Мои вопросы по производству пенобетона

Мои вопросы по производству пенобетона
Здравствуйте взываю о посильной информационной помощи к действующим производственникам. Собираюсь в марте открыть производство пенобетона в Иркутске многое изучил прочитал но правду так и не нашел...кое с чем уже определился кое что еще вызывает сомнение... все дело в отсутствии хоть какого-то опыта... Вопросов много,буду благодарен всем кто сможет хоть чем-то помочь... Начнем...
1 Какие размеры блоков вы производите и в какой пропорции?и на какие цели?
2 какие формы используете и выставляете ли форму друг на друга в сухильной камере? если да то сколько форм в высоту
3 Какого объема смеситель+сколько человек в бригаде=равно ваши объемы, тоесть на какой объем производства можно расчитывать изходя из практики а не из расчетов продавцов оборудования(такие моменты как выключили свет, брак, дядя вася запил они не учитывают-а это жизнь)
4 откуда больше заказов от частника? от мелких строй фирм? от крупных застроищиков?-в процентном соотношении- это к вопросу как лучше рекламироваться и продвигать товар на старте?
5 меньше какого объема производить не стои и лучше вообще не связываться с производством?
6 еслиб вы начали производство с нуля имеея нынешний запас знаний- какие бы ошибки не совершили об какие подводные камни не споткнулись?
Модераторам отдельное спасибо за то что не удалили топик...
Была ли полезна информация?
Если бы я начал сейчас производить пенобетон, то я бы не стал допускать всего лишь одной простой ошибки - производить пенобетон!
Тем более, имея столько вопросов, как Вы.
:?
Была ли полезна информация?
а что бы стали производить? :-)
Была ли полезна информация?
to SergIRK

Я хоть и не произвожу пенобетон, но в рынке строительных материалов из-за рода своей деятельности ориентируюсь достаточно хорошо(по крайней мере я так думаю) - на рынке мелких производителей ПБ очень много, конкуренция огромная, все и так работают на уровне минимальной рентабельности, поэтому лучше сначала подумайте за счёт чего Вы ваш пенобетон будет дешевле, а потом уж ищите ответы на вопросы.
Была ли полезна информация?
За счет ничтожной наценки для ряда потребителей...сначала наберем объем а уж затем будем думать как и что сотворить...у нас только две конторы по пенобетону работают цивильно и то они старательно маскируются от частников, каждый сидит на одном двух крупных потребителях...будем отбирать-такова жизнь...
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)