Книги по стендовому способу производства ЖБИ

Книги по стендовому способу производства ЖБИ
Добрый день уважаемые!
Ищу книги по производству ЖБИ стендовым способом:
1. Сизов В.Н. Изготовление сборных ЖБК на полигонах, 1960, Госстройиздат.
2. Фельдман М.Б. Стендовое изготовление железобетонных предварительно напряженных мостовых конструкций. М. Автотрансиздат, 1961, 85 с.
3. Семенов А.И. ЖБК с прядевой арматурой. 1968.
4.Макаров П.А., Цейтлин Е.С. Формовочные установки для производства многопустотных ЖБИ, Машгиз, 1961.
5. Бердичевский Г.И. Производство железобетонных ферм. М., Стройиздат, 1968.
6. Мохортов К.В., Иванов Г.С. Изготовление сборных железобетонных конструкций транспортного строительства. М., Транспорт, 1970.
7. Книги Михайлова В.В. и Михайлова К.В.

Если у кого-нибудь есть такие книги или другие с аналогичной темой буду весьма благодарен!!!
Была ли полезна информация?
Здравствуйте!
Напишите, пожалуйста, что из этого Вас интересует в первую очередь и как срочно это Вам нужно. Просто найти то эти книги я наверняка могу быстро, а вот сколько буду оцифровывать неизвестно. Времени мало на это дело :wink:
А в принципе, готов помочь... Совершенно безвозмездно :lol:
Была ли полезна информация?
2 Aalleexx2007
За доступ к таким книгам, готов помочь в оцифровке.
Была ли полезна информация?
to Aalleexx2007:
Большое спасибо, что откликнулись. :D
В первую очередь меня интересуют книги 1, 4, 7. Если Вы имеете таковые, то был бы очень признателен!!! Только не пропадайте, и сообщите что удалось найти и когда возможно отцифровать книги?
Предлагаю уважаемым коллегам вводить дополнительные книги, документацию по стендовому способу изготовлению изделий. Ведь не секрет, что сейчас наибольшей популярностью пользуется именно эта технология изготовления, а опыта в России невелик, хотя открытие изготовления преднапряженного бетона принадлежит российским ученым во главе с Виктором Васильевичем Михайловым и его последователям.
Была ли полезна информация?
to mitek
Постараюсь найти, возможность есть. И пропадать не буду :wink:
А насчет опыта в России Вы, наверное правы.... Но опыт СССР велик... и могуч :lol:

to Raven
Если Вы из Новосибирска, то ГПНТБ СО РАН обычно достаточно, чтобы найти любую книгу, ну или почти любую. Впрочем, пишите в личку, вернусь из Томска, поговорим. И книги заодно поищу.
Была ли полезна информация?
Алексей, спасибо, что ответили.
А что разве в ГПНТБ СО РАН нет книги *Шестоперова С.В. Долговечность бетона / С.В. Шестоперов. – М.: Транспорт, 1960. – 600 с.???
Помню, читал эту книгу. У меня тема была по диплому про железобетонные шпалы, так вот Шестоперов проводил активные испытания шпал. Довольно интересно пишет. Советую. :D
Была ли полезна информация?
Цитата
нет книги *Шестоперова С.В. Долговечность бетона / С.В. Шестоперов. – М.: Транспорт, 1960. – 600 с.???

"НЕТ", отношу скорее к НАШЕЙ Библиотеке.

Исправимся. :)
Извините.
Была ли полезна информация?
Цитата
mitek пишет:
Довольно интересно пишет. Советую. :D
Я тоже ее себе советую :wink: Но не нашел в каталогах, это конечно не значит что ее там нет, потому что гораздо менее значительные работы Шестоперова там как раз есть :) То ли карточка затерялась, то ли я плохо смотрел... в электронном каталоге тоже нет...

to S.R.
Был бы очень благодарен увидеть эту книгу в Библиотеке... Хотя я по сульфатной коррозии кое-что уже накопал, и кое-что уже сделал... Когда получу нужные результаты, отпишусь в своей теме по этому вопросу :)
Была ли полезна информация?
Промежуточные результаты.
№1 получите, распишитесь:
http://www.allbeton.ru/library/index.ph ... iew&id=564

Остальные все нашел, буду потихоньку сканировать. Если кто из Новосибирска желает подключиться к процессу, то вот шифры из ГПНТБ:
2. 624/ф.39
3. Г69/2460
4. 691/м.152
5. Г68/10761

№6 нашел в другом месте….

По пункту 7:
Быстрый поиск по библиотеке НГАСУ (Сибстрин) дал следующие результаты:
1. «Преднапряженный железобетон (по материалам конгрессов ФИП)». Много выпусков, в составителях значится Михайлов К.В.
2. Михайлов В.В. Экспериментально-теоретические исследования и применение керамзитобетонных предварительно напряженных плит покрытий производственных зданий: дис… канд техн. Наук.
3. Михайлов В.В. Предварительно напряженные железобетонные конструкции. (Теория, расчет и подбор сечений)
4. Михайлов В.В. Предварительно напряженные непрерывно армированные конструкции с арматурой класса К-7
5. Михайлов В.В. Предварительно напряженные железобетонные конструкции с проволочной и прядевой арматурой. Технология изготовления
6. Александровский С.В., Михайлов В.В. Предварительно напряженный и самонапряженный железобетон в США
7. Михайлов К.В. Бетон и железобетон в строительстве
8. Михайлов К.В. Полимербетоны и конструкции на их основе
9. Статьи Михайлова В.В. в журналах Бетон и железобетон, 1998, №6, Известия ВУЗов. Строительство, 1999, №1 и 2003, №1.
10. Статьи Михайлова К.В. в журналах Бетон и железобетон 2000, №6; 2000, №5; 2001, №1; 2001, №3; 2003, №5; Промышленное и гражданское строительство, 2003, №6; Строительные материалы, 2006, №1.
В ГПНТБ побоялся смотреть :wink:
Была ли полезна информация?
to Aalleexx2007

Очень радует Ваш возросший уровень в оцифровке, - СПАСИБО от нас всех и да не престанет Ваша энергия и желание в этом вопросе.

Но...

Но прошу задуматься и о концепции перехода от базы данных к базе знаний.
- Короче pdf распознанный.
В крайнем случае djvu с распознанным текстовым слоем,- чтобы "малоскоростных" качальщиков тоже удовлетворить.

Если не знаете/неумеете/нетвремени - выкладывайте как есть, - уже оЧЧЧЧень пристойно получается, - будем "подставлять плече" с текстовым слоем :)

Успехов!
И еще раз СПАСИБО!
Была ли полезна информация?
Алексею!
Большое спасибо за книгу!!! Из Вашего нового списка интересует 4,5 кгиги, а из старого все-таки пока 4.

to S.R.
Сергей не могу закачать книгу. Нажимаю скачать, открывается пустая страничка Дежавю. Что делать?
Была ли полезна информация?
Дмитрию
Да не за что, меня тоже тема интересует, а тут появился пинок под зад, чтобы я пошел и посмотрел :wink:

Сергею Ивановичу
У меня ФайнРидер 7-й, очень уж мне он нравится, не хочу пока на 8-й переходить, недоделанный он какой-то... Если распознавать сразу в пдф, то я не знаю как страницы разбить, раз, и не знаю как сделать чтобы он сохранял читабельный вид с формулами, графиками и т.д.
Сейчас я сканирую в фр, потом режу кромсатором,забочусь только о том чтобы ни буквы значимой не потерять. Крупные чертежи сканирую в несколько приемов, потом склеиваю фотошопом....
Если у меня получится сделать сипатичный пдф ридером, то буду так, если нет, то продолжу как делал... Хотя времени много уходит на просмотр и расстановку резаков в кромсаторе, однако это быстрее, чем рисовать блоки в ридере... А где взять программку, чтобы прожечь текст на дежавю? Это меня бы устроило
Была ли полезна информация?
Алексей, нашел еще книгу по непрерывному формованию. Я ходил в библиотеку, говорят экземпляр утрачен. Если возможно, можешь поискать?

Изготовление железобетонных изделий способами непрерывного формования : Учеб. пособие / В. А. Ли ; Центр. межвед. ин-т повышения квалификации руководящих работников и специалистов стр-ва при МИСИ им. В. В. Куйбышева 50,[1] с. ил. 20 см, М. Б. и. 1986
Была ли полезна информация?
Не вопрос!
Кстати закиньте мне свой мейл на почту, в личку или по аське... У меня есть еще интересная книга, где в том числе обсуждается и непрерывное формование... Публиковать ее не могу, а вот в личном порядке сброшу
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей не могу закачать книгу. Нажимаю скачать, открывается пустая страничка Дежавю. Что делать?

Эта проблема периодически возникает при «нестыковке» браузера и движка Форума когда djvu-смотрелка к браузеру прилеплена – иными словами в такой способ Вы открывате djvu файл в online. Пустая страничка – это грузится файл, если немного подождать то начнет появляться информация – по мере загрузки.

Лечится – кликаете ПРАВОЙ кнопкой и выбираете из появившегося меню «Сохранить как…» - обычно все получается – файл начинает качаться а не открывается на просмотр.


Цитата
У меня ФайнРидер 7-й, очень уж мне он нравится, не хочу пока на 8-й переходить, недоделанный он какой-то...

Так Вы лучше сразу на 9 – уже вышла. Пока не юзал – еще не привезли.
А на восьмерку Вы зря так.


Цитата
Если у меня получится сделать сипатичный пдф ридером, то буду так, если нет, то продолжу как делал... Хотя времени много уходит на просмотр и расстановку резаков в кромсаторе, однако это быстрее, чем рисовать блоки в ридере...


Первый мой совет – купите Оптибук (Plbstek OpticBook 3600) – это такой специальный книжный сканер. Стоил 250 долларов (пол года назад) сейчас наверное дешевле. Поиском поройтесь по Интернету.

Если есть Оптибук процесс сканирования и ГЛАВНОЕ – последующей обработки скан-сырцов значительно упрощается – я про Скан Кромсатор уже забыл :)

Скан-сырцы просто скармливаются Файн Ридеру на распознавание. Результат сохраняете в pdf с распознанным слоем ПОД изображением – и поиск работает и ничего не потеряли в формулах и графике.

Цитата
А где взять программку, чтобы прожечь текст на дежавю? Это меня бы устроило


Это половинчатое решение. Текстовый слой «запихивается» в djvu как один из подслоев. На это способна одна из программок от Генчо – болгарский программист. Вы её найдете на «складе» Мондея – почитайте «прилепленные» темы в старой версии Библиотеки.
Но я бы все же советовал таки pdf – эйфория от djvu похоже идет на убыль и стандартом электронных библиотек становится (уже фактически стал) pdf
Была ли полезна информация?
Цитата
S.R. пишет:

Первый мой совет – купите Оптибук (Plbstek OpticBook 3600) – это такой специальный книжный сканер. Стоил 250 долларов (пол года назад) сейчас наверное дешевле. Поиском поройтесь по Интернету.

Если есть Оптибук процесс сканирования и ГЛАВНОЕ – последующей обработки скан-сырцов значительно упрощается – я про Скан Кромсатор уже забыл :)

Скан-сырцы просто скармливаются Файн Ридеру на распознавание. Результат сохраняете в pdf с распознанным слоем ПОД изображением – и поиск работает и ничего не потеряли в формулах и графике.

6 т.р. на баловство? :lol: Вполне! Буду искать оптибук...

Как технически сохранить распознанный слой под изображением? Пошагово? Вот я тупо нажал рекогнайз олл не создавая блоков, процесс завершен, что дальше?
Была ли полезна информация?
После Оптибука получаем УЖЕ обрезанные сырцы – обрезку делаем на стадии сканирования.
После Оптибука НЕТ серой полосы на развороте и искажения строк – следовательно графическое редактирование пракически не нужно.
Короче после Оптибука получаем песню а не сырец. И на этой стадии можно задействовать любую обезьяну, умеющую листать книжку и «кормить» сканер.


Грузим скан-сырцы в Файн. Обрабатываем их там (если нужно) средствами работы с графикой. Даже той скудности Файна вполне достаточно – ластик, обрезка и т.д. ну чтобы надпись какую убрать. Кстати восьмерка весьма пристойно режет поля, а семерка – нет.

Далее выбираем «Распознать все» - Файн начинает молотить.

Как закончит выбираем «Сохранить», далее «Мастер сохранения результатов», «Форматы». Выбираем pdf
В появившемся окне в разделе «Формат сохранения» выбираем «Текст под изображением страницы» - с остальными настройками побалуйтесь, - так быстрее будет чем описывать.

Вот и все – на выходе получите в указанном месте pdf с распознанным слоем – и любой поисковик или любая программа локального поиска найдет в этом pdf поисковую лексему.
А поиск ЭТО СИЛА – представляете в 2 клика находите среди сотен тысяч страниц нужный фрагмент. Иногда такое находит – во век бы сам не нашел.

-----------------------------------
Зачем все это? Зачем нужен распознанный слой? – А чтобы задействовать всю мощь компьютера на стадии черновой работы поиска.
Кроме того после того как графика станет видна компьютеру (через распознанный слой) становится возможным в тот или иной способ задействовать и нейролингвистические способы поиска информации и наша «база данных» превращается в «базу знаний» - остается только «Правильно» спросить компьютер.
Насколько мне известно ABBYY идет по этому пути. И на сколько я понял революционность их идей – выстраивать нейролингвистическую цепочку снизу. Я тоже пытаюсь на локальном уровне реализовать данную идею хотя бы для ограниченного набора – механохимия, добавки, ячеистые бетоны, спец. цементы – я ж все таки по искусственному интеллекту защищался и ОНО до сих пор "свербит" :)
Была ли полезна информация?
Спасибо!
Попробую так. Возможность контекстного поиска, это конечно сила :wink:
Была ли полезна информация?
Возвращаясь к этому вопросу:
http://www.allbeton.ru/library/index.ph ... iew&id=565
Оцените пожалуйста.
Взял первое, что под руку попалось из предназначенного для заливки в Библиотеку.
Размер в 3 раза больше, чем дежавю из этих же сырцов. Зато с распознанным текстом.
Была ли полезна информация?
Прекрасно.

Читабельность сохранена, поиск работает. И это главное.

Размер ДА – увеличивается. Но это уже не критично становится в свете развития техники – так думаю :)
Была ли полезна информация?
Продолжаем разговор:
№4 - получите, распишитесь
http://www.allbeton.ru/library/index.ph ... iew&id=623
В качестве литл бонуса
http://www.allbeton.ru/library/index.ph ... iew&id=624
Внимательно по списку литературы во второй книге, может еще что заинтересует.
Дальше?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файлы
Отправить Отменить