Сухая минерализация!!!

Сухая минерализация!!!
Может быть давно изъеденная тема и вместе с тем никак не найду информации о продаже оборудования по такому методу.
Убедительная просьба не обсуждать хорош этот метод или нет, выбор лично для себя я уже сделал 4 месяца этим занимаюсь.
На всех пенобетоносмесителях с которыми я сталкиваюсь на различных сайтах установлены пеногенераторы с кратностью пены не менее 15, а по методу сухой минерализации кратность должна быть от 4 до 15("Все о пенобетоне") с баротехнологией связываться не хочется. Сергею Ружинскому огромное спасибо за интересную книгу(очень познаветельно, а главное доходчиво для новичка в таком деле).
В общем подскажите начинаещему пенобетонщику пожалуйста!!!
Была ли полезна информация?
Аж интересно, такая изъеденная тема что никому не интересно?
Была ли полезна информация?
не найду информации о продаже оборудования по такому методу. ....
выбор лично для себя я уже сделал 4 месяца этим занимаюсь. ...
А на каком-же оборудовании вы этим занимаетесь?
Была ли полезна информация?
В смысле: 4 месяца занимаюсь поиском смесителя и самообразованием дабы не потратить деньги зря.
Вот только с сухой минерализацией никак!
Я так понимаю особых смесителей для таких целей не требуется, одна заминка в пеногенераторе.
Или я заблуждаюсь?
Была ли полезна информация?
Взбиваю пену на бароустановке, закрепляю её вяжущим . Я так понимаю что это и есть сухая минерализация.
Была ли полезна информация?
Цитата
Взбиваю пену на бароустановке, закрепляю её вяжущим . Я так понимаю что это и есть сухая минерализация.

В принципе ДА.

Осталось уточнить частности.
А именно - пенообразователь должен быть на основе СДО. И только!!!
(либо искуственно синтезированный СДО - смесь омыленных смоляных и жирных кислот - многие производители уже отказались от СДО в пользу искуственного синтеза его аналога).

Вяжущее (точнее - смесь вяжущего и заполнителя) должны быть предварительно помолоты в шаровой мельнице.
Была ли полезна информация?
Сухая минерализация, это вовсе не баро технология. Я уже 6 лет занимаюсь производством пенобетона, повидал множество технологий и оборудований, сейчас имею несколько заводов, один из которых использует технологию сухой минерализации, качество пеноблока получается отличное. А оборудование по баро технологии не советую брать, качество совсем плохое.
Была ли полезна информация?
Можно адресок?
Мне, как раз, нужно пенобетона прикупить.
Была ли полезна информация?
Next07, а зачем, если не секрет, Вы решили купить много и дорого пенобетон? Где-то уже встречал такое Ваше объявление (на другом форуме).
Была ли полезна информация?
У меня заявка висит уже второй год 100000 куб на сезон.
В этом году, убедили заказчика не "жаться" и платить нормально.
В одиночку, никто такое не продавит. Поэтому и покупаю.
Была ли полезна информация?
Для сухой мирнирализации,необходима мельница.А кто нибудь пробовал,так назовем полусухую минерализацию.Как я понял проблема состоит в том,что при смешивании на сухую, невозможно добится качественного распредиления цемента на поверхности песчинок.Вот и подумал.Если процесс смешивaния увлажнить на 50% предпологаемой.А кратность пены увеличить.Дапустим с2до4.Всякая мысль, имеет право на сушествование.
Была ли полезна информация?
Kurara Вы глупую глупость морозите и даже не догадываетесь об этом..
Подозреваю Вы – «форумныый тролль».

Если я ошибаюсь – прошу извинить заранее, на этом Форуме много взбаламошенных исобритателей обретается (называютя «исобритательпупкин»). Не Вы первый.

Достали уже своими дурацкими и никому ненужными изобретениями.

«Полусухая минерализация» - это как раз из этой области, - дурацкой.
Читайте книшки.

P.S. Я человек прямой и привык прямо говорить без обиняков. Уж извините.
Тем более я все свои сообщения подписываю своим настоящим именем ифамилией, и если кто хочет возразить - та пожалуйста, только, для начала, начните и вы гаспада аппаненты подписывать сваи саапщения - Именем и Хвамием.
Была ли полезна информация?
Ответ в беседке
Была ли полезна информация?
Посмотрите тему "Малогабаритная установка для получения ПеноБетона" я забыл дописать, что по методу Сухой минерализации".
Может быть найдем общие точки.
С Уважением Wod.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)