Тротуарная плитка в Европе.

Тротуарная плитка в Европе.
Был я недавно в Европе, а именно в Польше, Германии, Нидерландах, Бельгии, Франции и Люксембурге.
Так вот ни литой ни прессованной плитки(брусчатки) я там не видел. Ну в Польше еще попадается, в Германии в паре мест есть, но в-основном везде лежит натуральный камень, на 99% гранит.
У нас такого никогда не будет по одной простой причине, которую мы все, а особенно наши мэры хорошо знают.
Вот и становится все на свои места. Все сразу ясно и понятно. Постелил брусчатку гранитную и лежит себе 300 лет. И чисто и красиво и дороше искусственной всего раз в 5. И какая экономия для бюджета!
Похоже все эти псевдотехнологии и разработаны с целью мылить казенное бабло. (Мое мнение). Страна жуликов...
Вот если бы еще можно строить дома, которые падали бы через 2 года, а потом еще и еще. Так тут уже серьезные статьи всплывают. Но наше правительство наверняка вплотную работает над этой проблемой.
Противно все это честно говоря...
Была ли полезна информация?
Ответы
Вот фото брусчатки. Как Вы думаете из какого материала она?
Когда поймете, станет ясно что designer прав по всем пунктам:
1.Вы не были в Европе.
2.Вы были не в Европе.
3.Вы были не в той Европе.
4.В Европе Вы смотрели не под ноги, а по сторонам, особенно если были там в первый раз.
5.Вы проехали всю Европу, не выходя из автобуса.
6.Вы приняли высококачественную декоративную бетонную брусчатку за натуральный камень.
7.По обычаю, изрядно приняв на дорожку, Вы проснулись только по возвращению на горячо любимую Родину. Кроме ресторанов не помните ничего.
8.Вы все видели, но по каким-то причинам дезинформируете Форум.
А я добавлю еще один пункт:
9.Вы очень мало знаете о брусчатке.
Вы Мишнёв очень мало знаете, но смеете судить о знаниях других.
image
023.jpg (43.81 КБ)
image
022.jpg (93.23 КБ)
image
021.JPG (133.16 КБ)
image
021.JPG (133.16 КБ)
image
Фото0065.jpg (276.31 КБ)
image
Фото0064.jpg (266.86 КБ)
Была ли полезна информация?
Алексей!
Тут я с вами абсолютно согласен!
Была ли полезна информация?
Владимир Константинович!
Спасибо за фото. Тому, кто сам этого не видел, с трудом верится, что такие фото - не рекламная лабуда, а реальные жилища и улицы в Германии. Причем в большей степени в маленьких городках (размером с наши деревни), и меньше - в мегаполисах, что совсем не может уложиться в головах наших соотечественников.
Вообще, в существование Австралии в России многие не верят...
Была ли полезна информация?
А Вы чаем не в депутаты балотируетесь, как Евгений из Барнаула?
Была ли полезна информация?
Делают такие камни у нас на Зените, такое ощющение что бетон к паусону прилипает, а с далека вроде не чего, но если на камнях стоиш видно бетон он и в африке бетон.
Была ли полезна информация?
По скромному личному опыту по части Европы:
Литой брусчаткой вымощены курортные города Испании и Италии. Многокилометровые линии широких набережных и параллельных им торговых улиц производят впечатление. Во Франции особо много не заметил, прессовка в основном и то мало.
Главное отличие европейской плитки от российской в том, что она там всегда чистая.

Натуральную и грамотно выполненную искусственную брусчатку из бетона имитирующую ее, отличить внешне очень сложно. (см на фото)
А если она сделана по технологии литьевого базальта, то вообще невозможно. Не помню где и от кого, но я слышал версию о том, что часть брусчатки на некоторых участках красной площади сделана именно этим методом при реставрационных работах. Но это так, версия, за что купил, за то и продаю :)
Так что если Алексей Мишинёв утверждает что топтал исключительно натуральную брусчатку в Европе, это не 100% факт. Просто не разобрался.

Цитата
Алексей Мишинёв пишет:

Поймите, дорогой вы наш, вы такой же ЖУЛИК как и систромовци и катышники и наперсточники. Когда же до вас дойдет до убогого!
Думаю, что не дойдет. Во всяком случае не от меня. Не перешел он ту грань...
А вы поняли сами смысл своего высказывания? Вы ведь и есть "катышник". И сами себя признали жуликом и приравняли к наперсточникам. :lol:
image
bru1.gif (1.97 КБ)
image
bru2.jpg (43.04 КБ)
image
bru3.jpg (22.84 КБ)
image
bru4.jpg (22.84 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
SlavaSVP пишет:
Делают такие камни у нас на Зените, такое ощющение что бетон к паусону прилипает, а с далека вроде не чего, но если на камнях стоиш видно бетон он и в африке бетон.
Не знаю как у вас это делают, но в Штатах применяют вот такие аппараты для состаривания брусчатки.
Полый цилиндр с твердоплаными наплавками. Плитка там просто соударяется, откалывая грани и углы, получая вмятины.
Мне кажется не сложно самим сделать такое из подходящей емкости или трубы.
image
old1.gif (35.32 КБ)
image
old2.jpg (69.37 КБ)
image
old3.jpg (62.21 КБ)
Была ли полезна информация?
Или вот более нежный способ - десятки вибрирующих молоточков обстукивают поверхность проползающей под ними плитки.
image
old4.jpg (92.36 КБ)
Была ли полезна информация?
betoner, Вы правильно сформулировали один из серьезнейших фактов: Визуально отличить брусчатку из бетона и из натурального (пиленого) камня бывает невозможно. Это очень важно понимать для осознания того, на сколько мы отстали от цивилизованного мира.
А Мишнёв, это тот же проходимец (в смысле проходимый), что и вся его компания с кевларо, а теперь и кремне и т.д., пытающийся втюхать какую нибудь идею ФИКС. Такие персонажи уже не однократно пытаются на форуме показаться уж очень умными, но когда необходимомо доказывать свою правоту преходят на оскорбительный тон. Но без них мне кажется, было бы совсем скучно. Сухо как то.
Относительно целесообразности в использовании натурального камня, в качестве элементов мощения, вопрос довольно таки спорный. Да, там где историческое место, то это имеет необходимость. Но там где новое создание ландщафта, применять натуральный камень не имеет смысла(при существующем полноценном предложении). По эксплуатационным характеристикам, бетонные, вполне конкурентно - способны изделиям из натурального камня. Но цементика, все же нужно брать норму. :lol:
С Уважением!
Владимир Константинович
Была ли полезна информация?
А вот тут я с вами могу поспорить, да на исторических местах там понятно, а вот к примеру в дорожном строительстве где идёт поток машин и высокий износ площадки, лучше всего идёт гранитный бардюр и гранитная брущатка :wink: Что впринцепи делают во многих странах европы, ну к примеру вот на фото круговой перекрёсток.
image
soome-219.jpg (140.14 КБ)
image
9.jpg (247.44 КБ)
Была ли полезна информация?
У нас в Риге много натурального камня в старом городе, и там это оправдано. Хотя дамы на шпильках мучаются.
Есть улицы в центре полностью вымощенные натуральным камнем, по ним очень не приятно ехать на автомобиле, элементарно трясет.

В Вентспилсе в центре дороги и тротуары вымощены современной брусчаткой вибропресованной. Ездить и ходить по ним приятно, брусчатка качественная. Дороги сухие, при езде шумит не сильно и равномерно.

Еще в средневековье что бы проехать в город нужно было с собой прихватьть камни, такая вот пошлина. И корабли испльзовали камни в качестве баласта при заходе в порт, при загрузке выкидывали, образовался целый остров.
Так что все это не за пятилетку делалось.
Была ли полезна информация?
SlavaSVP у нас то же начали делать такие европейские круговые развязки. Очень не удобные, узкие, для фур вообще мучение, а гранитная часть там как бы для предупреждения что уже за пределами основной полосы.
Была ли полезна информация?
хе хе тут на одном участке дороги в 1 км, этих круговых аж 4 шт зделали, могли бы просто и знак уступи дорогу поставить.
Была ли полезна информация?
Владимир Константинович, до вас что не дошло? betoner вас имел ввиду :) У вас действительно мания величия мозг совсем затмила.
Была ли полезна информация?
betoner, я все прекрасно понял, и в-том числе смысл своего высказывания.
Просто для меня это уже тема прошлого, бизнес беззаботной юности. :) Заработал я на нем денег немного да и ладно. Кто-то в начале и носками торгует.
Сейчас другие планы и дела.
Поэтому рекламировать себя на форуме мне уж никак не интересно -моя реклама и так на всех сайтах, наш инженер едет в апреле на конференцию в Питер, поэтому я тут просто развлекаюсь спором с остаточным явления кевларосистронизма, который до сих пор думает, что сеет доброе, разумное, вечное.

"Non progredi - est regredi" - не идти вперед, - значит идти назад.
Была ли полезна информация?
Цитата
Алексей Мишинёв пишет:
Владимир Константинович, до вас что не дошло? betoner вас имел ввиду :) У вас действительно мания величия мозг совсем затмила.
Это где я такое сказал в отношении Владимира Константиновича?

Ей богу, лучше бы вы носками торговали...

Для меня уже давно развлечение вас и ваших братьев по разуму застукивать за враньем. Совмещаю приятное с полезным.
Искренне рад, если мы коллективно на форуме хоть одного человека образумили в отношении толкаемой вами катышной технологии. И чутье мне подсказывает, что поболее одного, ибо форум читают в десятки (а может в сотни) раз больше народу чем пишет. Кто знает, может поэтому сменились планы у вас? (знаю-знаю, отшутитесь сейчас) :lol:

Идти вперед, теперь видимо будет чуть сложнее. Поразвлекались вы тут очень хорошо. Почитав форум, я бы даже носки поостерегся у вас покупать, не то что цементный завод. :lol:
Была ли полезна информация?
Ах не его!
betoner, вот его сайт http://www.artkam.nnov.ru/indexall.php? ... ml=0.20.22
Вопрос - это не тоже говномешание о коим речь? Развод для лохов.
Скажите - это можно назвать технологией? Или это мышиная возня? Он сам тут вместе со всем сообществом хает кевларщиков и т.д., а сам-то занимается ТЕМ ЖЕ.

И вот кстати! Какими же либо действиями я вызвал недоверие к своему бизнесу? Рекламированию себя под чужим именем? Не смешите меня. В рекламе все законные средства хороши.

Про мой нынешний бизнес прошу не упоминать на форуме, так как рекламироваться тут я не собираюсь.
Была ли полезна информация?
Алексей, я бы посоветовал Вам начать образовываться. Недостаток знаний, это то, что являлось определяющим при покупке вами технологии кевларобетона. Вы клюнули на бредовые термины, на бредовые цифры, на фото камней украденных с нашего сайта, самозалечивающиеся формы и т.д.. Вы Алексей, элементарно вляпались. Я вам об этом уже говорил. И попав на этот форум вы начали это понимать. Ваша невоспитанность в совокупности с безграмотностью, плюс понимание что вас развели, вызывает в вас злость ко всему и вся. Вы так же как и ваши коллеги позволяете врать. Открыто врать, без стеснения. И мотивом вранья является, желание привлечь к себе хоть какое-то внимание. Вам удалось привлечь внимание, бесспорно. Но так же бесспорным является и ваш образ недоумка. Ну когда же вы поймете об этом. И в заключение, для объективности. Приведите пример объединяющий компанию Поликолор, с компанией которая вас развела.
С Уважением!
Владимир Константинович
Была ли полезна информация?
По теме вопроса. Несомненны преимущества натуральной брусчатки в сравнении с бетонной. Ну как минимум, отсутствует человеческий фактор. Брусчатка из горных пород не нуждается в рекламе. У этого материала хорошая история. А вот у бетонной, история не всегда находится даже в области приличия. В России этот фактор чрезвычайно велик. И тот у кого есть деньги, не рискуя выбирают натуральный продукт. И правильно делают. Но это касается стран с недоразвитой промышленностью и экономикой.
Была ли полезна информация?
Цитата
Алексей Мишинёв пишет:
Ах не его!
betoner, вот его сайт http://www.artkam.nnov.ru/indexall.php? ... ml=0.20.22
Вопрос - это не тоже говномешание о коим речь? Развод для лохов
Я не вижу там ни бреда про супер-пупер-бетон, ни откровенной дезинформации, ни ворованных фотографий. А его хозяин мною не застукан в грязных методах рекламы и производит впечатление адекватного человека, за дураков форумчан вроде не держит. :) Короче, обычный сайт по торговле формами, каких наверное уже сотни в рунете.
Ну допустим, я вообще считаю, что на практике бетонный бизнес не столь гладок и доходен, как написано на всех подобных сайтах и часто об этом пишу. И процесс вибролитья тротуарной плитки я не стал бы называть технологией, это слишком примитивно.
Но я же сказал - он просто не перешел ту грань, за которой возникает острое чувство лохотрона, а не просто приукрасили действительность.
Цитата
Алексей Мишинёв пишет:

Про мой нынешний бизнес прошу не упоминать на форуме, так как рекламироваться тут я не собираюсь.
Очень правильное решение. Опыт - штука бесценная. :lol: :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
betoner пишет:

Ну допустим, я вообще считаю, что на практике бетонный бизнес не столь гладок и доходен, как написано на всех подобных сайтах и часто об этом пишу. И процесс вибролитья тротуарной плитки я не стал бы называть технологией, это слишком примитивно.
Бетонер те производства которые работают как на этих картинках http://www.artkam.nnov.ru/indexall.php? ... ml=0.20.22 находяться на грани рентабельности. Я не хочу никого обидеть но такие фото особенно с кельмами лучше убрать и подкоректировать, такая технология лично для меня примитивна, за исключением производства декоратива в малом обьёме, а то что они там заливают на фото так это заливка на целый день у них(2-е на столе), у меня час от силы (1 челвек на столе). Тут не давно на одном произведстве побылвал (как клиент зашёл), плитку льют, декоратив всякий, кто то кедают кельмой :? 20 человек производят плитку, а кто то льёт жидинький супчик видать побыстрее хочет зделать, с не понятным составом, грязищеее оооой, кароче производят такой обьём за день, который у меня идёт на пол мощьности за день с 5-ю человеками,а качество моё и их небо и земля и дела у них хреново идут, + проходной двор. Этот вибролитьевой бизнес нормальный, просто технология приметивная, начинающие дохнут быстро, у нас все мелкие литейщики повымирали и эта фирма здохнет(а ведь это мой основной канкурент) и скоро как я понимаю останусь я один уся в стране с нормальной технологие литья на руках. А причина бонально и проста никто не хочет искать варианты по усовершенствованию технологии литья, а ведь тема с широким спектором дейтельности.
И с вами я согласен на большенстве сайтах одно и тоже, столы, формы, смеситель, кельма и кучу золотых обещаний. А такое колличество рекламы и разорившехся лохов только губит литьё :?
Хе хе интересные заменяет у вас, но что то помню подобное, смутно, раньше было на форуме :lol:
Была ли полезна информация?
Народ какашки в Европе не льют :lol: :lol:
Была ли полезна информация?
to Slava SVP
Уважаемый, а в чём состоит Ваша модернизация?! Ну можно механизировать подачу в бетоносмеситель, но у тебя гравитациоонный, как я понял (вёдра на колёсиках?). Дальше-к столу как смесь попадает? Как в формы попадает? Как на тележки или стелажи попадает свеже-залитые формы?Как из форм плитка выходит и попадает на поддоны?
С уважением Владимир.
Была ли полезна информация?
Betoner и SlavaSVP, мне сложно оспаривать Ваше мнение, т.к. оно поверхностно и однобоко, основано на своем личном опыте, возможно негативном. Поверьте мне, жизнь гораздо многогранней, чем вы себе ее представляете. Когда человек говорит, я не знаю об этом, то это никак не означает, что этого нет. Есть господа, очень даже есть. Есть предприятия, работающие по нашей технологии (совокупность знаний), и довольно таки успешно. Так же нужно понимать, что технология это только часть, необходимая для благоприятного стечения обстоятельств. И один из важных факторов, влияющих на результат, это активность в продвижении товара. Это тоже наука, которую необходимо постигать. В бизнесе, как и в природе, существует естественный отбор. Выживают самые сильные. Но я с Вами соглашусь в одном очень важном, обманывать не хорошо. Все мои дальнейшие рассуждения на эту тему, могут перейти в разряд саморекламы и самовосхваления. Это не к чему.
С Уважением!
Владимир Константинович
Была ли полезна информация?
Цитата
Владимир Королевский пишет:
to Slava SVP
Уважаемый, а в чём состоит Ваша модернизация?! Ну можно механизировать подачу в бетоносмеситель, но у тебя гравитациоонный, как я понял (вёдра на колёсиках?). Дальше-к столу как смесь попадает? Как в формы попадает? Как на тележки или стелажи попадает свеже-залитые формы?Как из форм плитка выходит и попадает на поддоны?
С уважением Владимир.
Мне тоже интересно узнать о средствах механизации. Мы этот вопрос прорабатывали довольно таки серьезно, но классические приемы на сегодня являются для нас дешевле и практичней.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)