Есть ли ГОСТ или методика оценки усилий на вырывание/срез дюбеля(анкера) из легкого бетона?

Есть ли ГОСТ или методика оценки усилий на вырывание/срез дюбеля(анкера) из легкого бетона?
Уважаемые коллеги,
Подскажите пожалуйста ГОСТ или методику оценки усилий на вырывание/срез дюбеля(анкера) из легкого бетона.
Спасибо,
Амир.
Была ли полезна информация?
Корректее наверное спрашивать про анкер. Я читал только про симпролит блоки http://www.simprolit.ru/ там в разделе испытания по анкерам есть хорошие вещи. Самому интересно, но пока конкретики на сайте не нашел (название фирмы, типа анкер, результаты испытаний). Сам купил вначале пару блоков и "мучал" их. То ли качественные попались, то ли у меня смелочти много но шуруп с широким шагом резьбы по металлу и тот не просто вырвать. Кстати лично убедился что вырвать крепеж из ПСБ тяжелее если он вкручен в верхнюю плоскость (та что при производстве сверху - прикрыта). А вообще мне производитель уточнения дал где и какие анкера покупать, пока не добрался до покупки крепежа, морозно. Вот и эксперементирую - гвозди, шурупы, болты (все что найду в доме или гараже)
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)