Выбор бюджетной каменной стены для Западной Сибири (керамзит

Выбор бюджетной каменной стены для Западной Сибири (керамзит
Уважаемые форумчане , просьба не судить строго - ну вроде новичок , и сразу со своей темой . Просто ломаю голову и в инете , и с практическими советами у людей . КАКУЮ КОНСТРУКЦИЮ стены выбрать ? По деньгам "не милионщик", да и не охота в кредит на 20 лет залазить. Участок и так вылезет 800-1500тыс , с подкл (газ , свет , кан. ) Дом с подвалом , по наружке 9,5 на 9,5 м , с несущей стеной по центру (грунт. воды -3 метра внизу) монолит с арм. поясами на 50см в ширину , и 180 см высота (аналог 3 ФБС) , далее кладка в 2 полнотелых красных кирпича 65см , перекрытие цокольного этажа - ПК. ТЕПЕРЬ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС? 1) Вариант. 0,5 шелевого (облицовка) + проём "колодец"20-25см +0,5 полнотелого , внутрянка. В колодец думаю забутовывать керамзитобетон (приготовленный по месту ) , через 5 рядов перевязка арм сеткой. ВОПРОСЫ : ширина колодца 20 или 25 см ?; Пропорция компонентов при забутовке ?. Фракция керамзита ? 2) Вариант . По кирпичу и размерам то-же , а в колодец бутовать смесь :сосновые опилки , известь , керамзитобетон . Опять готовим по месту в бетономешалке. ВОПРОСЫ: Можно ли вообще применять такую смесь и в какой пропорции компонентов ? , что будет с опилками в керамзитобетоне через 10 - 20-50 лет ? остануться греть или сгниют лет через 5 ? , или лучше вообще вместо них просеянный угольный шлак ? 3)Вариант . Всё тоже , только вместа бетона (в керамзитобетоне)заливаем , или замешиваем пенобетон , но тогда нужно пеногенератор? ВООБЩЕМ по составам , ширине колодца , нормальной теплозащите Я БАШКУ СЛОМАЛ НАГЛУШНЯК..... Стена 1 -го этажа , будет перекрываться ПК , стена 2-го этажа H=180см , далее мансардное перекрытие по деревянным балкам ,т.е стены 2-го этажа по нагрузке не под ПК , значит конструкцию можно послабее , но тоже тёплую. Пенопласт , не рассматриваеться по долговечности и безопасности (в этом доме думаю и внукам жить). Это мое ТВЁРДОЕ МНЕНИЕ. Пеноплекс дорогой , да и нужно внутрянку будет гнать минимум в 1 кирпич (считал , по ценам дороже) , пенобетонные , керамзитобетонные блоки , тоже дороже (на них производитель и продавец ведь должны заработать) Вот такие у меня вопросы . Огромная просьба- ПОБОЛЬШЕ ПРАКТИЧЕСКИХ СОВЕТОВ!!! С уважением Максим.
Была ли полезна информация?
--------------------------------------------------------------------------------

Посмотрел , позвонил в Пермь по пеностеклу (гравий , гранулы ) цена за куб 3900руб. В Омске керамзит с доставкой 15-25мм стоит 1100руб за куб.
Была ли полезна информация?
Непонятно почему , но тема в ВАКУУМЕ.
Была ли полезна информация?
Вопрос пока снимаеться , нужно полнее изучать матчасть ( тоесть темы форума, много умного и полезного черпаю)
Была ли полезна информация?
Делать скорее всего буду другое ( решил сегодня ). заполню колодец смесью :керамзит 50 % , гравий пеностекло 50 % , раствор 1/1.5 , цемент М-500. Все смешать в миксере и забутовать. По связке :через 6 рядов тычок изнутри , между ними в облицовке арм сетка до середины колодца. Не соприкасаются , значит мостика холода не будет . ВАШЕ мнение ????????
Была ли полезна информация?
Чё то какой то МОНОЛОГ.
Была ли полезна информация?
Цитата
Чё то какой то МОНОЛОГ.
Цитата
нужно полнее изучать матчасть ( тоесть темы форума, много умного и полезного черпаю)


Вы сами себе задаете вопросы и сами же и отвечаете на них. – Никто не осмеливается помешать Вашему «тихо/сам/с/собою».
Была ли полезна информация?
Сергей , меня очень интересует ваше и других мнения по предложенным вариантам . Прочность , теплопроводность, долговечность. Просто просмотров до вашего ответа было не один десяток , но молчок. Просмотрев форум считаю Вас одним из опытных и современно мыслящих участников. А по "тихо сам собою" постарайтесь аккуратнее....
Была ли полезна информация?
Рискну нарушить творческое уединение Ж)

Наиболее простым и долговечным я лично считаю первый вариант.
Толщина керамзитобетона 30 см.
Состав керамзитобетона(на кварцевом песке) можно взять следующий: 700 кг керамзита, 200 песка, 100 цемента.
Наиболее оптимальное соотношение мелкого керамзита(0.5-5 мм) и крупного(5-40) - 3 к 7.
Была ли полезна информация?
Извините, Вы керамзит в кг. или в м3 предложили?
Была ли полезна информация?
Я предложил керамзит в килограммах.

Похоже дискуссия намечаеться :)
Была ли полезна информация?
И сколько по Вашему из этого объма выйдет?
Была ли полезна информация?
Плотность, теплопроводность и прочность полученного керамзитобетона с таким соотношением материалов, конечно будет зависить от плотности взятого керамзита.
Могу лишь сказать что этот состав предназначен изначально для керамзитобетона с плотностью около 1000 кг/м3.
Была ли полезна информация?
А можно съехидничать? Какой плотности тогда у Вас керамзит?
Была ли полезна информация?
Керамзит в этом случае будет 800-той плотности.
Можите сами подсчитать ;)
Была ли полезна информация?
Спасибо за мнения. Керамзит в Омске можно взять плотность 750-800. Тяжелее есть , легче РЕДКО. А почему вариант с пеностеклом 50/50 не рассматриваеться ?
Была ли полезна информация?
Игорь - просветите , для чего такое соотношение 3/7, мелкий / крупный. Влияет на теплопроводность или прочность ?
Была ли полезна информация?
Рискну нарушить творческое уединение Ж)
Игорь , а вы однако РЫСКОВЫЙ мужчина.
Была ли полезна информация?
Такое соотношение взято для более плотной упаковки керамзитового заполнителя.
Что касается прочности и теплопроводности, поясню на примере - если соотношение между мелким и крупным керамзитом изменить с 3:7 до 4:6 то такой керамзитобетон будет прочнее, при этом более теплопроводным.
Еще больше увеличить прочность можно(при одновременном ухудшении теплоизоляционных свойств) если заменить 1/5 часть керамзитовой мелочи на кварцевый песок, одновременно исключив фракции керамзита более 10-15 мм.
Была ли полезна информация?
Что касается пеностекла, то его рациональней всего использовать в качестве замены части мелкой фракции керамзита, хотя в принципе можно вообще легкий заполнитель из одного только пеностекла формировать, но это выйдет еще дороже готовых газобетонных блоков.
Была ли полезна информация?
Игорь! А Вам не кажется, что Вы вводите в заблуждение людей?
Была ли полезна информация?
Нет!
Я может быть ни как не связан с производством пенобетона, газобетона, а уж тем более полистиролбетона, но керамзитобетон я, извините, было дело даже сам лично замешивал.

Евгений, Вы бы свой какой ни будь состав керамзитобетона, к примеру, привели?
А то всё только спрашиваете и критикуете.
Была ли полезна информация?
Да нет уважаемый, это не мой удел критиковать. Я пытаюсь Вас правильно понять и высчитать пустоты между зернами керамзита.
Была ли полезна информация?
Игорь , спасибо за совет по пропорциям . По пеностеклу - его изг. фракцией 7-40 мм. , 1800р/куб , блоки они пока не делают. Я планирую применить 50 % пеностекла , как более "сильный"утеплитель (в сравн. с керамз.)
Была ли полезна информация?
Ещё вопрос , как лучше сделать перевязку нар. и внутр. кладки через керамситобетон . Мет. армосеткой (дорого , плохо , типа экранирование , и мостик холода через неё) , или тычковыми кирпичами. По связке :через 6 рядов тычок изнутри , между ними в облицовке арм сетка до середины колодца. Не соприкасаются , значит мостика холода не будет . ВАШЕ мнение ????????
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)