Помогите начинающему пенобетонщику....

Помогите начинающему пенобетонщику....
Здравствуйте взываю о посильной информационной помощи к действующим производственникам. Собираюсь в марте открыть производство пенобетона в Иркутске многое изучил прочитал но правду так и не нашел...кое с чем уже определился кое что еще вызывает сомнение... все дело в отсутствии хоть какого-то опыта... Вопросов много,буду благодарен всем кто сможет хоть чем-то помочь... Начнем...
1 Какие размеры блоков вы производите и в какой пропорции?и на какие цели?
2 какие формы используете и выставляете ли форму друг на друга в сухильной камере? если да то сколько форм в высоту
3 Какого объема смеситель+сколько человек в бригаде=равно ваши объемы, тоесть на какой объем производства можно расчитывать изходя из практики а не из расчетов продавцов оборудования(такие моменты как выключили свет, брак, дядя вася запил они не учитывают-а это жизнь)
4 откуда больше заказов от частника? от мелких строй фирм? от крупных застроищиков?-в процентном соотношении- это к вопросу как лучше рекламироваться и продвигать товар на старте?
5 меньше какого объема производить не стои и лучше вообще не связываться с производством?
6 еслиб вы начали производство с нуля имеея нынешний запас знаний- какие бы ошибки не совершили об какие подводные камни не споткнулись?
Была ли полезна информация?
Ну ничего себе Вы прикололись! Это же целое исследование. Мой Вам совет, попытайтесь на эти вопросы ответить сомостоятельно, либо выуживайте по одному вопросу с реальных производителей материала.
Вывалив скопом, вы получите ссылки на бизнес планы производителей оборудования, что не всегда корректно.
Как сказал Сергей Ружинский, у производителя и у покупателя, советшенно разные интересы. Так вот и Вы не смешивайте несмешиваемое.
Была ли полезна информация?
а вы уважаемый случаем не производитель?
может поделитесь опытом?
Была ли полезна информация?
Всетаки, извините, но если есть у кого время, то прошу уделить буквально 10 минут и ответить на выше перечисленные вопросы без раскрытия их и доказательств, а просто в двух-трех словах. Начинающие типа меня и моего коллеги возьмем их на заметку и сами уже докумекаем, но напрвляющие просим озвучить....
Была ли полезна информация?
мужики если не сложно подскажите:у меня 2 участка один 7 ,второй 8 соток.!хочу купить установку с пеногенератором " стром пенобетон 400"в городе кирове.на одном из участков залить монолитом гараж 150кв м. в етом гараже установить несколько форм 3 или 4 по 1 м3каждая.делать по немногу пеноблоки и строить дом на соседнем участке 150квм.мне будут помогать люди имеющие опыт в строительстве .в то же время хотим брать заказы по заливки монолитных сооружений сараев времянок одноетажных зданий.гаражей и на вырученные деньги развивать на территории гараж под большие объемы докупать формы и достраивать дом.дом собираемся строить 2-х уровневый квадратов 150 и другу такой же по завершению моего строительства.мои друзья себя хорошо зарекомендовали в строительстве из бруса клиентов по сезону куча незнают куда девать.некоторые по 2 3 месяца ждут пока они освободятся они качественно делают опалубку.как вы думаете реально на етой установке сделать пеноблока на 2 дома чтобы хватило 150 кв.ну и так пару домиков на выезде залить?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)