подскажите по рецепту.Неполучается

подскажите по рецепту.Неполучается
Здраствуйте! Три дня назад решили первый раз залить пеноблоки.По началу(по виду)вроде все вышло нармально.Вчера пришли поглядеть и ужаснулись.Блоки пальцем можно продавить.Хотя делали D600.
Вес блока 20кг.
Установка "вибромастер пенобетон500"с пеногенератором.
Рецеп взят с документации к установке.
Цемент-300кг. ПЦТ-1-50.
песок-250кг
вода-176(88 (МЫ ЗАЛИЛИ 70))
пена по уровень смесителя.
Пенопреобразователь ПБ" люкс" развели 40гр на 1 литр воды.
Всего разведеного раствору на приготовления пены ушло 7 литров(это нормально?) Грешим на цемент,возможно изза него,вроде некто не использует дя пенобетона. ПОСАВЕТУЙТЕ что делать. Цемент добовлять-песок убавить.воды прибавить.Мое мнение.
Была ли полезна информация?
на мой взгляд:
1. Синтетика ПО- ждите распалубочный результат на 2-е сутки, при окружающей температуре 15-20 гр.
2. На валу много раствора осталось?! у меня вибромастер 200-ый, только добавлением пластификатора, и В/Ц не ниже 0.45 получается размешать цемент без "остатка". Хорошая весч, нацепить кольца на среднюю часть вала, тоже помогает.
3. Не образовываются ли цементные флоккулы (катушки)?! Лечится только пластификатором (любым).
4. Маловато цемента, для Д600 с заполнителем в качестве песка не ниже 350 кг. на куб.

и вообще не понял, расчёт у вас на куб. как я понял?! а воду указали на полкуба.
Была ли полезна информация?
Цитата
sergeyPW пишет:
Здраствуйте!
Рецеп взят с документации к установке.
Это единственная ошибка.
Была ли полезна информация?
Цитата
Хорошая весч, нацепить кольца на среднюю часть вала, тоже помогает.
Дак там и на наружной и на внутренней части вала кольца проходят.

[/QUOTE]На валу много раствора осталось?!
Цитата
да нет.
Маловато цемента, для Д600 с заполнителем в качестве песка не ниже 350 кг. на куб.

и вообще не понял, расчёт у вас на куб. как я понял?! а воду указали на полкуба
Цитата
В паспорте было указано такое кол-во цемента.
Вода 176л на куб.мы на 0,5 залиили 70.
Next07
Цитата
Это единственная ошибка.
точто в паспорте неработает?
А то что цемент ПТЦ-1-50 неповлияло на пеноблок,некто вроде неиспользует такой цемент.
Была ли полезна информация?
О таком цементе я чесно говоря не слышал, но 300кг на куб на синтетике однозначно мало. Густота раствора важна - на густом растворе может падать прочность. Еще нужно вводить ускоритель, хорошо бы и пластификатор, формы утеплить, а какая у вас температура в цеху? И еще вопрос а поставщики оборудования что советуют?
Была ли полезна информация?
У Вас произошло омыливание камня (он и потом будет не прочный.) При D600 прочность какая нужна :?: Цемент какого завода :?: ПЦТ-1-50 не знаю.Воды увеличте на 20-25 литров.Песок,цемент (400-Д0)-норма для прочности 1,5-2,3. НО вопрос с цементом.
Была ли полезна информация?
Цитата
а какая у вас температура в цеху? И еще вопрос а поставщики оборудования что советуют?
+5+10 градусов. Температура воды была +50.
Поставщиков оборудования у нас нет,таккак установка куплена давно,а сейчас перешла нам.Новая.
Цитата
У Вас произошло омыливание камня (он и потом будет не прочный.) При D600 прочность какая нужна Цемент какого завода ПЦТ-1-50 не знаю.Воды увеличте на 20-25 литров.Песок,цемент (400-Д0)-норма для прочности 1,5-2,3. НО вопрос с цементом.
Омыливание камня-это как, обьясните плиз.Цемент брали в "ГЕОЛОГОРАЗВЕДКЕ"у них всегда был хороший цемент(для ихних целей).
Вобщем посидели,подумали,решили увеличить цемент до 400кг.
Песок-120кг . Вода-200. Пена по уровень смесителя.П/О 40гр на литр воды разведем. Что вы скажите на енто :?:
Да а то-что рабочего раствора(по+вода)у нас на тот замес ушло 7л нормально :?:
Была ли полезна информация?
Цитата
sergeyPW пишет:
[QUOTE]
Омыливание камня-это как, обьясните плиз.Цемент брали в "ГЕОЛОГОРАЗВЕДКЕ"у них всегда был хороший цемент(для ихних целей).
Вобщем посидели,подумали,решили увеличить цемент до 400кг.
Песок-120кг . Вода-200. Пена по уровень смесителя.П/О 40гр на литр воды разведем. Что вы скажите на енто :?:
Да а то-что рабочего раствора(по+вода)у нас на тот замес ушло 7л нормально :?:
Омыление камня -это то что у вас получилось первый раз.Какой цемент используют геологи я не знаю и его не испытывал проверку у меня он не проходил,испытывал на том где закоренелые пенобетонщики услышав (.......400Д20 ) ставят крест-на плохом для пенобетона,на хорошем цементе всегда получится.Если у вас халявный цемент--?--зачем вам песок :?: Воды надеюсь на 1 м3.А по поводу пены вы так и не поняли 40гр на литр не воды ,а 40гр на литр -вес пены из пеногенератора такой вес рекомендуют продавци "ПБ люкс" из расчета вода+пена=количество общей воды
Была ли полезна информация?
sergeyPW, при темп. +5-10град., без ускорителей, в неутепленных формах распалубочная прочность будет через 2-3суток. Утеплите одну форму пенонластом и уже увидите эффект. А вообще классическая технология не зря предусматривает прогрев форм в камере после заливки. А количество цемента(и соответственно себестоимость) зависит от технологии (пена, водо-цементное соотношение, качество цемента и заполнителей и еще много-много факторов) и от требуемой прочности. Придется или учиться и экспериментировать и выбросить много брака, или найти грамотного технолога (это тоже будет нелегко и недешево) - об этом здесь говорили очень много раз.
Была ли полезна информация?
Без прогрева и без пара при такой температуре окружающей среды распалубовка произойдет через 48 часов. Все сдвинется и с набором прочности.
Была ли полезна информация?
Уточните, какой был объёмный вес пены, которая смешивалась с раствором.
И еще АБСОЛЮТНО СУХОЙ блок марки Д600 будет весить 21,6 кг, а у Вас с кучей воды - 20. Правильно?
Была ли полезна информация?
Цитата
Уточните, какой был объёмный вес пены, которая смешивалась с раствором.
И еще АБСОЛЮТНО СУХОЙ блок марки Д600 будет весить 21,6 кг, а у Вас с кучей воды - 20. Правильно?
Да 20 кг.
Пену невзвешивали.Только вчера привезли весы.
Скажу только что раствору(вода+п\о 40гр на литр) на замес 0,5м3 ушло 7 литр.
Была ли полезна информация?
Замесили:
Цемент-400кг (пцт-1-50)
Песок-120кг
Вода 220л
Вода с п\о 30л п\о-3%
Сода кальценированная -4кг
Вес пены (10л ведро если правильно делаю) 570грам.
Раствор получился жидковатый,протекал в щели.Блок поднимался,пришлось срезать шапки.Через час накрыли пленкой.
Температура в цеху-25-30град.
Через 2 дня раскрыли блоки.Взвесили,получилось 26кг (блок 200*300*600) Попробовал торнуть гвоздь-вошол,ну скажем со средним усилием руки. Преса нет. На вид симпотичные.
Скажите,опытные пенобетонщики ,нормально получились блоки или так себе. Чтоб были прочнее,что прибавить-убавить.
Да и про пену хоте узнать,как для пеноблока лучше вес пены 40гр или ну 100гр.Как енто влияет на блок?
Была ли полезна информация?
нормально получились блоки или так себе. Чтоб были прочнее,что прибавить-убавить.
Вы сами должны определится какая прочность вам нужна :wink:
Была ли полезна информация?
"Золотой" пеноблок получается. Продать то сумеете? А подьем пеномассы из за чего? А что кроме соды нечего добавлять в качестве ускорителя твердения. И если снимать через 2 дня, какой смысл при Вашей рецептуре в ускорителе твердения?
Была ли полезна информация?
Цитата
нормально получились блоки или так себе. Чтоб были прочнее,что прибавить-убавить.
Вы сами должны определится какая прочность вам нужна
В чем и дело,я незнаю нормальная прочность или нет.Преса нет,а проверка гвоздем мне нечего недает.
[/QUOTE]"Золотой" пеноблок получается. Продать то сумеете?
Цитата
Пока непродаем,настраиваем,пробуем,изучаем.
А подьем пеномассы из за чего?
Цитата
Я думаю из за соды.Раньше вроде небыло.
А что кроме соды нечего добавлять в качестве ускорителя твердения.
Цитата
Нечего.
И если снимать через 2 дня, какой смысл при Вашей рецептуре в ускорителе твердения?
Цитата
Пока неторопимся.Формы свободные имеются.Эксперементируем.
Была ли полезна информация?
Значит уберите соду и замените часть цемента песком, хотя бы кг 50.
Была ли полезна информация?
Цитата
Значит уберите соду и замените часть цемента песком, хотя бы кг 50.
Папробуем.
Хотим папробовать Д800.Вопрос:надоли менять вес пены. :?:
Была ли полезна информация?
Здравствуйте мы уже практически год пытаемся произвести качественный пенобетон.Но никак не выходит. Все что мы получили так это чудо при плотности 850 и прочность 18 кг.
Установка без пеногенератора, привод вала активатора сверху
290 об.мин. V-0.25 куба.
- Цемент М-400 ДО (рижский)
- Песок карьерный ( макс.фр.- 0.3.) сухой
- Вода питьевая
- ПО Ареком-4 (из Старой Руссы )
Порядок замеса ( и кол-во) :
Вода+ПО 0.170 гр.+9 литров воды (40 градусов.)
Перемешиваем 3 минуты да после взбивания 30 сек.добавляем примерно 10 кг.цемента.
После взбивания добавляем:
- Вода 20
- Цемент 50 (всего)
Перемешиваем примерно 2минуты
- Песок 20
- Вода 4
Общее время перемешивания 10 – 12 минут.
Подскажите кто знаком с данной ситуацией .
Была ли полезна информация?
Уже давно известно, что на синтетике скорость набора прочности и итоговая прочность гораздо хуже чем на нормальном белковом пенообразователе.
Почитайте статью - http://www.ibeton.ru/a192.php

По моему личному опыту, если все таки купили установку, которая работает на синтетике (Ареком, ПБ2000 и т.п.) самый реальный способ это:

1. увеличение цемента
2. одновременное добавление хлористого кальция
3. также можно грамм 200-300 фибры на куб. для облегчения распалубки

или грамотный подбор состава (хороший песок, мел, известняк и т.п.).

Все остальное обычно выливается в мучительно долгие и дорогие эксперименты, причем практически всегда безрезультатный. А в это время надо производить, производить и еще раз производить продукцию.

Для slawa60 - посмотрите регламент на http://www.ibeton.ru/gost.php для установок Санни, должно помочь.

А вообще перед покупкой не ленитесь ездить на производство самого пенобетона, тогда не будет неприятных сюрпризов.
Была ли полезна информация?
ПЦТ-1-50 - это тампонажный цемент, используется, как правило, для цементирования скважин и стоит в 1,5 раза дороже ПЦ400Д20. Его суть в том, что он набирает прочность быстрее общестроительного.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)