Кто продает технологию вибролитья?

Кто продает технологию вибролитья?
Здравствуйте !
Хочу заняться вибролитьем. Где можно КУПИТЬ полную технологию? Интересуют фирмы производители, с возможностью стажировки. Особенно интересно Питер и окрестности.
Была ли полезна информация?
Замешал -> залил -> выдержал -> расформовал - вот и вся технология.

Что конкретно вы хотите узнать? Что, по вашему мнению, должно входить в эту "технологию"?
И стажироваться в чем собрались, бетон в формочки накидывать? :)
Была ли полезна информация?
Цитата
betoner пишет:
Замешал -> залил -> выдержал -> расформовал - вот и вся технология.

Что конкретно вы хотите узнать? Что, по вашему мнению, должно входить в эту "технологию"?
И стажироваться в чем собрались, бетон в формочки накидывать? :)
:-) вот такие как ты, в своё время ваучеры отдавали за кг. картошки, а такие как "Систром", нынче яхты покупают по стоимости нормального пассажирского самолёта, и после этого ты кто?!

у человека лишние 100-150 тыс. рябчиков завалялись, тебе они бы помешали ;-)
Была ли полезна информация?
шучу конечно...
Была ли полезна информация?
Цитата
betoner пишет:
Замешал -> залил -> выдержал -> расформовал - вот и вся технология.

Что конкретно вы хотите узнать? Что, по вашему мнению, должно входить в эту "технологию"?
И стажироваться в чем собрались, бетон в формочки накидывать? :)

А с обьёмом как? Ведь про него все молчат, и решение пока толковое мало кто нашёл :twisted:
Была ли полезна информация?
Цитата
felbor пишет:
Здравствуйте !
Хочу заняться вибролитьем. Где можно КУПИТЬ полную технологию? Интересуют фирмы производители, с возможностью стажировки. Особенно интересно Питер и окрестности.
Таких фирм много...ищите...
Для знающего человека не нужно покупать технологию, разве что ТУ и регламент (понадобятся для сертификации продукции), чтоб самим не писать...никаких особых секретов нет...обычный мелкозернистый бетон...зайдите на любом ЖБК в лабораторию (как учил С. Ружинский с ведром конфет :lol: ) и Вас проконсультируют как правильно подобрать сырье и приготовить бетонную смесь, но производство посмотреть все же желательно...хотя бы как оно организовано и приемы работ.
А стажировка... :roll: все справляются сами...
За всю нашу 10-летнюю деятельность только 1 раз пришлось ехать и налаживать производство в Чебоксарах...
Была ли полезна информация?
Цитата
SlavaSS пишет:
А с обьёмом как?
А никак...
Я считаю, что при объемах свыше 200 м2 в день, вибролитье не оправдано. В права вступает вибропрессование.
Была ли полезна информация?
Уважаемые господа, Ваш сарказм в данном вопросе мне не понятен. Ну, если с Вашей точки зрения все легко и просто (Замешал -> залил -> выдержал -> расформовал - вот и вся технология), то давайте научите человека. И не стоит ли при этом создать тему «Вибролитьевая технология», где Вы профессионалы в подробностях изложите всю информацию, касающуюся этого направления деятельности. Может, кто то, технологический регламент представит на всеобщее обозрение. Если этого не делать, то Вы просто дезориентируете человека желающего этим заниматься.
Была ли полезна информация?
Цитата
Владимир Константинович пишет:
Уважаемые господа, Ваш сарказм в данном вопросе мне не понятен. Ну, если с Вашей точки зрения все легко и просто (Замешал -> залил -> выдержал -> расформовал - вот и вся технология), то давайте научите человека. И не стоит ли при этом создать тему «Вибролитьевая технология», где Вы профессионалы в подробностях изложите всю информацию, касающуюся этого направления деятельности. Может, кто то, технологический регламент представит на всеобщее обозрение. Если этого не делать, то Вы просто дезориентируете человека желающего этим заниматься.
Скажут рекламой занимаемся... :lol:
Кроме того, я уже написала человеку письмо в личку...
Наше руководство меня не уполномочило проводить здесь бесплатное обучение, я могу кратко рассказать, могу показать производство, посоветовать, если что-то не получается, а учить ЗДЕСЬ я никого не буду...я пока еще дорожу своей работой...:roll:
А уж насчет технологического регламента - это Вы загнули...не для того я его месяц писала, чтобы выставить на всеобщее обозрение.
А может тут еще техусловия выставить, я тоже 3 месяца по инстанциям бегала, чтобы их везде утвердить и зарегистрировать.
А может Вы нам для начала выложите технологию производства искусственного камня, а то тут тоже многие интересуются, да я и сама почитала бы с удовольствием технологический регламент...подбор цветов...
Как? Согласны?
А по-моему, Вы тоже не альтруист. :wink:
Была ли полезна информация?
Татьяна, вот видите, сколько всего тянется под вопросом технологии производства. Здесь три месяца, там три месяца. А знаете, сколько времени и денег нужно для создания одного цветового решения по конкретной коллекции. Так поэтому, не нужно вводить в заблуждение людей начинающих постигать это дело. Я не говорю что это никому непостижимо, но знаю одно, что для получения полноценного результата, кроме денег понадобится много времени, интеллекта и усердия. И те, кто это понимает (как минимум: "время деньги"), выбирает вариант получения знаний на не безвозмездной основе. И знания эти не ограничиваются понятием: Замешал -> залил -> выдержал -> расформовал.
С уважением!
Владимир Константинович
P.S. Не сочтите за рекламу.
Была ли полезна информация?
Какие еще цветовые решения? Я говорю о процессе производства тротуарной плитки. 3-5 % красителя от цемента и все...
По искусственному камню, согласен, желательно потренироваться с мастером в окрасе различных типажей.
Но по плитке то чему там стажироваться и учиться? Технология действительно вписывается в 4 слова "замешал -> залил -> выдержал -> расформовал". Ну за какую информацию тут можно платить? Ну не за состав бетона же...

Человек, собравшийся заняться бетоном, обязан купить только одну вещь - книжку с базовыми знаниями по технологии бетонов.
Если этому человеку что-то не понятно после ознакомления с книгой или возникли проблемы в производстве, пусть задает на форуме конкретные вопросы. Подскажем.
Была ли полезна информация?
Давайте относится к данному вопросу несколько посерьезней, если даже рассматривать и производство тротуарной плитки методом вибролитья. Давайте все же скажите какие пигменты нужно применять, так чтобы не поленяла через год. Давайте скажите какие наполнители можно применять, так чтобы не развалилась через год. Какие добавки. Составы. А то одни слова и без конкретики. Я уже о себе слышал на этом форуме не мало нелестных выражений, но никто не хочет сделать так чтобы бизнес тех кто эти знания продает был не востребован. Выкладывайте в подробностях, то что кажется Вам простым, а многим еще сложным. Те кто в этой теме, прекрастно знают о наличии проходимцев, которые не смогут, не только обьяснить механизм твердения бетона, но и других основополагающих принципов вибролитьевой технологии. Но до этого понимания нужно дорости, нужно уметь отличать семя от плевел. Нужно знать первоначально хотя бы то, что в смесителе типа "груша" (пускай и очень модернизированном) хорошего бетона не получить. Не нужно сужать тему производства методом вибролитья до общеизвестных постулатов.
С Уважением!
Владимир Константинович
P.S. Как то был уже на форуме вопрос: Где взять технологию? Я тогда уже ответил: Купить или разработать самим.
Была ли полезна информация?
Все что вы перечислили есть в книжках и интернете.
Была ли полезна информация?
Ну это всё конечно понятно, только про обьём так толком ни кто не рассказал, как на литье работать при максимальной и простой механизации производства, как сократить рабочую силу, как добиться чистоту производства, увеличть ресурс пластиковых или элостичных форм, убрать на 95% мытьё форм, предложить план производства, предложить нормальное оборудование, как и какие решения применить для сохранения качество товара при производстве обьёма и прочее?
Ничего этого мне пока не встречалось. Я в интернете вижу только обещания о золотых горах а о производстве конкретно ничего нет.
Я эти вопросами по обьёмам и другим проблемам занимался и добился успеха, 1 литейный цех выпускает тротурную плитку на уровне вибропресса 2-й группы, что там что здесь работают 4 - 5 человек, только вложения в литейный цех ниже чем в линию с прессом 2 группы и выбор товара больше, так спрашиваеться что лучше то а ?
Хе тут переспектива поевилась вполне реальная наполовину автоматизировать литьё, но пока это потолок. Следущей зимой этим заниматься буду, щас сезон на носу моячит :D
Алё народ рабочая сила дорожает каждый год, а в литье либо обьём, либо декоратив по хорошей цене :wink: Тогда выгодно.
Ну если идёт обьём выше 200 м2 то там да без пресса делать нечего с этим я согласен что второй такой цех делать дороже, хотя если получиться автоматизировать на половину и увеличить маштаб черть её знает, время покажет а там видно будет.

Нужно знать первоначально хотя бы то, что в смесителе типа "груша" (пускай и очень модернизированном) хорошего бетона не получить.

Хотите развею эти домослы, кто натянет плитку на F450? А вот мне удалось, мешать надо уметь, но не много дороговато по сырью и поэтому остановился на F 250. А на 1м3 вообще милое дело, роторный выкинте на помойку это не производственная вещь, так для фасадников штукатурку и прочии смеси мешать, для производства литья хорошо идёт гравитационный 0.5-1м3, двух валка или планетарка( ну конечно от особенности конструкции, обслуживания и опыта бетонщика тоже многое зависит). Вы конкретно про производство расскажите кто нибудь, а то больше 10м2 за день 1 человек не делает.
Была ли полезна информация?
Все что вы перечислили есть в книжках и интернете.
Многое можно найти, но не все.
Была ли полезна информация?
НПП ООО"Кремнегранит Эко"
Спешу Вам сообщить , что мы разработали уникальную технологию изготовления нового строительного материла «Кремнегранит»из составляющих обычного бетона и хотим Вам ее предложить!

* Себестоимость продукции из «Кремнегранита», не превышает себестоимости производства изделий из традиционного бетона , при автоматизации производственных процессов, (Это, как раз то, чем мы сейчас заняты), себестоимость продукции снизится ещё на 40 - 50%.

* Ассортимент разработанных и производимых изделий сегодня превышает 450 видов продукции :

* Элементы тротуарного мощения (тротуарные плиты, камни, бордюры, водостоки);
* Декор фасадов (облицовочный камень, плитка, панели );
* Заборо-оградительные панели ;Порталы каминов ;
* Производство любых изделий с логотипом заказчика !

*
Технология запатентованна!(патент на изобретение нового материала № 2297910 (Автор изобретения, не имеющего аналогов в мире Ященко Владимир Григорьевич.) ).
*
Технологическое оборудование сертифицировано !

Построенные Вами сооружение, в дальнейшем, могут стать памятниками архитектуры мирового значения "древней России ХХl века", как некий эталон зодчества, для подражания в далеком будущем.

Ваши изделия изготовленные по технологии «Кремнегранит» будут , гораздо прочнее, натурального камня, устойчивый к вредным разрушительным воздействиям окружающей среды, по причине отсутсвия в нем разрушающего фактора воды. Здание, построенное и облицованное 50 лет назад, будет выглядеть так, как будто его построили на прошлой неделе. Процесс разрушения нового материала происходит медленнее в 260 раз, любых традиционных материалов, таких как силикатный и керамический кирпич,тротуарная плитка, различные пено или –керамзито -блоки и т. д.

Хочу отметить, что материал «Кремнегранит» , который сможете производить Вы , имеет такие высокие характеристики, что не все могут в это поверить, не увидев его своими глазами, не потрогав своими руками!( подтверждением качества может служить золотая медаль Выставки «Отечественные строительные материалы»).
Характеристики материал «Кремнегранит»:

* По плотности не хуже натурального красного африканского гранита,
* качеством отличается от кварцевого стекла, только тем, что не прозрачный, и свободен от всех проблем, которые имеют традиционные облицовочные и строительные материалы.
* можно получать цветовую гамму разной сложности, имитируя, таким образом, поверхность любого искусственного или природного материала, от пластика до сложного узора малахита (мрамор, гранит, малахит, т. е. любого цвета и цветосочетания), с различной структурой поверхности(глянцевая, матовая, песочная, рельефная) . Вся продукция производимая по технологии и на оборудовании "Кремнегранит", обладает противоскользящим эффектом, независимо от того, глянцевая поверхность изделий или матовая, в любых температурных и природных условиях.
* класс кремнегранитных изделий по прочности В45 (min 600); ( уступает только диориту и алмазам );
* водонепроницаемость W 15 и выше;
* морозостойкость F 700 и выше; 3000 циклов
* истираемость не более 0,2-0,3 г/см2 в год, при интенсивных нагрузках, проходимостью до 5000 чел. в сутки.
* водопоглощение 0,5-1 %;
* высокая сопротивляемость проникновению хлоридов;
* высокая газонепроницаемость;
* выдерживает статическое давление более 1000кГ/см.кв.

Сотрудничайте с нами Вы сможете давать гарантии 300 лет и более на Свои изделия , изготовленные по технологии «Кремнегранит» из составляющих обычного бетона и заработайте на них миллионы!
Была ли полезна информация?
Не плохо оформлен еще один способ, честного отъема денежных знаков у населения.
Была ли полезна информация?
Цитата
Технология запатентованна!(патент на изобретение нового материала № 2297910 (Автор изобретения, не имеющего аналогов в мире Ященко Владимир Григорьевич.) ).

По моему все тот-же "катышный замес" в новую разновидность формоснастки.
Что не имеет аналогов в мире - "катышный замес" или формоснастка?

Очередной лоходром. Так думаю.
Была ли полезна информация?
Это не очередной, это все тот же.... :)))
Сарториус под новым именем всплыл.
Как я и говорил, что к весне они полезут опять.
Страда, млин...
Была ли полезна информация?
Это не очередной лохотрон , я являюсь менеджером НПП ООО "Кремнегранит ЭКО" .

В нашей новой технологии мы все изменили:

А) Применили заливочные формы специального свойства, благодаря которым можно получать изделия с различной структурой поверхности, (Глянцевая, матовая, песочная, рельефная), заливочные формы имеют низкую степень адгезии, в них не залипает бетонная масса, формы не нужно мыть, смазывать, после извлечения из формы готового изделия, форма сразу готова для следующего цикла использования.

Б) Модифицировали бетоносмеситель, в котором можно произвести окатыши промежуточного сверхплотного состояния сырья, в котором удаление воздуха из бетонной массы происходит на стадии приготовления самого замеса. Это привело к тому, что заливочная масса, приготовленная в бетоносмесителе, попадает в форму на вибростол в уже твердом, сбитом до высокой плотности, состоянии. Это же нововведение позволяет применить особо экономную и эффективную пигментацию поверхности изделий и достигать имитацию материалов с расцветкой от пластика до сложного узора малахита. Разнообразие цветовой палитры достигается за счет разработанных нами специальных рецептурных схем колеровок (входят в информационно-технологический пакет ).

В) Применили вновь разработанный виброрезонатор направленного действия, высокой частоты - 49,5 колебаний в секунду, при которой окатыши входят в резонанс и «плавятся» быстро, заполняя весь объем формы. В традиционных технологиях применяются вибростолы хаотичного, не ориентированного действия, которые для нашей технологии не пригодны.

Г) Снизили водоцементное соотношение в изделиях до 17%, применив формулу «Фуллера», основанную на правильном соотношения минерального наполнителя, при котором после гидратации цемента в изделии вода в объеме 15% полностью нейтрализуется. Вода в количестве 2% выходит на поверхность изделия в течении 24-х часов. Остаток воды, после полной гидратации цемента, в изделии из «Кремнегранита» составляет 0%. Таким образом мы добились получения материала высокой плотности, прочности, водонепроницаемости, износоустойчивости, морозоустойчивости. Поэтому патент на изобретение №2297910 зарегистрированный 21 апреля 2007 года в государственном реестре ФИПС, принадлежит нам. Этого невозможно было бы добиться; не используя специально разработанную технологию приготовления смеси и всего остального.



В состав информационно – технологического пакета (ИТП) входят:

1. Обязательное обучения Ваших работников в количестве 2-3 -х человек, в течении трех рабочих смен на территории нашего производства.

2. Комплект рецептурных образцов колеровки изделий.

3. Информационные документы на CD-дисках с рекомендациями по организации производственного процесса, особенностями процессов, информацией и каталогами с фотографиями для проведения маркетинга и рекламных компаний; списки поставщиков компонентов; технические условия на производимую продукцию для потребителей.

Мы готовы к сотрудничеству с Вами.
Хотим отметить, что материал «Кремнегранит» разработанный нами, имеет такие высокие физико технические характеристики, что не все могут в это поверить, не увидев его своими глазами, не потрогав своими руками!

Подтверждением качества может служить золотая медаль Выставки «Отечественные строительные материалы».
Поэтому приезжайте к нам , Вы увидите своими глазами очень много нового, интересного, а главное полезного для себя! Вы попадете в производственный цех, увидите, как происходит весь технологический процесс, как должно располагаться оборудование, переговорите с нашими специалистами, и здесь на месте определитесь в принятии решений.
Это необходимо Вам, чтобы избежать в дальнейшей работе каких либо ошибок.
_Рекомендуем обратить Ваше внимание на "Технико-экономическое резюме " ("Технико-экономическое резюме "прилагаю) благодаря этой информации, Вы сможете подсчитать предполагаемую необходимость в количестве работников, затраты на электроэнергию и потребности в запасах сырья. Применяемые в технологии "КРЕМНЕГРАНИТ" компоненты доступны в любом регионе России.
_____________________________________
С уважением и наилучшими пожеланиями ,

Менеджер НПП ООО«Кремнегранит» ЭКО,Сергей
Была ли полезна информация?
Цитата
sergey1978 пишет:

Модифицировали бетоносмеситель, в котором можно произвести окатыши
Лопасти удалили. Долго думали наверное. Реальное ноу-хау. :lol:
Цитата
sergey1978 пишет:

В) Применили вновь разработанный виброрезонатор направленного действия, высокой частоты - 49,5 колебаний в секунду, при которой окатыши входят в резонанс и «плавятся» быстро, заполняя весь объем формы. В традиционных технологиях применяются вибростолы хаотичного, не ориентированного действия, которые для нашей технологии не пригодны.
Это же надо так описать обычный процесс виброуплотнения...
Цитата
sergey1978 пишет:

Г) Снизили водоцементное соотношение в изделиях до 17%, применив формулу «Фуллера», основанную на правильном соотношения минерального наполнителя, при котором после гидратации цемента в изделии вода в объеме 15% полностью нейтрализуется. Вода в количестве 2% выходит на поверхность изделия в течении 24-х часов. Остаток воды, после полной гидратации цемента, в изделии из «Кремнегранита» составляет 0%.
Чего-чего?! :shock:
И у вас в/ц 0.17?
И вы тоже не учитесь на чужих ошибках?
Была ли полезна информация?
Ребята очень часто козыряют своей золотой медалью с выставки.
По моим наблюдениям медали, дипломы, всякие гран-при организаторы выставок раздают кому попало, почти все участники получают свою конфету (у меня уже пачка). Главное что бы бабки за участие платили и площадь больше заказывали. Реально, люди принимающие решения кому и чего давать, не являются специалистами в соответсвующей области и оценивают чисто по оформлению стенда и рекламному само-описанию фирмы.
Была ли полезна информация?
И как этот Ященко умудрился запатентовать "СБОРНО-РАЗЪЕМНАЯ ФОРМА-МАТРИЦА СО СМЕННЫМ МОДУЛЕМ-ВКЛАДЫШЕМ"?
Такие формы используются наверное со времен изобретения портландцемента. Во времена СССР (да и сейчас тоже) элементы панельных домов делали в таких формах.
Была ли полезна информация?
Так как технология запатентована,а Технологическое оборудование сертифицировано , то в случае, если Вам поступят предложения, приобрести подобную технологию и оборудование, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! Потребуйте предоставления ПАТЕНТА, если таковой документации Вы так и не дождётесь, имейте в виду, деятельность данной фирмы незаконна, Вам пытаются продать КОНТРАФАКТ! Качество, которого всегда сомнительно! Дешевая подделка, не может претендовать на качество оригинала!
________________
Сергей.
Была ли полезна информация?
Уважаемые критики мне приятна ваша реакция ведь столько внимания не
каждому уделяют!!! Реклама бывает разной!

А чем занимаетесь ВЫ?! :D
Что ВЫ можете предложить ??????
___________________
С уважением ,
Сергей
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)