СУХАЯ МИНЕРАЛИЗАЦИЯ

СУХАЯ МИНЕРАЛИЗАЦИЯ
Узнал недавно от компании Блокстрой о таком "ноу-хау" как сухая минерализация, обьясните пожалуйста, "что это такое и с чем её едят" Поскольку собираюсь заняться производством П-Б-Блоков и дабы при покупке оборудования не попасть в просак хотелось бы узнать и о этом виде производства пенобетонных блоков.
Была ли полезна информация?
Андрей, попробуйте поиском воспользоваться, и задавайте вопросы поконкретнее - это просто совет.
Была ли полезна информация?
Вообщето звучит убедительно...вот почитайте :
[URL=]http://www.stroinauka.ru/tendency.asp?d=2&dc=2&dr=6514[/URL]
Но и правда, хотелось бы услышать мнение людей опытных. Может кто-то работал по этой технологии или есть информация о её применении на практике. А то ведь как иногда получается: теоретически пчела летать не должна- крылья малы, но ведь летает ...
( и наоборот бывает тоже :D . Вот тут, на форуме обсуждались "скорлупки" бетонные, наполненные пеной.. и как автор не изворачивался- ну не "теплые" они,вернее держат тепло, но "местами"... :lol: )
Была ли полезна информация?
Що опять?
Така все успокоились и вот опять обжатие-релаксация.
Была ли полезна информация?
Еще тут можно почитать:
[URL=]http://www.blokstroi.com.ua/vubor.html[/URL]
Была ли полезна информация?
Лучше обжатие убрать, а релаксацию - оставить... :lol:
А сравнение методов по последней ссылке и вовсе некорректно. Не даст сухая минерализация ускорения производительности в разы. Она в разы отстает.

Александр
Была ли полезна информация?
to Александр-Теплосбережение

Вот-вот, об этом и речь. Если вы работали, или знаете об этом методе больше.- огромная просьба : просветите плз. , оно понятно,что продавцы оборудования стараются доказать, что у них все "самое-самое". Вот и хочется знать и минусы и плюсы дабы определиться.
Была ли полезна информация?
По поводу технологии могу сказать, что она действительно лучшая на сегодняшний день по многим параметрам. В первую очередь по качеству пенобетона. Я уже давно занимаюсь этим бизнесом, поставил себе последний завод на этой технологии и очень доволен. Мои покупатели, кстати, тоже, я этот пеноблок продаю как более дорогой, хотя себестоимость получается не больше. Еще у меня есть полу автоматизированный завод, но по другой технологии, когда я покупал установку по методу сух.мин. они не ставили такие автоматизированные линии, правда может сейчас уже ставят, не знаю. Вообщем если колеблитесь, какое оборудование покупать, я советую именно по методу сухой минерализации (не путайте с баро технологией, это совсем другое)
Была ли полезна информация?
Цитата
По поводу технологии могу сказать, что она действительно лучшая на сегодняшний день по многим параметрам. В первую очередь по качеству пенобетона

Ну что ж, давайте будем спорить. Только, надеюсь, мы не будем говорить, что подача затворенного раствора в пену (или наоборот) - это тоже сухая минерализация. Или что "по-сухому" работает только "от и до" - а после - сравнение некорректно?

Александр
Была ли полезна информация?
По поводу технологии могу сказать, что она действительно лучшая на сегодняшний день по многим параметрам. В первую очередь по качеству пенобетона
Еще у меня есть полу автоматизированный завод, но по другой технологии
А на каких пенообразователях Вы работаете по этим двум технологиям, и какая это "другая"?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)