В незначительных масштабах возможно производство газобетона

В незначительных масштабах возможно производство газобетона
В незначительных масштабах возможно производство газобетона непосредственно на строй площадке с заливкой его на месте в строительные конструкции и пустоты.

За смену подобным образом возможно произвести до 10 метров куб. газобетона. Никакого особенного оборудования для этого не требуется - только дрель с насадкой и пустая бочка. Смесь газифицирующих добавок возможно приобретать у на, также возможно составлять её самим. Все химикаты для этого вы приобретёте в ближайшем магазине, специализирующегося на химии. если подробнее смотрите профиль там есть ссылка на сайт.....
Была ли полезна информация?
Видео презентация есть на сайте
Была ли полезна информация?
Какая у Вас фигня там на сайте написана... :roll:
...Газобетон и газосиликат.
Газобетон приготовляют из смеси портландцемента, кремнеземистого компонента и газообразователя. Обычно газообразователем служит алюминиевая пудра, которая, реагируя с гидратом окиси кальция, выделяет водород.
Для изготовления газосиликата применяют известь и кремнеземистый компонент (тонкомолотый кварцевый песок), в качестве газообразователя также применяется алюминиевая пудра..

Хотела бы заметить, что газобетон приготовляют не только из портландцемента, кремнеземистого компонента и газообразователя...но еще используют песок и гипс...а для изготовления газосиликата применяют не только известь, но и до 20% цемента...
Поскольку газосиликат в отличие от газобетона изготовляют на основе непрочного известково-кремнеземистого вяжущего, используя местные дешевые материалы - воздушную известь и песок, золу-унос и металлургические шлаки, его приходится помещать на 12 часов в автоклав для набора прочности.
С чего Вы взяли, что известково-кремнеземистое вяжущее непрочное?
Известково-кремнеземистое вяжущее характеризуется другими параметрами: активность, тонина помола...и кроме того, хочу заметить, что газобетон тоже проходит автоклавную обработку и это не минус, а определенная технология автоклавного твердения.
А кроме того, кирпич силикатный изготавливают тоже из известково-кремнеземистого вяжущего.
Далее, все легкие ячеистые бетоны делятся на два основных типа: газобетон и пенобетон. Друг от друга они отличаются технологией изготовления. Также в зависимости от технологии появляются и другие их названия-характеристики: автоклавный и неавтоклавный. Газобетон — это автоклавный ячеистый бетон, а пенобетон, соответственно, неавтоклавный ячеистый бетон.
Гы... :lol: даже комментировать не буду...
Однако, при этом, газосиликат существенно боится воды, существенно уступает по морозостойкости, по огнестойкости и часто даже по прочности, а геометрия блоков при резательной технологии сопоставима, не говоря уже о невозможности монолитного строительства автоклавным газобетоном.
Кому уступает газосиликат? Газобетону? А можно узнать насколько? Ведь ГОСТ для ячеистых бетонов один.
Почему-то приведено некорректное сравнение характеристик строительных материалов: кирпича силикатного, кирпича керамического и керамзитобетона с газобетоном... :roll:
Пропал интерес читать дальше...
А это что за плагиат с сайта АЛЛБЕТОН? Узнаю свои слова...
http://classica-beton.ru/
Что у Вас там с чем обменивается до автоклавной обработки? :roll: Н2 выделился, смесь поднялась... схватилась... Для чего Вам нужна пластичная смесь? Смесь должна быть подобрана не по пластичности, а по плотности блоков, В/Т соотношению, времени подъема, срокам схватывания... начальной и конечной температурах смеси... Технология литьевая? У Вас очевидно проблемы с резкой? Быстро затвердевает - не успеваете резать? А известь у Вас с какими временем и температурой гашения? Активность извести, вяжущего, смеси??? Цемент какой? И еще куча вопросов...
??????????????????????????????????????????????????????????????????????
Была ли полезна информация?
Плагинат удалён....
Была ли полезна информация?
В качесте моральной компенсации установили ссылку , да и просто интересный ресурс....
http://www.allbeton.ru
Была ли полезна информация?
Добрый день Татьяна, ничего удивительного нет в том, что господин Тяпугин несет бред сивого мерина. Дело в том, что Тяпугин и К (ооо Классика), полгода назад занимались полуфабрикатами, но приобретя в нашей компании технологию и оборудование, вдруг почувствовали себя спецмалистами в области газобетона, хотя они гораздо большие специалисты в области воровства чужих идей, и может быть в области мясных и прочих полуфабрикатов.

С уважением Хаданов Ю.Ф.
Была ли полезна информация?
Вы уверены что Ваше оборудование нормальное... и почему его надо дорабатывать, переделывать, менять рецептуру.... В строительстве мы уже давно.... Да и наше оборудование совсем не похоже на Ваше .....
Была ли полезна информация?
Удивительный Вы человек г. Тяпугин, вырабатывая на нашем оборудовании 50м3 газобетона в сутки , вам показалось мало, Вы решили подработать на воровстве чужих идей, и этого еще мало, Вы имеете совесть появляться на профессиональном форуме и воровато рекламировать украденный сайт. Я понимаю, что за безликим текстом можно спрятать вороватые глазки, но зачем держать людей за лохов?
От ваших непрофессиональных пассажей смердит за версту, не надо портить воздух.
Без уважения Хаданов Ю.Ф.
Была ли полезна информация?
Уважаемый сиадмин ну ПОЖАЛУСТА избавь нас , пользователей от излишних мыслей по поводу конкуренции... ну блин ну везде чушь на обоих сайтах ну ЧУШЬ !!1! Друг друга поливают грязью....
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)