Сухая минерализация (плюсы и минусы).

Сухая минерализация (плюсы и минусы).
Поставим вопрос по другому!
1. Какие могут возникнуть "подводные камни" при таком методе?
2. Положительные стороны?
3. Оптимальное оборудование для производства?
Была ли полезна информация?
Самое главное совсем рядом идет беседа о способах измельчения(помола), а такая тема как сухая минерализация не удостаивается никакого внимания. Ведь без измельчения нет сухой минерализации!!!
Была ли полезна информация?
Ну и упрямый же хлопче...
Неохота зачинать очередные бесконечные споры.
Если уж действительно этот метод интересует - позвоните или напишите на мыло. Подскажу.

Александр
Была ли полезна информация?
В своё время я работал в электромонтаже и был у нас один очень интересный монтажник. Один раз я подошел к нему с одним вопросом на который я получил очень интересный ответ. Перед тем как задавать любой вопрос пойди и посмотри на суть вопроса, может быть ответ который ты получишь будет намного значимее.
Порекомендуйте пожалуйста литературу по вопрсу с.м.
Была ли полезна информация?
кстати по поводу метода сухой минерализации

а какой должен быть вес пены для этого метода

и еще - как добавлять ускорители - скажем хлори кальция - а то сейчас в цехе +10

С ув. Владимир
Была ли полезна информация?
При работе по методу сухой минерализации, концентрацию РРП необходимо уменьшить в
два раза, т.е. для приготовления 100л РРП необходимо взять 0,375 кг пенообразователя БМК.
Генерация пены и измерение ее плотности.
В начале каждой рабочей смены необходимо осуществить контрольную генерацию пены, предназначенную для настройки пеногенератора на получение пены требуемой плотности. Плотность пены должна быть:
• в пределах 70 – 90 г/л для раздельного метода производства пенобетона;
• в пределах 200 -250 г/л для приготовления пенобетона методом сухой минерализации
Была ли полезна информация?
А кто-нибудь подскажет - влияет ли

1. скрость перемешивания
2.время перемешивания
3.порядок засыпки компонентов в эту мокрую пену

и как влияет???

и еще

подходит ли клее-канифольный преобразователь для метода с.м.

С ув. Владимир
Была ли полезна информация?
Немного болтовни и все
А где конкретные ответы на поставленные вопросы
С ув.Владимир
Была ли полезна информация?
bruk , а слабо почитать книжку самому. Этот метод удобен только для очень больших объемов при непрерывном производстве. В шнековом смесителе. Для этого метода и годится только клее канифольный ПО
Была ли полезна информация?
А не могли бы Вы ссылочку на литературу доступную скинуть
Была ли полезна информация?
В библиотеке сайта есть полно книг. Я покупал бумажную. Все о пенобетоне. В поисковике наберите что нибудь выдет. Но эта старая технология. Купите у хозяев сайта оборудование с поризатором. Это наилучший вариант ячеистого бетона ,не автоклавного. В ней со всех технологий взято лучшее. Интенсивный смеситель раствора как в баро технологии. Возможность применять белковый По. Плюс непрерывная работа.
Была ли полезна информация?
Спасибо такая книжка у меня тоже есть бумажная
Может еще что-то полезное

С ув. Владимир
Была ли полезна информация?
В книге все подробно. Как придумали поризатор ,другие технологии просто померкли.
Была ли полезна информация?
Цитата
Михаил г.Рубцовск пишет:
Как придумали поризатор ,другие технологии просто померкли.

Сравнивать поризатор с "баро" или "классикой" не корректно. Всё равно что "Мерседес-Бенц" с "Жигули". Вроде оба авто "двигаются", но по разному. Я уже не говорю о цене оборудования... А цена на поризатор космическая :!: Да и не каждому нужен поризатор, впрочем как и "Мерс" с "Жигулём". Не чего против поризации не имею, отличная технология, при которой можно получить качественный пеноблок. Но всему своё место...
Была ли полезна информация?
Цитата
Михаил г.Рубцовск пишет:
В книге все подробно. Как придумали поризатор ,другие технологии просто померкли.
А это что реклама поризатора с другого пользователя
Уважаемые администрараторы,а вам не кажется что это просто реклама оборудования,которе не нашло применения
С ув.Владимр
Была ли полезна информация?
Кто еще поризатор производит ,я не знаю. Его можно и самому сделать. Я начинал когда и разговора о нем не было. Тяжело все делать одному. После первого экспиримента еще героторный насос целый стоит. Продолжить ни как не настроюсь. Если не продам насос продолжу. Почитай старый форум. Там много интересных подходов к этой технологии.
Была ли полезна информация?
Цитата
Владимир пишет:
А цена на поризатор космическая :!:
Цена на поризационное оборудование неприлично низкая. Это, кстати, причина того, что оно плохо продается. Не может вызывать доверие оборудование, которое окупается на одном нормальном объекте. И никакие протоколы испытаний тут не помогут. А такая цена не позволяет довести его до товарного вида - с нормальной автоматикой и удобством работы.
Была ли полезна информация?
Цитата
Михаил Орданович пишет:

Цена на поризационное оборудование неприлично низкая.

Я говорю дорого, Вы говорите дёшево. Истина где то посередине. Но лично я пока сталкивался только с дорогими поризаторами (видимо не "фуфловыми"). Цена колеблется в пределах 250-350 т.р. Это без учёта узла приготовления раствора, геротора, насоса, ПГ. Со всеми этими прелестями ценник доходит до 500 т.р. Для меня (думаю для многих) это дорого.
Была ли полезна информация?
Самое дорогое в комплекте , это героторный насос. Да и у некоторых продавцов слишком большие амбиции. Продается плохо только по тому что сложно управлять. Нужен опыт производства . Чтобы на глаз определить необходимые параметры ПБ Самому комплектовать , купив самое простое поризатор. Ничего не получится. Любой пеногенератор не подойдет. Да и для качества любой узел приготовления смеси не подойдет.
Была ли полезна информация?
Эко вы судите о продукте, никогда его не пробовав ))
Геротор значительно дешевле поризатора (хотя дороже в изготовлении).
Настоящий хороший полный комплект на 380 вольт - 700-850 тыщ. На 220 вольт - более 500 тыщ. Обвесить автоматикой - ну еще от 100 до безконечности тыщ. Но основные деньги лежат в монолитах, где автоматика - ну как бы не самое главное))
Скомплектовать оборудование на базе поризатора - очень легко. Тем более, что сам по себе поризатор комплектуется пеногенератором (или он несъемно входит в его конструкцию).
Мы о чем? ))
Была ли полезна информация?
Да мы о том, что на коленке сделать и скомплектовать все можно. Но для домашнего пользования поризатор не особо нужен. А для больших компаний, у которых есть большие объекты, нужен и товарный вид, и автоматика, и запас в цене на откат покупателю.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)