ПЕНА-обсуждение

ПЕНА-обсуждение
Теплосбережение





--------------------------------------------------------------------------------

Что-то пена больно жидковатая...
Недомицелили однако...

"Смеется тот кто смеется последний" Для пенобетона пена - ГУСТАЯ МЫ производим пенобетон а не пенопласт.А на том снимке 3% раствор
image
05-01-08_1412.jpg (95.8 КБ)
Была ли полезна информация?
У меня к великим знатокам пенобетонного дела ВОПРОСЫ если вы изготавливаете пенобетонные блоки -на какой пене работаете,какой вес пены =1 литру(кратность),и сколько кубов вы укладываете на поддоны качественной продукции в сутки.После этих ответов будет интереснее общатся - менеджер ,технолог или производитель ВЫ. Так как Я человек новый на вашем форуме(голова болит от дури которую читаю,а форум серьёзный и интересный для многих) знанием своим хотел бы поделится , знания-получены на практике+изготовитель оборудования , ПЕНЫ "Бронь пена". И для меня очень важно на кого я теряю своё время. Обсуждение вопроса ПЕНЫ для производителей и технологов должен быть первым,я не хочу втюхивать свою "Бронь пену" я хочу больше знать и кое-что посоветовать другим.
Была ли полезна информация?
Цитата
Вот такая она должна быть 1%

Вот такая она не должна быть даже на 1%.
Слишком низкая кратность (жидкая), слишком разнокалиберная.
При таком качестве пенообразования вопрос о качестве состава п\о отходит на второй план.

Александр
Была ли полезна информация?
Андрей, а какая у вас была плотность пены (на 1 и 3% растворах)?
Была ли полезна информация?
Цитата
а какая у вас была плотность пены (на 1 и 3% растворах)?
На 1% растворе - 1 литр пены = 80гр. 3% раствор был сделан для фото,для "Бронь пены" не рекомендую работать на 3% растворе лишние затраты-неоправданные.
Цитата

Александр любопытно как Вы смогли розглядеть калибр :lol: .О качестве "Бронь пены" ("циплят по осени считают") судить надо после проб,а не по фотографии-на пробу предлагаю всем по 5 литров,а для Вас лично мне не жалко и 10 литров.Мы надеюсь всё-же пенобетонные блоки производим-а не пенопласт.
Была ли полезна информация?
Цитата
любопытно как Вы смогли розглядеть калибр

А я столько сотен кубов пены на опыты извел, что и по такой фотке могу определить.
И еще добрый совет - перед запуском в серию Вашего пеногенератора изучите его патентную чистоту. Могут быть большие попадания...

С уважением - Александр
Была ли полезна информация?
Цитата
Андрей с Бронниц пишет:
У меня к великим знатокам пенобетонного дела ВОПРОСЫ если вы изготавливаете пенобетонные блоки -на какой пене работаете,какой вес пены =1 литру(кратность),и сколько кубов вы укладываете на поддоны качественной продукции в сутки.После этих ответов будет интереснее общатся - менеджер ,технолог или производитель ВЫ. Так как Я человек новый на вашем форуме(голова болит от дури которую читаю,а форум серьёзный и интересный для многих) знанием своим хотел бы поделится , знания-получены на практике+изготовитель оборудования , ПЕНЫ "Бронь пена". И для меня очень важно на кого я теряю своё время. Обсуждение вопроса ПЕНЫ для производителей и технологов должен быть первым,я не хочу втюхивать свою "Бронь пену" я хочу больше знать и кое-что посоветовать другим.
Бред Сивой кобылы!
(голова, видимо, от другой ДУРИ, болит.)
И ничем Вы, уважаемый, не поделитесь, не стоит напрягаться, не теряйте, на нас, убогих, свое драгоценное время.
А чего Вы хотите больше ЗНАТЬ?!
Была ли полезна информация?
скажите Андрей не этот принцип работы устройства?
image
penog_Page_2.jpg (629.63 КБ)
image
penog_Page_02.jpg (386.21 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
артуr пишет:
скажите Андрей не этот принцип работы устройства?
Где-то я это уже видел. Причем совсем недавно.
А Андрей Вам ничего по принципу работы не скажет, у него другая задача - напарить граждан.
Была ли полезна информация?
Доброго времени суток.

Прочитал, что зола-уноса отрицательно действует на стабильность пены, т.к. среда достаточно щелочная. Но это дело обстоит с синтетическими ПО, а как она действует на белковые (протеиновые) ПО.

С уважение Андрей.
Была ли полезна информация?
Если Вы после ввода пены произведете выгрузку непосредственно в формы, то при низком в\ц можно застабилизировать структуру пенобетона даже на синтетике. С протеинами - проще, но шланговые, героторные и пр. насосы будут рушить.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)