Есть типовой проект со стенами из кирпича , помогите советом

Есть типовой проект со стенами из кирпича , помогите советом
Хочу применить полистиролбетон для стен и перекрытий ( монолит) (для удешевления строительства), в стемную опалубку из фанеры, фанеру потом куданить в доме приспособлю... :), размеры дома 9*9,5 два этажа и цоколь, грунт - по моему - глина, по крайней мере вырыли ямку в1м глубиной - практически сразу глина идет..
Кто нить из практиков может промерно оценить себестоимость или стоимость постройки такого дома.. в эконом варианте...
и если кто нить располагает технологией поделитесь если не жалко...
Я кстати, кому надо, могу проект подарить ( 30 мб)
Ну и если у кого есть полезные советы как сэкономить и где не стоит экономить - аргументированно - с удовольствием выслушаю...
image
P1010007.JPG (605.58 КБ)
Была ли полезна информация?
советом , к сожалению, не помогу
подарите проект - буду очень рад :)
eaglemaz@mail.ru
Была ли полезна информация?
mixxxxail@mail.ru тоже проэкт плиз.
Была ли полезна информация?
В нашем коттеджном поселке в начале строительства у ~50 домов был заглубленный въезд в гараж...сейчас осталось у 2-3
Была ли полезна информация?
вопрос краткий, но ответ - мля.....!
лучше уж сразу закажите по интернету подарить вам дипломы архитектора, энергетика, строителя, мелиоратора, управленца еще блин....кого только...
А кто знает кроме вас ваши цены на материалы, конструкцию остальных частей дома, применяемые методы постройки в них и т.д.
?????????????????????????????????????????????????????????????????????

и как тут ответить?
Была ли полезна информация?
Цитата
Хочу применить полистиролбетон для стен и перекрытий ( монолит) (для удешевления строительства), в стемную опалубку из фанеры, фанеру потом куданить в доме приспособлю... , размеры дома 9*9,5 два этажа и цоколь, грунт - по моему - глина, по крайней мере вырыли ямку в1м глубиной - практически сразу глина идет..
Кто нить из практиков может промерно оценить себестоимость или стоимость постройки такого дома.. в эконом варианте...
и если кто нить располагает технологией поделитесь если не жалко...
Я кстати, кому надо, могу проект подарить ( 30 мб)
Ну и если у кого есть полезные советы как сэкономить и где не стоит экономить - аргументированно - с удовольствием выслушаю...

хотите сэкономитьну тогда:
1. закажите "геодезию" участка 6-12 тыс рублей получите информацию о грунте на участке. (можно сделать и самому но надо почитать и покапать :) )

2. отдайте конструктору информацию о земле, проект, и еще 20-70 тысяч рублей и закажите РП (Рабочий проект) из интересующих вас материалов.
3. затем проведите оптимизацию графика строительства и поставок или наймите того кто вам это сделает.

И после этого садитесь прорабом над рабочими.

за 2 месяца вы построите дом. и скорее всего он получится нормальным.

P.S.если у вас уже есть РП в вашем проекте тогда 10-20т конструктору за переделку.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)