 3000х1000 мм, для литья столбов сечением 100х100 мм. И вообще реально качественно провибрировать по всей длине?
Качественный можно сделать только самому, если есть опыт. То, что продают канторы клепающие их, это просто шлак. Сомневаюсь в двигателе мощностью 1 кВт. для такой длины стола. При такой длине или по типу виброконвеера или очень жёсткий конструктив, коробчатого типа. Всё остальное будет махать клыльями, как бабочка, и равномерного уплотнения не получить.
Изменено: Вячеслав - 12.02.23 0:24
Была ли полезна информация?
Вячеслав, Ну это лучше чем без вибрации, так что вполне хватит, сделаете смесь не такую жесткую, пригруз примените, амплитуда большая ненужна. Я на 12 метровую трубу вибратор крепил, с вибротранспортером эксперементировал. Я так то и дешевое ВНВ могу предложить для суба да еще почти белого цвета, у меня вариантов очень много.

можно стол сделать из 3х участков по 1 метру и 3 вибраторами, но так дороже. Вибратор на шарнире тоже дороже но лучше
Изменено: Антон Жуков - 12.02.23 12:20
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Всем доброго времени суток! Кто может подсказать, где купить качественный стол для литья, а лучше кто может изготовить? Нужен вибростол с размером площадки 3000х1000 мм, для литья столбов сечением 100х100 мм. И вообще реально качественно провибрировать по всей длине?
Качественный можно сделать только самому, если есть опыт. То, что продают канторы клепающие их, это просто шлак. Сомневаюсь в двигателе мощностью 1 кВт. для такой длины стола. При такой длине или по типу виброконвеера или очень жёсткий конструктив, коробчатого типа. Всё остальное будет махать клыльями, как бабочка, и равномерного уплотнения не получить.

Здравствуйте.
На площадку 3000х1000 мм, два вибратора ВИ 104 НБ, номинальная мощность 1,8 кВт подойдёт? Ресурс 5000 ч.
Была ли полезна информация?
Доброго времени суток всем. Кто может подсказать, если изготовить стол как на фото у ЛеонидЗ стр. 78 только из швеллера № 12 и листового металла 10 мм, какого сечения ремень необходимо применять и какие лучше поставить вибраторы (ВИ 98 или 104)?
Была ли полезна информация?
Дмитрий Сорокин, которые на длительную работу расчитаны
Была ли полезна информация?
Дмитрий Сорокин, 3,6 квт на 1500 об, это немало, все подскакивать будет. Еще зависит от того какая смесь, по жесткости или подвижности.
Изменено: Антон Жуков - 14.02.23 0:39
Была ли полезна информация?
Дмитрий Сорокин, 3,6 квт на 1500 об, это немало, все подскакивать будет. Еще зависит от того какая смесь, по жесткости или подвижности.
Изменено: Антон Жуков - 14.02.23 0:39


В общем получается на вес площадки с изделиями в 600 кг общая мощность вибратора-ов не должна превышать 1 кВт так? Подвижность будет П 7-8.
Была ли полезна информация?
Это что за подвижность п7? Состояние воды?
Цитата

Здравствуйте.
На площадку 3000х1000 мм, два вибратора ВИ 104 НБ, номинальная мощность 1,8 кВт подойдёт? Ресурс 5000 ч.
Более чем. Повторюсь, дело не в мощности эл. двигателя, а в жёсткости конструкции стола.
Изменено: Вячеслав - 14.02.23 14:15
Была ли полезна информация?
Цитата
Вячеслав , Ну это лучше чем без вибрации, так что вполне хватит, сделаете смесь не такую жесткую, пригруз примените, амплитуда большая ненужна. Я так то и дешевое ВНВ могу предложить для суба да еще почти белого цвета, у меня вариантов очень много.
Поучить хорошую прочность бетона при сечении 100х100 мм и длине изделия 3000 мм. сомнительно при самом дешёвом методе. У многих доступа к дорогостоящим добавкам просто нет. Да и затратно всё это. Отсюда вывод, бетон жёстче - затрат меньше. А от жёсткости смеси и амплитуда с вибрацией соответствующая.
Антон, ВНВ Вы можете предложить только крупной партией, а коль меня интересует 1-2 тонны, то такие клиенты Вам не интересны. Точнее не Вам, а Вашему руководству.
Была ли полезна информация?
Вячеслав, амплитуда от размера заполнителя, крупнее заполнитель побольше амплитуда ибо она с ростом слоя несколько спадает, важнее частота. И это все выливается в затраты энергии. Еще важно насколько быстро нужно провибрировать. С большой амплитудой будет много брызг, это тоже плохо.

добавки нужны в любом случае, и морозостойкость и воздухововлеченеи обеспечить, и подвижность улучшить

П7 - это вы имели ввиду осадка конуса на 7 см?
Была ли полезна информация?
Вячеслав, ну вроде скоро перейдут на мешки, 5 компонентный цемент всетаки будет. И нужно учитывать, что жесткий и подвижный бетон отличаются по составу и виду наполнителя. В подвижном желательно увеличение мелкой фракции, и округлая форма. А в жестких можно и нужно больше крупного и кубичного, остроугольного (но не лещадного).
Изменено: Антон Жуков - 15.02.23 14:53
Была ли полезна информация?
Цитата
Вячеслав , ну вроде скоро перейдут на мешки, 5 компонентный цемент всетаки будет.
Дык я как бы спрашивал у Вас в бегах, не в мешках, но видать была не судьба.

Да где же его набраться кубичного? Уже раду тому, что есть в карьерах. А ставить мельницу самому дробить, не вариант, не те объёмы.
Изменено: Вячеслав - 16.02.23 0:13
Была ли полезна информация?
Вячеслав, может будет бег, вы знаете что цемент с добавками это не просто цемент и биг бег не стоит на месте? он сразу падает набок будто в него налили воды...а такая фасовка сложнее. Но в МКР тоже могут нафасовать. В МКР в основном москвичи берут
Была ли полезна информация?
Вячеслав, я дробилку сам делал, правда не закончил, испытал, можно отсев пропустить, прям квадратиками получается. Лопатки из СТ3, совсем мягкие, надо будет наплавку сделать и площадь лопаток побольше
Изменено: Антон Жуков - 19.02.23 13:49
Была ли полезна информация?
сайт снова был под атакой?
Была ли полезна информация?
Хз, моего крайнего сообщения нет, и в личку Вам писал, ответа нет.
Была ли полезна информация?
Цитата
Хз, моего крайнего сообщения нет, и в личку Вам писал, ответа нет.
не смог ответить из за сбоев
Была ли полезна информация?
Из моего опыта и мнения наши вибраторы плохо подходят для вибролитья без частотных преобразователей. А так же 2 вибратора ставить на стол это значит что они будут душить друг друга, а ресурс у них и так не сильно большой.
Была ли полезна информация?
Подскажите новичку, делаю маленькие камни, что бы повысить прочность и истираемость готового изделия, хочу попробовать вибролитье, но опасаюсь расслоения цемента и песка(для моих задач это важно, требуется однородность),вот интересуюсь, есть ли смысл покупать вибростол?
Была ли полезна информация?
Темы соответствующей не нашол, поэтому пишу тут. У меня изделия небольшие и могу сделать вакуум камеру, кто знает будет ли в вакуум камере уплотняется смесь или только сушится?
Была ли полезна информация?
Цитата
Темы соответствующей не нашол, поэтому пишу тут. У меня изделия небольшие и могу сделать вакуум камеру, кто знает будет ли в вакуум камере уплотняется смесь или только сушится?
Делай вакуумную камеру если камни маленькие и небольшая площадь, вакуум убирает воздух из смеси в результате происходит уплотнение и соответственно увеличивается прочность. Стол городить думаю смысла нет так как его еще нужно настроить под конкретную смесь - чтоб воздух не подсасывал, не кипела смесь, не расслоилось, частота вибрации, амплитуда и т.д.
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Темы соответствующей не нашол, поэтому пишу тут. У меня изделия небольшие и могу сделать вакуум камеру, кто знает будет ли в вакуум камере уплотняется смесь или только сушится?
Делай вакуумную камеру если камни маленькие и небольшая площадь, вакуум убирает воздух из смеси в результате происходит уплотнение и соответственно увеличивается прочность. Стол городить думаю смысла нет так как его еще нужно настроить под конкретную смесь - чтоб воздух не подсасывал, не кипела смесь, не расслоилось, частота вибрации, амплитуда и т.д.

Извениюсь за глуппые вопросы, но это точная информация, что в вакуумной камере будет цемент уплотняется, а не станет рыхлым?
Была ли полезна информация?
Вот почитайте!!! Тема такая есть, почитайте может что для себя найдете https://allbeton.ru/forum/topic15388.html
Была ли полезна информация?
Всем доброго дня! Недавно решил заняться вибролитьем, как бы для себя, а может и с перспективой на свой малый бизнес. Вибростол нужен для уплотнения в пу формах блоков забора 40*40*20 см, 40*20*20 см, а также для плитки тратуарной толщина 40-60 мм и доски под дерево. Смастерил вибростол: по периметру швеллер 10 п, лист 6 мм, размер стола 1300*900, вибратор ив-98. 42 в. ( Правда подключен через трансформатор 36 в) . Столкнулся с такой проблемой: вроде вибрация хорошая, но.... После расформовки - поры в бетоне, причем на всей толщине, получается как губка структура бетона. В/ц пробовал от 0,3 до 0,5, ничего не меняется ( плюс пластификатор)... получается дело не в смеси. Ездил на производство, свозил им песок, щебень... мне подтвердили, что дело скорее всего не в смеси, а в столе. Пробовал немного регулировать вибромотор, но ничего не дало. Почему это происходит? В чем заключается проблема? Неправильно сварена столешница? Есть там один нюанс: при изготовлении столешницы, я приварил 2 швеллера поперек стола, чтобы удобно крепить было мотор. Фото пришлю. Подскажите пожалуйста, куда копать, месяц мучаюсь
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Портышев Вадим пишет:

Очень концентрированное изложение взаимосвязи основных параметров виброуплотнения.
ЧИТАТЬ ВСЕМ, кто хочет уплотнять быстро и качественно!
Будет очень приятно посмотреть когда некоторые учасники форума начнут осваивать технологии и выкладывать результаты к примеру микровымывания.. тока без дыр примерно вот так и других касеков..
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)