мощность котельной для автоклава?

мощность котельной для автоклава?
Здравствуйте уважаемые бетоноведы!у меня дилема ,есть возможность приобрести автоклав 3x10 по приемлемой цене,чтобы наконец -то заниматься автоклавным газобетоном,но котельни к нему нет(паро-силового хозяйства)!стоит ли с этим вариантом связываться,или продолжать поиски полного комплекта,и сколько примерно обойдеться котельня(она особая)?Заранее благодарен Павел г.Киев.
Была ли полезна информация?
Там еще одна "засада" - если использовать ОДИН автоклав - в трубу вылетишь. Нужно несколько автоклавов - от 3 до 5 (и более шт.) в зависимости от объема. И потом к автоклавам "навешивать" котельнуюи и оптимизировать.

Некоторые уже 7-й год "оптимизируют" в такой способ - а все из-за того, что в свое время лекции прогуляли. :)
Была ли полезна информация?
буду по-старинке :( ,тоже не плохо получаеться :) Благодарю за ответ!
Была ли полезна информация?
и все же !зацепило меня!а они мне второй довеском предлагают,поменьше,я понимаю что из одного пар переходит в другой и так далее,а как с двумя ,получиться?
Была ли полезна информация?
Цитата
а как с двумя ,получиться?

Уже лучше, но все равно неважно.
Тут народ защищается на предмет через сколько недель допустимо 3 автоклав "втыкивать" и через сколько - четвертый. И итог диссера - А целесообразен ли с экономической точки зрения 8-й автоклав, или 7-го хватит.

Вообще-то задача тривиальная - решается сетевым графиком.
Но решение сильно осложненяется (как правило) местными особенностями и реалиями.
А посему в таких случаях дешевле заказать просчет профильному НИИ, чем изобретать самостоятельно.

Вот видите - начали с автоклава, плавно перешли на котельную. Теперь вот будем искать профильный НИИ. - Озвучьте сумму которой располагаете на подобные изыскания, чтобы мы время зазря не тратили. :)
Была ли полезна информация?
Большинство из нас ,на этом форуме, занимаються кто пенобетоном ,кто газобетоном ,а чтобы производить автоклавный газосиликат(со своей низкой себестоимостью) нужны от 6 млн евро,и это только оборудование от туда+растаможка+монтаж+площадя+...да и не нужно столько кубатуры готовой продукции в определенной локации,а вот маленький заводик на 50м3 с небольшими автоклавчикамии маленькой котеленкой в самый раз.Ведь делают небольшие пивоварни!надо производить такое оборудование!я думаю это перспективно!
Была ли полезна информация?
Цитата
думаю это перспективно!

Вполне вероятно.
Но...

Но с точки зрения финансиста - собственника капитала, жаждущего его (капилалла) преумножения, имеются гораздо более рентабельные и мене гемморойные сферы вложения.

В ЭТОМ главная проблемма.
Так думаю.
Была ли полезна информация?
я с вами солидарен!это нормальный подход в любом деле-заработать!а чьи слова:"один раз вложил...а потом деньги лет 30 из песка делаешь",вот вам и пища для размышлений -небольшое производство газосиликата!благо чистого песка хватает на берегах Днепра,и не думаю что такое производство много энергии потреблять будет,плюс мобильность таких производств!Мысленно вместе!С уважением Павел г.Киев.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)