Стоит ли покупать вибропресс "МАСТЕК" ?

Стоит ли покупать вибропресс "МАСТЕК" ?
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Уважаемые господа, пожалуйста подскажите, стоит ли покупать вибропресс "МАСТЕК" для производства керамзитобетонных блоков и тротуарной плитки.
С уважением, Иван.
Была ли полезна информация?
Для блоков да, для плитки :twisted: (говно!)
Была ли полезна информация?
Хотя там вроде есть и не плохие варианты, но если говорить о дешовом то вы моё мнение знаете :wink:
Была ли полезна информация?
Уважаемый Слава сс, а Вы не могли бы обосновать своё выражение, касаемо на счёт плитки. Вы очень хорошо, наверное, осведомлены в технических характеристиках пресса? Может видели его в работе? Да и вообще видели его? Понимаете о чём человек спрашивает?
Владимир.
Была ли полезна информация?
Цитата
istok пишет:
Уважаемые господа, пожалуйста подскажите, стоит ли покупать вибропресс "МАСТЕК" для производства керамзитобетонных блоков и тротуарной плитки.
С уважением, Иван.

Очень хороший пресс!
У него очень много преимущест, относительно, например, Рифея..
Причем Мастэк гораздо дешевле..
И еще очень много разных плюсов..

Я бы выбрал его.. - это по честноку..

С Уважением!
Была ли полезна информация?
Огромное спасибо за совет! В данный момент работаю на Рифее, к плохому качеству еще добавил бы маленькую производительность... Честно говоря хочу отдать предпочтение МАСТЕК из-за небольшой стоимости плюс в нем идет не плохой, насколько слышал бетоносмеситель.
Была ли полезна информация?
А на каком Рифее работаете?
С уважением Владимир.
Была ли полезна информация?
Цитата
istok пишет:
Огромное спасибо за совет! В данный момент работаю на Рифее, к плохому качеству еще добавил бы маленькую производительность... Честно говоря хочу отдать предпочтение МАСТЕК из-за небольшой стоимости плюс в нем идет не плохой, насколько слышал бетоносмеситель.

Дело не только в бетоносмесителе..
У Рифея вибростол с сильной интерференцией в областипрессуемых изделий..
Посмотрите на нижнюю (подошву) часть блока - на многих найдете продольные трещины..
У Мастэка этого нет - своими руками перебрал большой объем мастэковских блоков..
У Рифея смесь в бункер подается снизу от смесителя ленточным конвеером - загляните в бункер пресса - увидите террикон на котором происходит классификация смеси - керамзит отдельно - песок отдельно..
Да еще и по конвееру - низкочастотные вибрации - а значить опять классификация смеси..

И еще много-много всякого нехорошего..

При всем уважении к Рифеевцам - это бааальшие ляпы..
Была ли полезна информация?
Сейчас в работе два Рифей-04, смеситель , если не ошибаюсь... з-д " Красная пресня" на о,7 м3. Призводим примерно около 1200 в смену...
Была ли полезна информация?
Великолепный результат :shock: . Если не ошибаюсь 04 формует 4 камня за одну формовку?
Была ли полезна информация?
Совершенно верно, в матрице 4 блока...
Была ли полезна информация?
Цитата
Владимир Королевский пишет:
Уважаемый Слава сс, а Вы не могли бы обосновать своё выражение, касаемо на счёт плитки. Вы очень хорошо, наверное, осведомлены в технических характеристиках пресса? Может видели его в работе? Да и вообще видели его? Понимаете о чём человек спрашивает?
Владимир.


Владимир что касаеться стационара этой фирмы то там только притензия к 107-му., который заменить надо на что то более современное тогда будет супер, а про гиганские нисушки там всё что угодно можно производить в этом я не самневаюсь но только не плитку! :wink:
У меня у знакомово есть этот стационар более менее плитка, а про блоки и другое всё тип топ.
Была ли полезна информация?
1200 в смену на двух 04?
Даже для одного - 300 формовок в смену - не много...

Вообще, для экономической оценки вибропресса полезно разделить его цену на производительность и получить руб/кв.м. в смену. Иногда недорогое, на первый взгляд, оборудование окажется не лучшим...
Была ли полезна информация?
Цитата
istok пишет:
Сейчас в работе два Рифей-04, смеситель , если не ошибаюсь... з-д " Красная пресня" на о,7 м3. Призводим примерно около 1200 в смену...

Всего-то ?!
У меня на ручном вибропрессе на пол 4-ре дохлых молодца производят 1300-1350 шт/смену..
Смеситель - 0,3 куба

Порядка 32-35 тыс. штук за месяц в одну смену.. при копеешной стоимости оборудования..

Мне думается у Вас парни ленятся или мало платите..
Была ли полезна информация?
Добрый день всем. Давно здесь не был.
Несушка не делает тротуарную плитку, это раз.
Стационар делает все, и все очень качественно и с большой производительностью. Попрошу все критические доводы обосновывать.
Мастек - это не только один вид станка, который Вам посчатсливилось увидеть, это целая гамма, с большими возможностями схем и комплектаций.
Каждый второй наш клиент, это то человек, который в свое время поскупился и купил Рифей. Ручками поработал и к нам. :-).
Вся критика даже двухслойной плитки это все ерунда, за последние два года ни одного критичного отзыва. Так что болтайте по меньше, по больше работайте.
Была ли полезна информация?
Цитата
SlavaSS пишет:
Цитата
Владимир Королевский пишет:
Уважаемый Слава сс, а Вы не могли бы обосновать своё выражение, касаемо на счёт плитки. Вы очень хорошо, наверное, осведомлены в технических характеристиках пресса? Может видели его в работе? Да и вообще видели его? Понимаете о чём человек спрашивает?
Владимир.


Владимир что касаеться стационара этой фирмы то там только притензия к 107-му., который заменить надо на что то более современное тогда будет супер, а про гиганские нисушки там всё что угодно можно производить в этом я не самневаюсь но только не плитку! :wink:
У меня у знакомово есть этот стационар более менее плитка, а про блоки и другое всё тип топ.

Сообщите пожалуйста, если не трудно, что такое 107.
Была ли полезна информация?
Перенес ответ в http://www.allbeton.ru/forum/post31437.html#31437
так ак этот вопрос касается не только Мастека.
С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
у нас вибратор собственной разработки с уникальными характеристиками 75гц. Им комплектуем все вибропрессы своего производства.
Была ли полезна информация?
А в чем, простите, его уникальность? :roll:
Была ли полезна информация?
на счет уникальный это я загнул.
Но то что он формует лучше аналогов в этом диапозоне проверено.
ачество уплотнения смеси.

Известно (проведено испытание), что на одном и том же блоке, и одной и той же смеси, стеновой полнотелый блок у Рифея получился 29 кг., а у Мастека – 31 кг. Это говорит о том, что Мастек лучше уплотняет смесь чем Рифей, примерно на 6-7 %.
Частота скажу еще раз 75 гц. Разрабатывался в университете по нашему ТЗ.
Была ли полезна информация?
Ну разве можно так меня смешить?
Уже пять минут не могу по клавиатре пальцем попасть.
Ну спасибо, ну порадовали.
Задорнов отдыхает.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Николай а вы его видели?
После Рифея на Мастек как на иномарку, не дорогую но всё равно удобно. Хе хе я наблюдал за работай Рифея, мне показался сюжетом из мультика "ну погоди" как волк на кране работал :lol: А 75 гц уже не плохо. При не большом производстве и его цене для российских простор самое то :) А если вы его натянете на 100 гц уже можно говорить о большем, но над этим надо работать, работать и работать :wink:
Была ли полезна информация?
О, сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух.
Зачем же велосипед то изобретать. Еще в советское время были проведены все испытания по определению зависимостей свойств бетонной смеси от параметров вибрации.
Параметров вибрации как известно три:
1. Частота
2. Амплитуда
3. Направление
Ну если уж быть совсем точным то вектор вибросилы.
Были исследованы зависимости скорости уплотнения бетонных смесей; как от частоты, так и от вибромощности и направления вибрации.
Эти данные ни когда не находились под грифом «СЕКРЕТНО» и до сих пор доступны всякому любопытному вибропрессовальщику.
Кроме скорости уплотнения исследовали и зависимость эффективности вибрации для уплотнения смесей различного состав и плотности.
Для песчаных бетонов на память 92 ГЦ. А для керамзитов где то 75 или около того.
Частота же в 50 ГЦ не эффективна ни для какой смеси. А вот частота 25-36 ГЦ вообще применялась для рыхления смеси.
Исследования направления вибрации показали, что необходима элепсная амплитуда, для чего обычно применяют систему рассинхронизации виброблока. В случае применения независимых заменяет это происходит само по себе, так как их синхронизация наступает только через несколько секунд после начала вращения. А зависимость времени формования от вибромощности описано даже у Довжика – Сорокера, через работу по уплотнению. Там даже график есть зависимости работы от жесткости смеси.
Так что осталось только научиться работать на калькуляторе и можно приступать к проектированию вибропресса.

С уважением Николай Болховитин
P.S.
И не забыть что вибропресс это не вибростол приделанный к механизмам, а механизм приделанный к вибростолу.
Была ли полезна информация?
Цитата
SlavaSS пишет:
А если вы его натянете на 100 гц уже можно говорить о большем, но над этим надо работать, работать и работать
Не понял, над чем работать? 100гц. это сколько раз в секунду? Мне вчера предложили вибростол с магнитом просто так(перемотать надо) ну регулятор частот ну 100 ну 200 руб. стоит если самому спаять.Я облучатели делал в прошлом году на одном форуме – мне ребята любую схему нарисуют если что.Ну а если с вращающимся – то я честно сказать не понял вообще о чем речь – 100гц. это сколько раз в секунду,если не секрет?
Была ли полезна информация?
100 раз
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)