Мрамор из бетона. Есть вопросы.

Мрамор из бетона. Есть вопросы.
Доброго времени суток!

Скажу сразу - поиском пользовался, конкретного ничего не нашел, бесконечные "битвы" на форуме только вводят в заблуждение. Еще - я не являюсь сотрудником ни одной из фирм производителей, или чьим-то конкурентом. Я _пока_ еще УЧУСЬ. )))

Так сложилось, что мы живем на родине О.Бендера, по этой или еще почему, причине обман везде :))...

Теперь по теме:
Есть предложение открытия мини прозводства по, как оказалось, здесь всем известной технологии Систром.
Я посмотрел буклеты, ДВД диск.
...Все белое и пушистое. Технология уникальная... И все в таком роде.
Вот почему так? Рассказывают, как все хорошо и отлично, а это только настораживает? Уже рефлекс какой-то.
Мысли по этому поводу такие:
Положительные мысли:
1. ТАКИМ производством в моем регионе ПОКА никто не занимается. (вот тротуарной плитки хоть ..опой ешь, на каждом углу делают)
2. Сравнительно небольшая цена начальных вложений.

Мысли которые настораживают:
1. Все описывается уж слишком гладко и хорошо.
2. Споры на форуме - почему то слово Систром всегда где то рядом с Кевларобетоном(так кажется), а про этот кевлар много нехорошего пишут:)

Вот так все сложно.
Теперь вопросы:
1. Насколько "уникальна" эта самая технология Систром, я имею ввиду уникальность ФОРМ???
2. Есть ли аналоги-конкуренты технологии Систром? Может есть лучше что-то в этом направлении???
3. :) Стоит ли игра свеч? Так ли все хорошо как написано в буклетах?

Вот такие наивные вопросы.
Буду рад и благодарен за любые комментарии!
С Уважением!
Была ли полезна информация?
Ответы
Мне нравиться Ваша манера выдёргивать из контекста и передёргивать цифры, прям , как с четырьмя брусочками.
Морозостойкость до F-300, это F-50, что ли?
А максимальное значение класса бетона в ГОСТе 17608-91, далеко не В-30, а МРЗ для нашей климатической зоны F-200.
Я говорил, что систромовская плитка под данный ГОСТ не попадает. объяснять лень, форум почитайте двадцать раз уже писалось или лучше сам ГОСТ, там помимо МРЗ и класса бетона есть другие требования, ну например по толщине.
Была ли полезна информация?
Цитата
КСМ пишет:
Морозостойкость до F-300, это F-50, что ли?

Так это по ГОСТ до F300

Цитата
КСМ пишет:
в ГОСТе 17608-91
Цитата
КСМ пишет:
систромовская плитка под данный ГОСТ не попадает

Да на кой и кому нужен этот ГОСТ прошлого тысячелетия, когда есть ТУ2000-го года от СИСТРОМ с куда более лучшими показателями толщины, прчности и морозостойкости и при прохождении сертификации лаборатории подтверждают все эти данные.

Цитата
КСМ пишет:
объяснять лень

Да ладно спасибо хоть и за такие ответы они хоть не поганят эту тему.
Была ли полезна информация?
Вы заблуждаетесь, в ГОСТе написанно не до F-300, а F-300 или F-200 и т. д.
А систромовские ТУ, по которым Вы проводите испытания на прочность на сжатие, мне вообще неинтересны, поскольку видел я их плитку и их подход к продаже технологии видел , всё это для регионов где нет развитой сети производителей плитки, а где есть такая сеть систромяне очень быстро загибаются.
Например в нашем городе с населением 200 000 чел., существует около восьми производителей плитки, а Моск. регионе производителей прессованной плитки, кто может делать более пятисот метров в смену думаю более ста, про мелких вообще молчу.
А систромян, кто может сделать хотя бы триста метров в смену я вообще ни разу не видел.
Думаю, что проблема и в ТУ тоже.
Была ли полезна информация?
Сергеи прав, производить плитку дело тяжолои промышлености, и кидая бетон на вессы и потом по формам :? обьема не будет, лично у нас на литье мы дошли до уровня производительности литья в сменну в состав 5 человек, 150 м2 , это при том что технлогия у нас лучшая и сам процесс на половину механизирован. Потолок литья при таком коллективе и полнои механизации 300 м2 максимум, а вот вложения туши свет, дешевле поити пресс купить. Да и вообще на литье тягатьса с заводом с обьемом в 500 м2 за смену и его ценои, дело дохлое.
По качеству у систрома дела плохи судя по росходу пластифекатора и к логике "химия делает качесво за вас". Это не бизнес а подхалтур, за бешеные деньги или хобби.
Может конечно я всем надоел со своим мытым бетоном, но я сщитаю эту отросль в литье единственным доходным делом в котором можно заработать деньги и при этом не поподать под чьи то требования, а мозги там не нужны.
image
DSC07906_JPG.jpg (32.42 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
КСМ пишет:
всё это для регионов где нет развитой сети производителей плитки, а где есть такая сеть систромяне очень быстро загибаются

У кого есть мозги не загибаются, а просто переходят или сразу начинают производить
другой вид продукции, которого мало на рынке.
О таких сетях Ситромовцы знают и могут подсказать в каких городах что лучше производить. Мне вот лично они сразу сказали, что выгоднее балюстрады со ступенями, а я дурак сразу не послушал в то время и на тратуарку сначала кинулся два года назад, думал как все так и я.
Из 400 разновидностей форм в СИСТРОМЕ есть чего выбрать.
Помимо тротуарки можно производить все остальное включая малые архитектурные формы. И офактуриванием пеноблоков можно заняться к чему я и собираюсь вскоре приступить.


Цитата
SVP пишет:
Может конечно я всем надоел со своим мытым бетоном
Да нет прикольно

Ведь

Цитата
SVP пишет:
мозги там не нужны
image
1.jpg (76.15 КБ)
Была ли полезна информация?
Miran они вам тогда правельно сказали, это уже дело, чем меньше обьем и чем больше изделие тем больше вы заработаете, потому что с клиента можно брать прилично, он то это покупает мало и один раз, а таких много.
Красивая картинка тут уже деньгами пахнет :)
Была ли полезна информация?
Уважэаемый SVP Ярослав Сергеевич подскажите ,где быстрее можно найти материаклы о мытом бетоне, и подскажите название геля
Была ли полезна информация?
Кабанов Дмитрий занимается продуктами для промывки бетона, он тут сам писал, ищите его на форуме.
Была ли полезна информация?
ТаТа спасибо за ответ
Была ли полезна информация?
Очень интересная тема - "мытый мрамор" и почему все замолчали? Я вижу море возможностей по фактуре... можно добавлять на лицевой слой и песок разноцветный, и мраморную крошку, и красители вводить... есть масса синтетики - всевозможные гранулы, любых размеров и расцветок от хим. окрашенных стеклянных, до полиэфирных... полнейший простор для творчества и экспериментов...
Была ли полезна информация?
У меня чуть иная ситуация - любые модели и формы делаем сами, это отработано колонны, вазоны, балюстрады... любое изделие элементарно переснимается, делается форма из силикона и стеклоаластика - и вперед... но работали в основном с гипсом, а умения бетонных отливок почти нет ( делали несколько подоконников и сандриков методом набивки - полусухая смесь кварц.песка и цемента 500 Д0 4к1 трамбуется послойно и вручную в разборную гипсовую форму, стоят на обьекте уже 8 лет, да и у меня во-дворе валяются на улице, не крашенные и необработанные - целехонькие)
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Максимов пишет:
Очень интересная тема - "мытый мрамор" и почему все замолчали? Я вижу море возможностей по фактуре... можно добавлять на лицевой слой и песок разноцветный, и мраморную крошку, и красители вводить... есть масса синтетики - всевозможные гранулы, любых размеров и расцветок от хим. окрашенных стеклянных, до полиэфирных... полнейший простор для творчества и экспериментов...

Сергей знаете в России мытыи бетон не настолько развит, поэтому в этом мало кто что понимает, рекламы нету, если в интернет залезть то там сплошные Систромы и Какашниковые технологии, где серьезно продвинута реклама, а народ клюет, вообще в странах ЕС маленькие фирмочки имеют успех, товар не потоковыи а штучныи стоит в принцепи не дорого а выхлоп очень даже не плохои, по самои технологии все элеметарно. По уровню развития и перспективам это могу сразу сказать самыи высокодоходныи и быстро окупаюмыи бизнес, но про это у вас мало кто знает :roll: , кансирватизьмь так сказать и превыкли покупать готовенькое, а вот когда народ заметит что кто то стал на этом подыматьса тогда начнетьса бум и все тут начнут активно рассуждать и беседовать. Но это вижу будет не скоро.
У нас вообще литьем это больше не производитьса, хотя есть товары которые заказывают мало но редко, а в пресс не лезет, мы их делаем на вибролитье , а на прессе все остальное, мы вообще прешли на пресс, пресс то у нас хорошии поэтому и получаетьса, тут самое главное плотность, которои у многих нету, а так шлепнул, вынес, помыл, готово, и никаких гелеи и кучи форм, все делаетьса на одном машины и от однои матрицы вида изделия :wink: Вот к примеру принесли мне тут мытые бруски и шлифованые, гы положил рядом с литьем вообще совершенно разные изделия, прессованые получились качественнее в РАЗЫ, шлифованые с гранитнои крошкои вообще получились шикарными, от натурального гранита можно отличить тока вооружонным глазом, позавчера прилители ребята с кухоннои фирмы вцепились за цены на столешницы, тока даваи, вообщем из вибропрессование как многие считали узкоспециализированую отросль, нам удалось превратить эту отросль в широко технологичную отросль с разными направлениями, а кто это все расскажет, кто это занет? Поэтому уже не интерессно говарить, о том уже к примеру у нас снято спроизводства, да и вообще думаю это вымирающая отросль на литье. Так то если кто чо спросит расказать всегда рад :)
image
56.JPG (147.25 КБ)
Была ли полезна информация?
Не сомневаюсь, что прессованные изделия лучше в разы... и если имеется правильный и грамотный подход, то ессно будет качество на высоте... У нас еще полнейшее невежество и дремучесть... Но очень интересно -хочется попробовать сделать! Рецептик не подкинете? Пресса у меня нет, но единичные и штучные вещи можно попробовать сделать либо ручной трамбовкой либо вибролитьем ( пока не речь о массовом производстве не идет... а дальше кто знает...)
Была ли полезна информация?
Про трамбовку забудте, на прессе свои секреты, но скажу прямо после многих прессов, изделия делать пробовал на многих пресса и пытались мыть,после того как вкл., Кершер и начили мыть, щебень летел по всеи територии а остался огрызок, вот так вот.
На литье все просто, тока подскажу, все 1 к 1-му и 1 к 2-ум, думаите, песок мелкии.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Сергей Максимов, укажите конкретнее, чем прессованые лучше в разы? (не подкалываю, искренне интересуюсь). Я литье делал дорожное марки 700, превосходящее конкурента рядом на Мазе по морозостойкости и водонепроницаемости. Одна проблема - трудная автоматизация
Была ли полезна информация?
Здравстуйте, вопрос к SVP, а какое уплотнение должен давать пресс? чтоб получался мытый бетон из под пресса, даете выдержку изделию какое-то время, или сразу из под пуансона керхером? большое давление воды?
Была ли полезна информация?
моем сразу, после формовки, давление разное применяем от 120 до 160 бар.
Была ли полезна информация?
Цитата
Е.В. пишет:
Уважаемый Сергей Максимов, укажите конкретнее, чем прессованые лучше в разы? (не подкалываю, искренне интересуюсь). Я литье делал дорожное марки 700, превосходящее конкурента рядом на Мазе по морозостойкости и водонепроницаемости. Одна проблема - трудная автоматизация
--------------------------------------------------------------
Позвольте ответить за него - был в гостях у Ярослава показывал свое производство и продукцию - скажу одно для того чтобы делать мытый бетон надо иметь такой же пресс - пресовать что угодно высотой от 10 мм. до 350 мм. а может и более способны не многие пресса. После твердения продукции изделия блестят всю воду выгоняет и без всяких добавок в цемент - так вот что скажу у него сейчас идет борьба с тем чтобы убрать блеск на некоторых видах продукции процесс пошел в обратную сторону - сам не увидел бы не поверил.
Была ли полезна информация?
Мрамор из бетона. Есть вопросы?
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Сергеи прав, производить плитку дело тяжолои промышлености, и кидая бетон на вессы и потом по формам :? обьема не будет, лично у нас на литье мы дошли до уровня производительности литья в сменну в состав 5 человек, 150 м2 , это при том что технлогия у нас лучшая и сам процесс на половину механизирован. Потолок литья при таком коллективе и полнои механизации 300 м2 максимум, а вот вложения туши свет, дешевле поити пресс купить. Да и вообще на литье тягатьса с заводом с обьемом в 500 м2 за смену и его ценои, дело дохлое.
По качеству у систрома дела плохи судя по росходу пластифекатора и к логике "химия делает качесво за вас". Это не бизнес а подхалтур, за бешеные деньги или хобби.
Может конечно я всем надоел со своим мытым бетоном, но я сщитаю эту отросль в литье единственным доходным делом в котором можно заработать деньги и при этом не поподать под чьи то требования, а мозги там не нужны.
Здравствуйте, вот фотка урны под постом на пресе сделана или методом литья?
Была ли полезна информация?
Литьем но на прессе это тоже можно зделать.
Была ли полезна информация?
как добиваются такого эфекта в производстве мытого бетона?
Была ли полезна информация?
Для особо ленивых, взял форму, намазал гелем, залил бетон протрес, как только бетон встал наследующии день, снял форму и помыл. Второи способ еще проще, это хорошии пресс, отпресовал и сразу помыл, на следующий день опять промыл потом снял. Но это тока поверхносно. Читаите друг мои Читаите.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)