Вопрос, к спецам, по формам для пенобетона!

Вопрос, к спецам, по формам для пенобетона!
Доброе время суток! Сейчас на рыке сложилась ситуация , когда появилась большая куча разных форм из разных материалов и каждый производитель хвалит свои! Я хочу разобратся какие лучше! Я бы выделил 2 типа форм по материалу и 2 типа по типу(прошу прощения за каламбур) размещения блока. Как мне кажется формы должны быть или 0,5 м3 или около 1 м3(меньше и больше нецелесообразно)! И так есть 2 типа по материалу: Метал и водостойкая ламинированная фанера. И 2 типа по типу размещения блдока вертикальные и горизонтальные! ПРШУ ВЫСКАЗЫВАТСЯ!
Была ли полезна информация?
Господа , Проффесионалы, почму молчим? Неужели никто не желает высказатся!!! Я тут на форуме нашол информацию что люди даже пластиковые и стеклопластиковые формы делают, не говоря уже про деревянные... Так же есть металплатиковые (http://www.trotuarform.dp.ua/pen.htm) если кто использовал - просвтите!
Была ли полезна информация?
Если хотите формы на вечно, то берите металлические с толстой стенкой. Если хотите сэкономить пространство и немного денег, то можно брать из фанеры или тонкого металла.
Была ли полезна информация?
Как бы понятно что железная из толстого метала лучше но мне бы хотелось прочитать мнение людей использующих те или иные формы... И еще... Я тут встретил сайтец на котором предлогают интересные формы. Дабы не забанили за рекламу покажу только фотки...
И, госопода, давайте поактивнее высказыватся...
image
foto006.jpg (19.48 КБ)
image
foto000(1).jpg (16.16 КБ)
Была ли полезна информация?
И еще один маленький вопрос, какой метал нужен для хороших (очень долговечных) форм и какой толщины?
Была ли полезна информация?
Материал этот называется ТИТАН.
Была ли полезна информация?
А чё мелочится??? Может сразу платину, типа как реальные пацаны!!!??? :lol:
Была ли полезна информация?
На мой взгляд, самые хорошие формы-там где борта открываются на подобие автомобильных бортов, на шарнирах. Потом длинные поперечные перегородки, а между ними вставляются пластины-перегородки. Блоки в них стоят вертикально. Отклонения по размерам в этом случае около 0,5 мм-зависит от производителя. Не текут, работяга случайно не загнет, при желании можно без проблем вибрировать. Но дорого-на 1,5 м3 около 55 тыс.р., делать самому в 2 раза и больше дешевле, как с резкой металла договоришся. Металл-4мм. Практически вечные .
Была ли полезна информация?
Кстати коллеги, не забывайте, что предпочтительней всего монтировать камень под нагрузку в том же варианте как и заливали!
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)