Цементно-песчаная стяжка

Цементно-песчаная стяжка
Здраствуйте!
В доме строители предлагают утеплить пол следующим образом: уложить пенопласт 20 см, а сверху выполнить цементно-песчаную стяжку.
Подскажите будет ли такой пол теплым и прочным? У меня большие сомнения на счет того, что пенопласт все это выдержит.
Была ли полезна информация?
добрый день.
мне посоветовали то же для подвала. только вот друзья подсказали, что 1 пенопласт может всплыть при жидком бетоне т.е. его надо закреплять. 2 пенопласт от бетона портится вроде. Хотя самому мне эта идея нравится - тепло и дешево особенно если в стяжку вложить трубу под теплый пол то вообще супер.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте!
Залили мне строители цементно-песчаную стяжку. Основание - жб плиты, без арматуры. Спустя 3 месяца она потрескалась по всей поверхности, при постукивании слышится "пустой" звук, прочность при испытании оказалась 75 кг/квсм при норме СНиП для стяжки 150. Стоит ли ее оставлять, или полностью переделывать? По этому черновому слою планирую налить самовыравнивающуюся смесь, а поверх - положить линолеум.
Спасибо.
Была ли полезна информация?
Если "бухтит" - лучше переделать...но прежде разобраться с причинами...
Была ли полезна информация?
Полностю переделать! так как если по верху нальете нивелирку она опять потрещит из за слабой стяжки!
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)