Нет прочности !!! Помогите с "рецептом" !!!

Нет прочности !!! Помогите с "рецептом" !!!
Подскажите пожалуйста соотношение П/Ц/В для пенобетона D 600, D 700. Сколько не пробую не выходит даже половина требуемой прочности.
Была ли полезна информация?
Об этом здесь уже говорили тема - отношение цемент/песок, или ложите больше цемента, или совершенствуйте технологию.
Была ли полезна информация?
Цитата
Finder07 пишет:
Об этом здесь уже говорили тема - отношение цемент/песок, или ложите больше цемента, или совершенствуйте технологию.
Ребята, я заметил что вы никому ничего толком не хотите подсказать или хотя-бы подтолкнуть в нужном направлении. Но пролшу вас, помогите! И насчет цемента ненадо меня упрекать. У меня соотношение П/Ц/В = 360/400/180 на куб и ни фига прочность не получается та что надо.
Была ли полезна информация?
У меня П/Ц/В - 160/410/200-215(в зависимости от влажности песка). Очень хорошо перемешивать. Обязательно теплая вода 25-30град. Формы укрываю пленкой, сразу после заливки.
Была ли полезна информация?
Составы смесей, если это вам поможет (просто повторить все равно не получится):
Была ли полезна информация?
Цитата
Mat_max пишет:
Цитата
Finder07 пишет:
Об этом здесь уже говорили тема - отношение цемент/песок, или ложите больше цемента, или совершенствуйте технологию.
Ребята, я заметил что вы никому ничего толком не хотите подсказать или хотя-бы подтолкнуть в нужном направлении. Но пролшу вас, помогите! И насчет цемента ненадо меня упрекать. У меня соотношение П/Ц/В = 360/400/180 на куб и ни фига прочность не получается та что надо.

Попробуйте армирующую добавку - фиброволокно использовать. Небольшое удорожание кубика, НО...
Ускорение оборота форм, повышение прочности, исключение брака и т.д.
[URL=]http://fibroblok.ru[/URL]
Была ли полезна информация?
Цитата
Mat_max пишет:
Сколько не пробую не выходит даже половина требуемой прочности.
Я извиняюсь что вообще встрял,честно больше не буду. Но я сделал сам пенообразователь – так у меня вообще пенобетон не застывает никогда, абсолютно, даже на чистом цементе и гипсе. А Вы попробуйте пенообразователь другой возможно что то с чем то несовместимость. Просто я смотрю таких версий даже не выдвигалось.
Была ли полезна информация?
Для Д600: цемент - 310, песок - 210, вода в раствор - 115 л, вода с пеной - 56-58 л. Для Д700: цемент - 330, песок - 280, вода в раствор - 127, вода с пеной - 52-55 л. Все это при влажности песка 7-10%. Пенообразователь - реннимент. Цемент ПЦ400 Д20.
Была ли полезна информация?
ЕВС, скажите, какая у Вас прочность на этих рецептах? Mat_max, а Вы, какую хотите получить? А то может вы о разном говорите. У Mat_max на 400кг цемента - непрочный пенобетон, а ему советуют ложить 330, странный разговор, никому не кажеться? :lol:
Была ли полезна информация?
Уважаемый, Finder07, если вы внимательно прочтете вопрос в начале темы, а потом откроете ДСТУ Б В.2.7, то вы поймете, о какой прочности идет речь. Если бы я не достигал половины ее, я и не высовывался бы. Лично для вас: Д600-прочность на сжатие 14-16кг/см.кв; Д700-18-20кг/см.кв. Прочность не совсем по ДСТУ, но гораздо больше половины, а блок выпускается серийно, а не опытными партиями для показухи.
С уважением, Сергей.
Была ли полезна информация?
Так у Мат-Макса рецептура с 400 кг вообще для Д900. Должно быть около М30 - М35 по опыту... И чтобы не получилось - постараться испортить надо...
Александр
Была ли полезна информация?
Испортить? Не вопрос. Температура в цехе 5-6 градусов. Сквозняк. Вода затворения 10-15 градусов. Пользуйтесь. Совет бесплатный.
Была ли полезна информация?
Работаем зимой-температура в цеху 4 градуса, вода затворения 10-15 градусов. Результат-прочность та же, что и летом , правда, распалубка через 2 суток, но через 10-15 дней можно грузить.
Была ли полезна информация?
Уважаемый, Finder07, если вы внимательно прочтете вопрос в начале темы, а потом откроете ДСТУ Б В.2.7, то вы поймете, о какой прочности идет речь.
Там говорилось о требуемой прочности, а кто ее "требовал" не сказано :lol: , а какая по вашему рецепту получится прочность у Mat_max, как Вы считаете? Я просто пытался объяснить, что если знаешь только три цифры П/Ц/В - это ничего не дает.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)