Вопрос по СДО при производстве полистиролбетона

Вопрос по СДО при производстве полистиролбетона
Производим полистиролбетон.
Используем SDO-LP (http://www.utes.irkutsk.ru/SMOLA.html)
Берем 70% раствор, разводим в 10%. Добавляем из расчета 50г 10%р-ра на 100кг сухого вещества.
Последовательность: вода, СДО, полистирол, цемент (400Д20), песок
В результате цемент начинает комковаться между собой в шарики.
Что может быть не так?
Была ли полезна информация?
тёзка, а что за марка по плотности?
вопрос в пустоту у тебя....
касаемо СДО даже не известно какова у тебя пропорция относительно цемента...
Была ли полезна информация?
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Марка по плотности 450-500, цемента 320кг, песок 130(не сухой).
До этого работали на другой добавке(мыло канифольное - http://penogazobeton.narod.ru/uslugiximia.html) - все получалось нормально.
А тут уткнулись в такую проблему.
Была ли полезна информация?
10% взвешиваете в граммах?
А сколько же это в литрах то у Вас... или в мл. ?:shock:
Как готовите 10% раствор?
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь М. пишет:
Производим полистиролбетон.
Используем SDO-LP (http://www.utes.irkutsk.ru/SMOLA.html)
Берем 70% раствор, разводим в 10%. Добавляем из расчета 50г 10%р-ра на 100кг сухого вещества.
Последовательность: вода, СДО, полистирол, цемент (400Д20), песок
В результате цемент начинает комковаться между собой в шарики.
Что может быть не так?

Уважаемый Игорь
Мое мнение таково, что Вам дали некорректные данные относительно SDO-LP. И кроме того многие производители жалуются на качество поставляемого SDO-LP.

Из этого:
"Берем 70% раствор, разводим в 10%. Добавляем из расчета 50г 10%р-ра на 100кг сухого вещества."
мало что понятно.
Что Вы подразумеваете под словом "раствор"? Если концентрат, то он не может быть 70%-ным (согласно информации на сайте [URL=]http://www.utes.irkutsk.ru/SMOLA.html[/URL]). Если Вы берете 70%-ов концентрата по объему, то остальные 30% это что, вода?
"Разводим в 10%" в 10%-тах чего Вы разводите?
"Добавляем из расчета 50г 10%р-ра" Кто Вам дал такие рекомендации? Почему именно 50г, а не 40 или 60?
"на 100кг сухого вещества." Что Вы подразумеваете под "сухим веществом"?

Вышлите мне в "личку" все рекомендации, которые Вам дал поставщик этого продукта.

С уважением,
Была ли полезна информация?
Цитата
Михаил Александрович пишет:
Уважаемый Игорь
Мое мнение таково, что Вам дали некорректные данные относительно SDO-LP. И кроме того многие производители жалуются на качество поставляемого SDO-LP.

Из этого:
"Берем 70% раствор, разводим в 10%. Добавляем из расчета 50г 10%р-ра на 100кг сухого вещества."
мало что понятно.
Что Вы подразумеваете под словом "раствор"? Если концентрат, то он не может быть 70%-ным (согласно информации на сайте [URL=]http://www.utes.irkutsk.ru/SMOLA.html[/URL]). Если Вы берете 70%-ов концентрата по объему, то остальные 30% это что, вода?
"Разводим в 10%" в 10%-тах чего Вы разводите?
"Добавляем из расчета 50г 10%р-ра" Кто Вам дал такие рекомендации? Почему именно 50г, а не 40 или 60?
"на 100кг сухого вещества." Что Вы подразумеваете под "сухим веществом"?

Вышлите мне в "личку" все рекомендации, которые Вам дал поставщик этого продукта.

С уважением,


Поставляется смола(по словам поставщика) в виде 70% концентрата.
Цитата
"Берем 70% раствор, разводим в 10%. Добавляем из расчета 50г 10%р-ра на 100кг сухого вещества."
Грубо говоря берем 1 литр концентрата добавляем 6 литров воды получаем 7 литров 10% раствора.
Цитата
Почему именно 50г, а не 40 или 60?
0,0015% от сухого вещ-ва(330кг) и получается 49,5 грамм
Цитата
Что Вы подразумеваете под "сухим веществом"?
Под сухим веществом понимается масса цемента из расчета на 1м3


Постараюсь еще добыть информации о производителе. Поставщики мало что говорят конкретного. Просто возят.
Была ли полезна информация?
Постараюсь еще добыть информации о производителе. Поставщики мало что говорят конкретного. Просто возят.[/QUOTE]

Берите в Нижнем Новгороде. Мы брали там, чтобы поиграться с стеновыми блоками - результат очень неплохой.
Амир.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Игорь

У меня складывается ощущение, что Вам выдали заведомо неверную информацию относительно этого продукта.

Какую конкретно — затрудняюсь сказать, так как то, что Вы от них получили не поддается какому либо анализу вследствии того, что одни данные противоречат другим. И где правда остается только гадать.

Давайте сделаем с Вами следующее: мы бесплатно предоставляем образцы нашей продукции SDO-L в кол-ве 2,5-х кг. Даем рекомендации и рецептуру. По нашей просьбе технологи работающих не один год производств консультируют наших партнеров. Этих 2,5-х кг достаточно, чтобы произвести 1м3 ПСБ.

Вам только нужно будет оплатить доставку образцов до Вашего города.

Если Вы согласны с указанными условиями, вышлите мне по электронной почте реквизиты Вашей компании и контактную информацию для связи с Вами.

С уважением,
Была ли полезна информация?
М.А.!
Мы ПСБ делаем на СДО Ветлужского завода, а чем отличается Ваша добавка SDO-LP?
Пыталась выяснить у менеджеров...ответили
1. Она лучше растворяется в воде без остатков и без комков.
2. Повышает морозостойкость.
3. Улучшает тепло- и звукоизоляционные свойства.
Самое главное, что у нас стабильный продукт и стоит конечно дороже.
Как то меня это не впечатлило :roll:
Можно в личку, но что бы я поняла, что Ваша добавка мне просто необходима :lol:, пытаюсь убедить наших менеджеров в этом...но вот с аргументами как-то не очень...
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа пишет:
М.А.!
Мы ПСБ делаем на СДО Ветлужского завода, а чем отличается Ваша добавка SDO-LP?
Пыталась выяснить у менеджеров...ответили
1. Она лучше растворяется в воде без остатков и без комков.
2. Повышает морозостойкость.
3. Улучшает тепло- и звукоизоляционные свойства.
Самое главное, что у нас стабильный продукт и стоит конечно дороже.
Как то меня это не впечатлило :roll:
Можно в личку, но что бы я поняла, что Ваша добавка мне просто необходима :lol:, пытаюсь убедить наших менеджеров в этом...но вот с аргументами как-то не очень...

Уважаемая Татьяна Васильевна

Наш продукт называется SDO-L.

А то, что называется SDO-LP отличается от нашего продукта так же, как слово СТОЛ отличается от слова СТОЛП.

Я так понимаю, что Вы звонили не в нашу компанию, так как ни я, ни Юрий Михаилович с Вами, к сожалению, не имели удовольствия пообщаться.

Что касается СДО от ТД "Славянка" (именно она реализует СДО Ветлужского завода "Метоксил"), то это продукт с гораздо худшими физико-химическими и потребительскими свойствами.

Спасибо за Ваше внимание.

С уважением,
Была ли полезна информация?
Коллеги! Я конечно далек от Ваших споров и технологии производства омыленных пеков. Но, все ведь банальней: СДО – Смола Древесная Омыленная (продукт омыления древесных пеков переработки хвойных – СДО и лиственных SDO-L пород на уксусную кислоту. Нашли очем спорить.
Была ли полезна информация?
Никто не спорит...общалась с Вариант-Ресурс...у них SDO-LP...
а у Вас SDO-L?
Наверное перепутала - не могу понять кто что производит, а кто просто перепродает... :roll:
А чем тогда SDO-LP от SDO-L? отличается? :lol:
Производители разные?
Пытаюсь понять что же мне лучше взять на полистиролбетон?
Вот и прошу объяснить...
Так как я редко бываю в своем кабинете - напишите лучше письмо в личку на ТаТу, а если есть...результаты испытаний и цены.
Спасибо.
Была ли полезна информация?
2 Федор Ш.
Когда бы было все так просто,
то не зачем было бы об этом и говорить!
[перефраз Путина]

2 ТаТа
Отправил Вам несколько писем.
Если что-то непонятно написано, звоните или пишите на E-mail

С уважением ко всем,
Была ли полезна информация?
Цитата
А чем тогда SDO-LP от SDO-L? отличается?
Производители разные?

Во накрутили. Уже спецы-технологи путают.
Наверное ЭТОГО как раз и добивались?


Присоединяюсь к вопросу Татьяны:



ЧЕМ
SDO, SDO-L, SDO-LP, СДО-I, СДО-II и прочая отличаются от "старого-доброго" всем известного и прописанного во всех учебниках, наставлениях, ГОСТ-ах и СНиП-ах - просто СДО ?


Может кто нибудь наконец-то внятно ответить?
- Цитирую статью от "патентодержателей", "разработчиков" и проч., - меня укоряют в непонятно в чем, - дескать "не то" процитировал - ну так дайте "ТО".

Пытаюсь докопаться до самых интересных тонкостей - намекают на мою неосведомленность (как минимум). Я тут понимаешь 16 лет "в теме" и нате Вам.

Задумаешься тут о нелегкой менагеRRской доле.
- Нужно продать.
- Продать любой ценой.
- Продать, и потом - трава не расти.

Но, позвольте, - тогда ЭТО не продажа, - это "впаривание". А бизнесс по продаже хим. добавок и модификаторов, основанный на "впаривании" - это как минимум глупость и диллетантизм. С абсолютной увернностью могу ЭТО утверждать. - Опыт имею.
Была ли полезна информация?
Сергей Иванович

С Татьяной Васильевной мы разговаривали по телефону. Возможно получиться съездить к производителю, который плиты перекрытий 3 метра на 6 метров из ПСБ делает. Я о таком впервые слышу (может быть просто не попадалось). Если съездим, то напишу что и как.

У веряю Вас, что Ваши логические выводы вытекающие друг из друга относительно "продать и забыть" к нашей компании не относятся. (В противном случае попрошу их озвучить).

Относительно вопросов уже есть начатая тема.
[URL=]http://www.allbeton.ru/viewtopic.php?t=11475&postdays=0&postorder=asc&&start=50[/URL]

Я Вам там и отвечал.

Там же остались мои вопросы.

К чему дублировать одно и тоже?

С уважением,
Была ли полезна информация?
Доброго всем времени суток!

Мы производим(!!!!!!!) в городе Омск СДО.

Готов всем ответить какая разница между всеми вышеперечисленными названиями СДО.
Была ли полезна информация?
Ответьте, но только не в личку, а здесь на форуме.
Мне например, интересно Ваше мнение :roll:
Была ли полезна информация?
В конце концов надо решить этот вопрос. Коммерческая болтовня достала уже. Я готов связаться с химиками, если мне дадут образцы и методы определения в них кислот.
Была ли полезна информация?
Готовы дать образцы и консультацию.
+7-(3812) 48-56-49
+7-913-966-01-66
Была ли полезна информация?
Добое время суток всем присутствующим!

2 Антон Омск
Готов всем ответить какая разница между всеми вышеперечисленными названиями СДО.

Антон Александрович, мы так и не дождались от Вас ответа на форуме, кроме предложения выслать образцы и телефоны Вашей компании, позвонив по которым, можно купить СДО. Только прошу указать разницу не между названиями (мы понимаем разницу между буквами), а между продуктами.

Спасибо.

С уважением,
Была ли полезна информация?
Цитата
Я готов связаться с химиками, если мне дадут образцы и методы определения в них кислот.


Не нужно «связываться с химиками».
Не нужны «методы определения».
Не нужно вообще нифига.

Единственное, что нужно – отнести образец в лабораторію ЛЮБОГО мыловаренного завода – и там весьма быстро и совсем занедорого скажут всю правду про представленный образец – они там в лаборатории мыловаренного завода такие опыты (по содержании жирних/смоляних) делают ежедневно – єто стандартній состав міла хозяйственного.

Что потом делать с полученными результатами?

Да в сортир на гвоздик можете повесить их, т.к. в следующей партии (в следующей бочке, на дне бочки/сверху бочки и т.д.) результат будет соверщенно иной!!!
Об этом и речь ведем – нестабильно по своему хим. составу любое СДО – хоть по русски пиши, хоть латиницей, хоть «L» добавляй, хоть «LP» - из отхода со случайніми хим. характеристиками получить стабильній продукт невозможно в принципе.

Все, кто утверждает, что им таки удается получить из отхода стабильный по хим. составу продукт - пусть предоставят соответствующую аргументацию (и мы все дружно похлопаем им в ладоши и выстроимся в очередь за их продукцией).

Все, кто неспособен предоставить информацию о хим. стабильности продаваемого продукта (в данном случае СДО) – менагерня подзаборная. И отношение к таким должно бать соответствующее – нестороженно-предубедительное.
Так думаю.
Была ли полезна информация?
Ну только если так. Конечно образец можно дать любой, даже своего конкурента (если он лучше) и выдать его за свой. Тогда в этом вы правы - никак.
Была ли полезна информация?
Уважаемые производители полистиролбетона, поделитесь кто на каком СДО работает , отзывы о производителях и поставщиках СДО. Просьба производителям СДО не заниматся саморекламой, интересует мнение потребителей сдо... Спасибо заранее !
Была ли полезна информация?
Люди а-уу, на форум вообще заходят производители полистиролбетона или это вопрос за ответ на который нужно заплатить ? Моё мнение, что если производители будут обмениваться своими достижениями и опытом , то материал выпускаемый быстрее усовершенствуется и получить большую популярность и спрос на него увеличится и т. д. Да вообщем-то это проблема не только этого форума или полистиролбетона а всего человечества, каждый сам себе, чего бы лишнего не сболтнуть и конкурента не вырастить ... А возможно что всё намного проще: у производителей полистиролбетона столько работы, что некогда обмениваться опытом !
Была ли полезна информация?
Работаем на СДО Омских производителей, ПКФ ОСНОВА. Лучше СДО не встречал. СДО готовое к применению, не надо применять какихто подготовительных мер. Добавляем по весу сразу в смеситель.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)